Консультации » Здоровье взрослых » Гастроэнтеролог

Вопрос №96711

Вопрос #96711


Добрый день! Ребенку 5,5 лет , с рождения временеми по утрам мучает рвота, чуть только что то не то поест может и днем проявиться рвота(одноразово). В последнее время стал жаловаться на боли в животе. Проживаем в городе Березовском , в поликлинике гастроэнтеролог отсутствует, подскажите куда бежать и к кому лучше обратиться. Заранее спасибо.

alenaigorevna, 19.02.2015


Ответ консультанта:

Добрый вечер, alenaigorevna! Начните писать пищевые дневники с указанием что и когда съел и что за это было/жалобы, стул - недельки 2 (с учетом питания в детском саду) - это поможет исправить пищевые ошибки. Питание должно быть дробными небольшими порциями 5-6 раз в день + 1,5 часа после еды ребенок не должен ложиться, интенсивно прыгать и скакать. Для лечения животика можно рекомендовать препарат Гастрофарм 1/2 таб 3 раза за 30мин до еды разжевать (дети его любят, грызут как сухарики) - на 4 недели. Информация о препарате есть в и-нете. К концу первой недели уже становится легче, если нет, то Вам можно обратиться на прием к гастроэнтерологу ОДКБ№1 на Серафимы Дерябиной в Екатеринбурге. Если бесплатно, то уточните об этой возможности у своего педиатра. Пишите!

Барташевич Галина Михайловна, гастроэнтеролог, терапевт, диетолог, врач высшей категории, Ассистент кафедры внутренних болезней №1 УГМА
21.02.2015