Консультации » Детское здоровье » Хирург

Вопрос №96264

Вопрос #96264


здравствуйте! сыну 1 г и 1 мес . Когда сидит в стульчике для кормления начинает резко плакать. Поднимаю ребенка он подгибает левую ногу, начинаю трогать не дает, плачет еще больше.... глажу, слегка массажирую... минут через 6-8 успокаивается и все хорошо, на ножку встает, ходит. Что это может быть (судорога, защемление, что-то с суставом или еще что-то)? за последние 3 месяца было 6 случаев таких. В год были на плановом приеме у хирурга, сказал что подвижность суставов хорошая и проблем не видит. Педиатр рекомендовала увеличить дозу витамина Д до трех капель и творог 50 гр (творог кушаем с 8 мес ежедневно, сначало по 25 гр, сейчас50 гр). На узи тазобедренных суставов в возрасте один месяц было написано "не сформированность суставов по 2 типу". Просила у хирурга направление на повторное Узи при поликлинике, не дает, т.к. не видит в этом необходимости, но в тоже время сказал сходите платно сделайте лишним не будет. К неврологу попадем только через два дня, тоже задам ей вопрос, может быть что-то по неврологической части у нас.... хотя, до этого все было хорошо, на учете не состоим.
Спасибо за ответ!
В чем может быть у нас проблема с ножкой? стоит ли все таки сделать Узи? может надо пройти какие-то дополнительные методы обследования?

yarinaelena, 27.10.2014


Ответ консультанта:

Без осмотра ребенок ничего сказать не могу.

Хапалова Валентина Юрьевна, Врач хирург детский, Областная детская клиническая больница №1, травматолого-ортопедическое отделение
28.10.2014