Консультации » Здоровье взрослых » Гастроэнтеролог

Вопрос №98115

Вопрос #98115


Здравствуйте, Галина Михайловна!
Вот пришла сейчас из поликлиники и не знаю что делать. Который день болит внизу, локализация слева, вот прям в одном месте, с копеечную монету, боль сильная, и еще болит весь низ но не сильно, совсем терпимо и пучит живот. Ходила к терапевту к хирургу к гинекологу(он сказал что проблема в кишечнике), кровь сдавала, все нормально. Ну как же так, болит же! Попросилась на узи, оказывается у нас нет специалиста. Я говорю доктору : - Дак скажите какое надо, я в платной сделаю. Руками разводят, говорят поедешь к проктологу на Широкую речку, пусть там еще посмотрят. Ну вот этого еще не хватало.
Может вы подскажете?
Большое спасибо!

sv001, 01.06.2016


Ответ консультанта:

Добрый вечер, sv001! Вас надо смотреть руками, детализировать Ваши жалобы, наличие воспаления в почках, кишечнике, яичниках. С какой целью Вам предложили посетить проктолога? Какие проблемы со стулом?

Барташевич Галина Михайловна, гастроэнтеролог, терапевт, диетолог, врач высшей категории, Ассистент кафедры внутренних болезней №1 УГМА
01.06.2016


При осмотре гинеколог сказал, что то, на что я жалуюсь, находится в кишечнике. Она потрогала, я говорю: - Вот здесь болит. Она сказала, что это кишечник. Слова гинеколога я передала терапевту, он перенаправляет меня к проктологу, чтоб при какой-то процедуре, не помню сложное название, определить какая часть кишечника болит. Со стулом проблемы с детства. Синдром раздраженного кишечника. Сейчас как раз обострилось, уже примерно месяц не могу наладить стул, то понос, то по два дня не хожу. И после туалета боль значительно уменьшается. Вчера терапевт назначил иберогаст, второй день пью два раза в день по 20 капель.

Спасибо, Галина Михайловна!

sv001, 02.06.2016

Ответ консультанта:

Добрый вечер, sv001! Продолжайте Иберогаст 20кап 3 раза до или во время еды до 4 недель + почитайте информацию в и-нете по препарату МУКОФАЛЬК - это фитопрепарат, помогает при запоре и диарее и подключите полиферментный препарат для улучшения переваривания пищи Пангрол/Креон 25 тыс 3 раза во время еды на 2 недельки + начинайте писать пищевой дневник с указанием что и когда съела и что за это было/жалобы, стул - это поможет исправить пищевые ошибки. Учитесь лечиться едой!

Барташевич Галина Михайловна, гастроэнтеролог, терапевт, диетолог, врач высшей категории, Ассистент кафедры внутренних болезней №1 УГМА
02.06.2016