Консультации » Детское здоровье » детский невролог

Вопрос №96275

Вопрос #96275


здравствуйте! подскажите, пожалуйста, на какой другой препарат и в какой дозе можно заменить нейромультивит? ребенку 1год и месяц назначил невролог по 1/4 утром один раз в день. Ребенок ни в какую его не пьет, пробовала даже с соком давать. может есть какие-то заменители по вкуснее? спасибо

yarinaelena, 29.10.2014


Ответ консультанта:

препарат *нейромультивит* не рекомендуется делить на части; чем заменить - подсказать не могу, так как не знаю в связи с чем были рекомендованы витамины группы В.

Соколова Мария Анатольевна, детский врач- невролог (высшая категория), Детская городская больница №11
14.11.2014


Причина назначения нейромультивита была следующая: ребенок когда сидит начинает плакать, поднимаю, а он подгибает ножку.... я предполагаю или судорога, или онемение. массажирую, глажу, через 2-3 минуты проходит, но плачет очень сильно! таких случаев было 5-6 за два месяца. Причем он он может посидеть всего 5 минут, но тоже может быть такое.... Хирург сказал, что патологии не видит, с суставами все нормально. Педиатр увеличила дозу витамина д до 3 капель. Невролог тоже сказала патологии нет, но назначила нейромультивит 1/4 утром на две недели. Если не пройдет, то сделать электромиографию. но пока никак не можем пропить витамин, ребенок отказывается его пить (хотя другие лекарства пьем без проблем) по этой причине и хотела узнать можно ли его чем-нибудь заменить. На учете ни у каких специалистов не состоим, патологии никакой не было. Спасибо!

yarinaelena, 16.11.2014

Ответ консультанта:

пока не поставлен диагноз - назначения не проводятся; в такой заочной ситуации я помочь не могу, ребенка нужно осматривать, возможно, подключать дополнительные методы обследования.

Соколова Мария Анатольевна, детский врач- невролог (высшая категория), Детская городская больница №11
17.11.2014


спасибо за ответ!

yarinaelena, 19.11.2014