Консультации » Здоровье взрослых » Гастроэнтеролог

Вопрос №97586

Вопрос #97586


Галина Михайловна, спасибо за Ваш ответ: Скорее всего у Вас СРК с болями и метеоризмом/= синдром раздраженного кишечника. Вам следует начать писать пищевые дневники с указанием что и когда съела и что за это было/жалобы, стул - это поможет исправить пищевые ошибки. В этом заболевании большая роль отводится стрессу (острый и хронический), поэтому примите для лучшего настроения Гомеострес 1-2 таб 3 раза всего на 7 дней (почитайте информацию в и-нете, моим пациентам он помогает "расправить крылья за спиной). Если нет эффекта от Метеоспазмила, то принимайте Эспумизан 2 капс при метеоризме. Пишите! Анализы пока не нужны. Нет ли у Вас аднексита или кольпита? Отвечаю: Кольпит был. Андексит не выявляли некогда, по гинекологии месяц назад проходила узи и анализы на зпп, все нормально. Нужно ли мне обратиться к гинекологу и проверить андексит? я планирую беременность.

Макстори, 06.11.2015


Ответ консультанта:

Добрый вечер, Макстори! Если сейчас нет жалоб для гинеколога, то и нет повода для встречи. Проникнитесь предложенным лечением, поднимите себе настроение и самооценку, получайте удовольствие от жизни. Не затягивайте с дневниками - чем быстрее Вы научитесь лечиться едой, тем быстрее будет свобода от встречи с врачом!

Барташевич Галина Михайловна, гастроэнтеролог, терапевт, диетолог, врач высшей категории, Ассистент кафедры внутренних болезней №1 УГМА
06.11.2015