Консультации

Вопрос №9955

Вопрос #9955


Здравствуйте. У меня на ногах много сеточек, не больших но много. Скорее всего это из-за целлюлита, который у меня тоже есть, к моему разочарованию. Подскажите можно ли загниматься на тренажерах (беговые дорожки, велотренажеры и силовые установки). Не будет ли хуже, чем есть сейчас, с точки зрения капиллярных сеток. Спасибо.

Александра, 28.08.2007


Ответ консультанта:

Наличие сосудистых сеточек у вас на ногах говорит о том, что первые проявления варикозной болезни у вас есть. На начальных стадиях заболевания профилактические моменты выходят на первое место, чтоб заболевание не прогрессировало. Одной из мерой профилактики является компрессионное белье - это трикотаж, который измеряется в мм. рт. ст. Существует 4- ре функциональных класса, с целью профилактики назначают 1 - ый функциональный класс. Заниматься можно любыми физическими упражнениями, но в компрессионном белье. Трикотаж можно заказать в нашем центре.

Виноградов Олег Алексеевич, руководитель "Центра Флебологии" в городе Екатеринбурге, Центр Флебологии – специализированная клиника по лечению и профилактике варикозной болезни.
10.09.2007


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: