Консультации » Вопросы юристу » Выплаты, связанные с беременностью и детьми

Вопрос №98029

Вопрос #98029


Татьяна, добрый день. Без Вас никак не можем обойтись... У меня продолжение темы по вопросу #97971. Мне сообщили, что 21 апреля пришел ответ из ПФР о моих доходах, все суммы подтвердились, но никаких выплат мне не производят, даже минимальных. Кроме того, работодатель уже второй раз не включает меня в расчетные ведомости по зп и мне не выплачивает деньги за восемь рабочих дней в апреле, к тому же в феврале и марте я находилась с ребенком на больничном, после моего обращения в бухгалтерию мне делали перерасчет по больничному листу, т.к. не были учтены доходы за 2015 год от прошлого работодателя, но при выдаче последней зп за март все доплаты у меня были удержаны, как они сказали пока не подтвердится доход. Ни от одного сотрудника в компании я не могу добиться ответа, почему мне не выдают зп, пособие по временной нетрудоспособности и декретные и будут ли они вообще сделаны. Куда мне обращаться в данной ситуации? И еще вопрос на будущее как мне от них потом "выбивать" пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

vefochka, 02.05.2016


Ответ консультанта:

Раз доходы подтвердились, то с Вашей стороны все хорошо. Задержка выплаты в компании вряд ли связана персонально с Вами, возможно, это какое-то следствие общих экономических проблем. А возможно, допустим, просто нет первого лица и некому ведомость подписать?
В любом случае, на мой взгляд, если к середине мая проблема не решится, надо будет уже жаловаться на общих основаниях, связанных с задержкой выплаты.

Татьяна Вакалюк, главный редактор, Электронный еженедельник Правовед
03.05.2016