Консультации » Детское здоровье » Ортопед

Вопрос №97052

Вопрос #97052


Добрый день!Моему сыночку сейчас 1г. 3 мес. а 2 месяца назад были на приеме у ортопеда в Бонум и он нам поставил диагноз о образная деформация голеней и варус, тонус!! В обще ребенок левую ногу загребает но стоит прямо задом ходит прямо ставит ногу.Назначили нам как и всем массаж.парафин и электрофарез ну и обувь а толку ноль то ли массажитс непонятно что нам 10 сеансов делал(что ребенок вставая потом ноги в "косы заплетал").Как бы нам попасть на прием смотрю на форумах хорошего массажиста но уже не верю все сплош реклама.Живем на визе как нам быть?как к вам на прием попасть или быть может вы знаете реально тех массажистов кто может нам помочь ну так чтоб недорого просто мы тут в екб квартиру снимаем я сама в декрете так что особо нешикуем.????Заранее спасибо. Все пыталась дозвонится до 211 каб но увы(((Заранее спасибо.

Идейкина, 07.05.2015


Ответ консультанта:

Я амбулаторный прием не веду. Курсы лечения проводятся 3-4 раза в год в течение нескольких лет под контролем ортопеда. Ни один массажист ещё деформацию конечностей не устранил с помощью массажа. Лечение проводится в комплексе. Если нет обменных заболеваний, системных заболеваний скелета, то, как правило, варусная деформация конечностей исправляется хорошо.

Хапалова Валентина Юрьевна, Врач хирург детский, Областная детская клиническая больница №1, травматолого-ортопедическое отделение
07.05.2015