Консультации » Здоровье взрослых » Гастроэнтеролог

Вопрос №96301

Вопрос #96301


Добрый вечер! У меня такой вопрос. Мне поставили диагноз цирроз печени в 1994 году, тогда мне был 21 год. Все это время я сосуществую с ним относительно спокойно. Но у меня время от времени бывают очень высокие подъемы температуры. До 40 градусов. Сбивала всегда антибиотиками - ципрофлаксацин. Сейчас сбиваю так же, но хватает буквально на 10-12 дней. В сентябре лежала в больнице - назначили антибиотик таваник, помогло только на 2 дня. После этого был назначен Амокскиклав. Пропила 7 дней. Результат такой же. Вопрос - что мне делать? Я пролежала в 40 больнице, ничего нового не сказали. Все мои подъемы температуры от болезни Кароли. И время от времени такое состояние будет возникать. Вопрос - к кому мне обратиться для того, чтобы были назначены действующие антибиотики? Снимки КТ, МРТ у меня на руках. Последняя выписка от 27 октября.

Людмила33, 05.11.2014


Ответ консультанта:

Добрый вечер, Людмила! Ваше заболевание печени - болезнь Кароли может сопровождаться спонтанным подъемом температуры. Были ли Вы на приеме у Бессоновой Е.Н. по поводу трансплантации печени? (она главный гастроэнтеролог области в ОКБ№1). Вы должны наблюдаться у врача-гепатолога Ошмариной Ольги Викторовны в поликлинике ГКБ№40. Позвоните мне на с.т., он есть на сайте. Ответила не сразу - я была в отпуске.

Барташевич Галина Михайловна, гастроэнтеролог, терапевт, диетолог, врач высшей категории, Ассистент кафедры внутренних болезней №1 УГМА
10.11.2014