Консультации

Вопрос №97

Вопрос #97


У моего сына стали шелушиться щеки и ножки месяцев 9 - 10, замечено что это реакция на переедание (смеси больше 180, овощного пюре и тд.). До этого проблем не было, но усиливается как только он начинает в течение дня все время что-нибудь выпрашивать. Подскажите пожалуйста нужна ли нам помощь специалдиста и медикаментозная коррекция ЖКТ.
Заранее спасибо.

-=oLGa=-, 02.11.2006


Ответ консультанта:

Консультация специалиста нужна! С целью определения средст наружной терапии, которые востоновят мягкость и эластичность кожи. Во-вторых, для установления объема питания в одно кормление и за сутки, которое можно расчитать только по весовым параметрам ребенка. В-третьих, для назначения медикаментозной коррекции, если таковая будет нужна.

Лепешкова Татьяна Сергеевна, Врач-аллерголог, поликлиника «Ваш семейный доктор»
01.02.2006


Ответ консультанта:

Если четко установлено, что проявления аллергии - из-за переедания, то необходимо ребенку давать его норму, исключить рыбу, сладкое печенье и т.д. Хорошо бы проконсультировать ребенка у педиатра.

Серов Сергей Андреевич, Врач-неонатолог высшей квалификационной категории, заведующий амбулаторным отделением раннего возраста, ОДКБ №1
07.02.2006