Консультации » Детское здоровье » детский невролог

Вопрос №96400

Вопрос #96400


Здравствуйте. Помогите правильно поступить. Прописали нам Цераксон - 5 недель. Заканчивается первый пузырек - прошло только 3 недели. Может через неделю, может раньше закончится. Останется неделю пропить, но для этого нужно покупать еще один пузырек. Пропьем оставшуюся неделю останется еще много. Лекарство дорогое. И вот подскажите пожалуйста, лучше купить и пропить, пусть даже останется, потому что такой курс, или от одной недели ничего не произойдет.

LudmilaLublu, 30.11.2014


Ответ консультанта:

уточните, пожалуйста, какой возраст Вашего ребенка и в связи с чем был рекомендован препарат?

Соколова Мария Анатольевна, детский врач- невролог (высшая категория), Детская городская больница №11
01.12.2014


Здравствуйте. Я спрашивала про Цераксон. Ребенку 2 года 8 месяцев, прописал препарат невролог в связи с тем, что не может произнести много звуков, из-за чего говорит не внятно. Например: дай мне тоже - дай ме тоя, или много конфет на столе - мноя тет тоя. А говорит много, предложения из трех\четырех слов выстраивает. Но понимаю только я ну и сын еще немного и все. Невролог сказал - дизартрия и прописал цераксон. Пьем уже три недели стала говорить звук К и Х.

LudmilaLublu, 01.12.2014

Я еще подумала может можно и до конца второй бузырек выпить, раз уж останется много.

LudmilaLublu, 01.12.2014

Ответ консультанта:

Уважаемая LudmilaLublu! В Вашей ситуации более эффективным будет курс до 1,5-2 месяцев, поэтому, смело используйте следующую бутылочку до конца. Удачи!

Соколова Мария Анатольевна, детский врач- невролог (высшая категория), Детская городская больница №11
02.12.2014