Консультации » Детское здоровье » Ортопед

Вопрос №96355

Вопрос #96355


Здравствуйте! у меня такой вопрос- по какой причине могут болеть суставы у 4-х летнего ребенка. Суть в том что в конце октября мой ребенок попал в 9-ю больницу по подозрению кишечной инфекции плюс он заболел орви. Началось с того что вечером на фоне сильного кашля началась рвота с алой кровью. Приехав в больницу сделали ряд обследований а именно узи брюшной полости,анализы крови, рентген легких все оказалось более менее в норме. В результате стали лечить кишечную инфекцию. Ставили антибиотик цефабол 7 дней, капельницы с глюкозой,брали доп анализы на кишечную флору.На момент выписки кишечная инфекция не подтвердилась,ротовирус тоже отрицательный. Диагноз был поставлен такой- острый инфекционный гастроэнтерит средне-тяжелой степени. ОРВИ. После того как мой ребенок оказался дома он стал жаловаться на боли в костях,на боли в суставах. В детской поликлинике сдали анализ на ревмо пробы и печеночные трансаминазы,билирубин.Ревмопробы отрицательные,билирубин высокий. назначили нам пить урсосан, магний б6.Также сдали анализы на герпес 6типа,cmv и вэб анализы отрицательные.Скажите почему болят суставы? КУДА нам обратится за квалифицированной помощью для обследований и выяснения истинной прчины этих болей.В детской поликлинике не реально записаться ни к одному узкому специалисту в ближайшее время.УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!

poli34, 18.11.2014


Ответ консультанта:

Обследованием детей занимаются педиатры. Они же и направляют ребенка к узкому специалисту, если это необходимо. Причин для болей в суставах может быть очень много. Заочно ни один специалист поставить диагноз не может. Болезнями суставов занимаются врачи ревматологи. Обратитесь к ревматологу.

Хапалова Валентина Юрьевна, Врач хирург детский, Областная детская клиническая больница №1, травматолого-ортопедическое отделение
18.11.2014


А я не просила вас ставить нам диагноз! я просила подсказать нам хорошего специалиста в какой -нибудь клинике пусть даже платно! Ну а терапевты кроме как направить к иммунологу ничего не могут посоветовать!!! Спасибо.

poli34, 18.11.2014

Ответ консультанта:

Конкретного специалиста и клику подсказать не могу. Это считается рекламой.

Хапалова Валентина Юрьевна, Врач хирург детский, Областная детская клиническая больница №1, травматолого-ортопедическое отделение
18.11.2014