Консультации » Детское здоровье » Хирург

Вопрос №98421

Вопрос #98421


Здравствуйте. У ребенка, 3 года и 10 месяцев перелом со смещением, местный хирург вправил, но смещение осталось, говорит не большое, но по моему существенное 25-30%(это на мой взгляд). Есть снимки на руках, но здесь не выложить вроде. Хочу еще мнения по поводу нормальности смещения, которое осталось. Прошу откликнуться, может кто-то посоветует как можно в вопросе снимки приложить?

Светуляля, 03.07.2017


Ответ консультанта:

Здравствуйте. Допустимость смещения зависит от локализации, вида перелома, возраста ребёнка. Измеряется в миллиметрах. Могу рекомендовать только больницы Екатеринбурга, куда можно обратиться за помощью.

Хапалова Валентина Юрьевна, Врач хирург детский, Областная детская клиническая больница №1, травматолого-ортопедическое отделение
04.07.2017


Мы в Крыму живем и обращались в районную больницу, где ребенку поправляли ручку и наложили гипс, после чего сделали повторный снимок в 2х проекциях, на одной проекции вроде нормально, ну может в пределах миллиметра смещение, а на другой проекции одна косточка с приличным, на мой взгляд смещением, мм 4 может.Но врач говорит нормально. Поэтому я и хотела бы загрузить снимки в вопросе. Может быть пока свежо, если есть необходимость, везти ребенка в Симферополь и дольше поправлять.

Светуляля, 04.07.2017