Консультации » Вопросы юристу » Выплаты, связанные с беременностью и детьми

Вопрос №97793

Вопрос #97793


Ответ консультанта:
Письменное уведомление необходимо в случае, если Ваша организация ликвидируется. А она у Вас не ликвидируется. просто перестает вести хозяйственную деятельность, становится пустышкой.
"Если меня все-таки уволят" - Вас не уволят по сокращению. Ваше право, можете оставаться в мертвой фирме. Конечно, если старая фирма хоть частично, но живая, Вы тем более в ней можете остаться.
Речь ведь именно о том, что Вас просят уволиться по собственному желанию, а не по сокращению и не по ликвидации :(
Чтобы написать заявление на увольнение в связи с переводом, к этому заявлению надо приложить письмо принимающей организации, что они Вас действительно берут. Да, это отличный вариант для смены работодателя, но как я Вас пока поняла - обе фирмы суть одни и те же люди, или я не права?

Да люди те же. Просто новое название. Сказали будет перевод в новую компанию через увольнение. Если я останусь в этой полумертвой фирме, то мне будут выплачены декретные по 2014-2015 годам и отпускные по уходу за ребенком или нет?

Madiken, 31.01.2016


Ответ консультанта:

Так всякое может быть, понимаете? Все зависит от того, живая будет старая фирма или нет, и не продадут ли ее на Камчатку.
Конечно, надежнее перейти в новую.

Татьяна Вакалюк, главный редактор, Электронный еженедельник Правовед
31.01.2016


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: