Консультации » Детское здоровье » Ортопед

Вопрос №96381

Вопрос #96381


здравствуйте,сделали ребенку УЗИ тазобедренных суставов,всё вроде в норме,но разные показатели между правой и левой стороной,и ядра справа 9мм,а слева 7мм,и разное расположение складок под коленом,на левой ножке их 3,а справа 2,ни один специалист на наши складки внимания не обращает,ни невролог,и хирург,ни ортопед,но раз они разные,что-то ведь не так? Что делать дальше к кому идти или ехать на консультацию,в Верхней Пышме мы ничего добиться не можем,в областной были,тоже ничего не увидели у нас.

Tanjushca, 26.11.2014


Ответ консультанта:

У ребёнка могут быть несимметричные складки. Это не является патологией. Несимметричность складок кожи может быть одним из симптомов патологии тазобедренных суставов, который встречается нечасто. Одинаковые величины при УЗИ тазобедренных суставов тоже встречаются крайне редко. При осмотре ребёнка учитывается целый комплекс показателей. Если Вы в чем-то сомневаетесь, то сходите к другому специалисту.

Хапалова Валентина Юрьевна, Врач хирург детский, Областная детская клиническая больница №1, травматолого-ортопедическое отделение
26.11.2014