Консультации » Детское здоровье » Ортопед

Вопрос №98684

Вопрос #98684


Добрый вечер. Моему сыну 13 лет назначена плановая операция диагноз стоит фиброзная дисплазия нижней трети правой бедренной кости(?). Почему поставлен вопрос в диагнозе? Снимки написан диагноз киста, а КТ диагноз дисплазия подтверждают. Были на консультации у Гомзина И. В. Хотелось бы уточнить будет ли кость после операции нормально расти, ведь сейчас у него период интенсивного роста? И при операции кость чем то заполняют? Сколько дней после операции ребёнок проведёт в больнице? И сколько период реабилитации? (хотя бы в среднем примерно), нога будет в гипсе я так понимаю? (я так предполагаю что операция будет похожа на перелом?)

МарияИ, 07.06.2018


Ответ консультанта:

Все вопросы нужно задать лечащим врачу при поступлении в отделение. Нужно видеть пациента, оценить клинические данные и данные дополнительных методов обследования. Диагноз точный ставится только после операции и гистологического исследования. Период реабилитации также у всех пациентов длится индивидуально и зависит от многих факторов. Приезжайте к нам и задайте все вопросы.

Хапалова Валентина Юрьевна, Врач хирург детский, Областная детская клиническая больница №1, травматолого-ортопедическое отделение
08.06.2018