Котодевочка Дуся 3 мес уехала домой, стр.24

бабушка
Екатеринбург

Не так то и долго я здесь не писала. И вот, у нас снова появились котята, родные сестрёнки котятам

Ната2912
:preved:
Хорошо хоть трое, а не шестеро. Всего их было четверо, но камышового мальчика-котика забрали сразу, ещё из-под матери. Так что у нас уже неделю живут и хорошеют три малюсенькие кошечки. Неделю назад им исполнился месяц. Как всегда, дети были удочерены нашим кастрированным котом Гришей. Он с ними играет, присматривает, вылизывает и терпит их поиски "чего бы пососать у папы на животе". В этот раз нам достались на удивление беспроблемные котята. Быстро научились кушать досыта сразу, не оставляя еду на потом (потома может не случиться по причине наличия трёх взрослых морд). Не менее быстро опознали лоток, убирать пришлось ровно одну кучку в первый день и всё. Ни одной лужи! У меня такое впервые. Причем на второй день кто-то самый смелый сходил аж во взрослый горшок, стоящий в туалете.

бабушка
Екатеринбург

Рыжик номер 1. Дочка зовёт её Ряженка. Полностью рыжая полосатая гладкошерстная кошка. Сначала это был самый маленький и слабенький котёнок. В первый день даже кушать сама не умела, учила ее слизывать с пальца. Потом как-то быстро эта девица освоила все премудрости, и по прошествии семи дней она стала бойкой смелой любопытной пацанкой. Вчера она первая научилась запрыгивать на третий этаж кошачьего дома-когтеточки, сегодня она первая разгуливала по крыше клетки морской свинки. Она уже сама нападает на самую "старшую" быструю и сильную сестру, борется с ней на равных, громко ругается, если берёшь ее на руки во время какого-нибудь увлекательного занятия, вырывается и стремится вернуться к игре. Не боится даже грозной "тёти Вари" - нашей рыжей кошки, которая шипит на котят.

мама
Екатеринбург

Какие милые солнышки!

бабушка
Екатеринбург

Рыжик номер 2: Неженка Красавица. Рыжая с белой грудкой, белыми щёчками, белыми тапочками на передних лапках и белыми гольфиками на задних. Пушистая, длинношерстная, потихоньку приучаю её к пуходёрке. Девочка оправдывает своё имя. Тихое, спокойное, нежное создание. Нет, она на равных участвует в коллективных играх, но в ней явно видно отсутствие боевого духа. Она спокойно сидит на руках и даже пытается мурлыкать. Она не хулиганка, она Неженка - этим всё сказано.

бабушка
Екатеринбург

"Рыжик" номер 3: Мороженка Очень красивая трёхцветная киска. Окрас симметричный, сверху "пепел и персик", лапки, грудь и живот белые. Пушистая, длинношерстная, приучаю к пуходёрке. Вырастет роскошной кошандрой, залюбуешься :good: Она самая крупная (была неделю назад), самая смелая, самая боевая и самая любопытная, первая заинтересовалась морской свинкой в клетке. Девчонка с характером, и сама задира, и задире Ряженке спуску не даёт. А ещё она самая обжора. Если наелась и отошла, то всё равно вернётся к миске и будет долизывать паштет, когда сёстры уже ушли. Поэтому она самый круглый колобок из троих. Именно она первая, на второй день проживания, начала грызть сухой корм из мисок взрослых кошек. И в туалет куда надо тоже она первая сходила.

мама
Екатеринбург

все такие хорошенькие !! :mishka: особенно трехшерстная прелесть))

Екатеринбург

Неженка просто очаровательна!!! :mishka:

бабушка
Екатеринбург

Всем доброе утро! Подниму своих малышей повыше.

Екатеринбург

Ольга, написала Вам в личку.

бабушка
Екатеринбург
smyrFFi
, Ваше сообщение прочитала. Ответить не могу, только друзья могут Вам писать.
бабушка
Екатеринбург

Всем доброе утро! :preved: Мороженка уехала в новый дом, надеюсь

Славина мама
нам её покажет. Ряженка забронирована, пока исследует мир нашей квартиры. Неженка тоже растёт не по дням, а по часам. Вон на какую верхотуру сама забралась и улеглась. Наши кошки аж обалдели от такой наглости. Справедливости ради надо отметить, что в том домике с утра играли обе малышки, и Неженка, и Ряженка.

бабушка
Екатеринбург

Что-то забросила я своих рыжиков. А они - большие умницы. Растут как на дрожжах, носятся по дому, по кошачьему домику лазают везде, кроме самой верхней полки, которая над дверным проёмом. Ряженка такая же деловая, боевая, наглая, смелая, как и Мороженка (ныне Алиса). Малыши гадить даже в мыслях себе не позволяют. Показательный пример: когда я сегодня после работы кормила их голоднющих, а Ряженке приспичило, пардон, в туалет, она бедняга два раза возвращалась в миске с едой с полдороги до ванной, потом, видимо, терпение кончилось, сайгаком поскакала в горшок. Неженка - маленькая заинька :mishka: нежный, пушистый комочек. Спокойно сидит на руках и даже пытается мурлыкать, в то время как Ряженке всегда надо куда-то бежать, бежать и залезать. Кстати, дочка говорит, что у неё на руках Ряженка тоже мурлыкала. Глистогонное им дала вчера утром, у котят всё хорошо.

мама
Ольха Уральская:
Неженка
Не кошка , а мечта :give_heart: Когда мой зоопарк утопает по радуге, буду искать себе именно такую кошечку, как Неженка :mishka: самых лучших мампап девчулям :pozdr2:
бабушка
Екатеринбург

Подниму своих хулиганов. Сегодня пришла домой, на диване разгром. Видать, там была битва подушками :gy: И смотрят на меня самыми невинными глазами :king: чего ты, мать, стоишь? Есть хотим!!!

бабушка
Екатеринбург

Добрый день всем! Бывшие месячные котятки за прошедшие две недели стали в 1,5 раза старше, в 1,5 раза больше и в 1,5 раза сильнее. Они на 5+ знают лоток, у них отличный аппетит, игривы, любознательны, проглистогонены. Девчонки диаметрально противоположные по характеру. Ряженка короткошёрстная, своенравная, бойкая, громкоголосая, требовательная. Неженка пушистая, спокойная, тихая, никакой инициативы. Хотя, в компании с Ряженкой тоже носится чуть не по потолку. И всё таки задира в их паре не Неженка :gy: Ещё одно существенное различие между ними: Неженка ест всё, сильно голодной не бывает, потому что дома в свободном доступе всегда есть сухой корм. Если большие кошки слопают детскую сушку, она не постесняется, похрустит в их мисках взрослым кормом. Но и паштетом чавкает наравне с сестрой. А вот забияка Ряженка сухой корм не ест. Она его просто не видит, не замечает, он её совсем не привлекает. Поэтому четыре раза в день (чаще не получается) за мной бегает громко мяукающий голодный рыжий комочек, пока я не поставлю на пол миску с паштетом. Потом от миски отходит круглый колобок на лапках :gy: Сегодня утром после плотного завтрака и бешеных скачек-играчек малявки устали и перед сном устроили вот такие обнимашки :mishka:

бабушка
Екатеринбург

Малышка Ряженка уехала в новый дом. Малышку Неженку заберут завтра.

бабушка
Екатеринбург

Все наши котята разъехались по новым домам. Пусть растут красивыми и здоровыми на радость новым хозяевам :preved: :preved: :preved:

бабушка
Екатеринбург

У нас вновь котячья передержка. В этот раз двоих из пятерых забрали сразу, сейчас по дому бегают три пушистых комочка. БРОНЬ Медвежонок не совсем черный, он скорее бурый. Пушистый, спокойный, с отличным аппетитом и чётко знающий лоток. Симбы, два молодца одинаковых с лица, рыжие, полосатые. Крупнее Мишки, потому что жили с мамой на неделю больше, приехали только сегодня. Как минимум неделю буду наблюдать, социализировать, учить есть корм, пользоваться горшком, проглистогоню. Рыжики очень похожи на нашу кошку Варвару в детстве, поэтому могу предположить, как они будут выглядеть во взрослом возрасте (последнее фото). Повторюсь, это всего лишь предположения, они могут вырасти в обычных короткошерстных барсиков. Через неделю можно будет начать пристрой. Все желающие могут задавать вопросы и вставать в очередь.

бабушка
Екатеринбург

Подниму своих рыжиков. Ребята молодцы, ночью все спали, никому не мешали, пока я не встала. Вечером вернулась, луж по углам вроде не заметила, в горшке всё перебуровлено, наполнитель валяется вокруг, видимо кто-то очень интенсивно закапывал содержимое.

мама
Екатеринбург

Ап рыжикам!

бабушка
Екатеринбург

Всем доброго рыжего солнечного утра! Наблюдаю за рыжиками вторые сутки. Сейчас перечитала свои рассказы о прошлых рыжих котятах-девочках и понимаю, что нынешние "одинаковые" братья такие же - противоположные по характеру. Вот бы ещё научиться их различать по внешности :gy: Симба хищник, альфа-самец, во время еды аж двумя когтистыми лапами закрывает тарелку от посягательств на добычу, при этом завывает так, будто и правда он сам завалил эту "антилопу" и теперь имеет право насытиться первым. Он нападает даже на мирно лежащую "тётю Варю", нашу взрослую кошку, подходит, выгибает спину, шерсть дыбом, и шипит на неё, на тушу во много раз больше его. Варвара встаёт уходит. Пумба боязливый, тихий, ему проще отойти, чем отбиваться от соперника. Что мне нравится, все активности (еда, игры, скачки-кусачки, посещение туалета) у Пумбы и Мишки проходят молча, их вообще не слышно. Они могут с остервенением кататься клубком, кусая и деря друг дружку лапами, но при этом не издавая ни звука. В отличие от Симбы, тот громко заявляет о себе, о своём прибытии, о своих желаниях и требованиях. Общительный кот, для любителей "поговорить с хорошим человеком".

просто посетитель
Ольха Уральская:
Медвежонок не совсем черный, он скорее бурый.
он потом может быть полностью черным, мои оба в детстве были такие, а потом детская шерстка перелиняла и стали чисто черные коты рыжики прикольные, различать видимо по моськам придется, на фото где они вместе и смотрят в камеру они отличаются выражением лица :gy:
Ольха Уральская:
Неженка
вот по лицу видно что прям девочка-девочка это :mishka:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";