Консультации » Здоровье взрослых » Гастроэнтеролог

Вопрос №98117

Вопрос #98117


Здравствуйте, Галина Михайловна , я ваш пациент примерно с 2011 г , раньше был диагноз холецистит, во время беременности образовался камень в желчном 7 мм ( родила в феврале 2014 года кесарево по причине высоких трансаминаз ) . У меня шумело в голове и была шаткость, невролог мне выписала бетасерк, пила по одной таблетки в день и на третий день резко заболело в животе, появилась слабость, я сходила в туалет кашееобразный и стало легче и после этого попила смекту и вроде успокоилось, далее Больше недели назад в последние жаркие дни мы были в саду на солнышке и у меня сгорели руки и утром было понос поэтому я подумала на то что я перегрелась, выпила смекту стало лучше, но в субботу 30 мая опять с утра болело в кишечнике, стул был мягким и обильным 2 раза, пила смекту, но все равно утро начиналось с боли в животе и первый раз стул кашееобразный, а потом водянистый , и в этот же день начались месячные , с воскресенья стала пить смекту и омез , в животе уже не болело днем, но с утра боли в кишечнике и понос , сегодня выпила утром омез и через 1, 5 часа энтерофурил 200 мг капсула, после этого был водинистый стул 2 раза и мне показалось один раз была слизь без цвета , в течении дня пью регидрон и в обед выпила еще капсулу энтерофурил, сейчас просто газы в кишечнике , ела утром овсянку, в обед гречку и тушенный в воде фарш из говядины , подскажите стоит ли продолжать пить энтерофурил чтобы остановить утренний понос и кал чтоб сформировался? Что еще посоветуете? Неужели бетасерк мне нарушил пищеварительный тракт? Сейчас пью энтерофурил (3 раза ) и регидрон и омез утром , потом хочу пить нормобакт л. 3 месяца грудью не кормлю, но вес не набирается, клинутрен пить не могу от него понос, хотя в 2011 году когда вы мне его посоветовали он мне помог.

Евгения, 02.06.2016


Ответ консультанта:

Добрый вечер, Евгения! Энтерофурил 200мг 3 раза до 5-7 дней продолжить + Регидрон и добавить Пангрол 25тыс 3 раза (Креон 25 тыс) во время еды + Мукофальк 1 пак 2 раза (растворить в стакане воды до еды, после еды съесть апельсиновое желе + запить стаканом воды) на 2 недели. Завтра вечером позвонить о своем самочувствии! Питание 5-6 раз небольшими порциями.

Барташевич Галина Михайловна, гастроэнтеролог, терапевт, диетолог, врач высшей категории, Ассистент кафедры внутренних болезней №1 УГМА
02.06.2016


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: