Котенок-найденыш, ищу новых хозяев

Аноним 914
автор

Это чудо ищет хозяев
(кто обещал забрать отказались)


Пошла вечером с собакой, с газона вылез котенок, и к собаке. Об собаку трется, так и шел хвостом. Послала фото знакомым, согласились взять.
Итог - котенок дома, понюхала домашние кошка, собака ( не считая "тесной" встречи собаки с кошко на улице).
Сейчас котенок в переноске в кладовке, пищит, собака ноет с другой стороны двери, что игрушку заперли. Кошка с обиженным видом, какого фига, что-то в дом принесли, тоже дверь караулит.
К ветеринару я не успела, завтра поедет на тех. Осмотр. Котенок на вид чистый, вроде девка, НО уши грязные. Стоит ли до ветеринара их протереть .
Ну и главный вопрос, угроза моим животным.

( я не молодец, котенка бы искать и забирать не пошла, если бы случайно не нашлись желающие, город-спутник, куча свободно -гулябщих, следовательно будет куча котят).

мама
Екатеринбург

Ну простирнуть его и вычистить уши не проблема, по-моему.
Если дома есть что то от глистов я бы дала.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: угроза моим животным

Появление болезней от котенка, это же очевидно.
В итоге лечила я всех от ушного клеща (хотя уши протирала подобрашке, а проявилась болезнь на обеих кошках, а от блох обеих кошек обрабатывала, и держала отдельно несколько дней, все одно меняются они недугами)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Тема моя.
Мне вечер и ночь продержаться, утром увезу)
Дома только от блох, аналог фронтлайна. Но толпы бегающих блох не увидела, своих потом пробрызгаю. Котенка не хочу, так как новые владелькупать точно будут. Я купать не хочу, до осмотра у ветеринара. Да и по квартире носить лишний раз не хочу.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Лагерта: вычистить уши не проблема,

Технически нет. Другой вопрос, стоит ли это делать до осмотра ветеринара. Если просто грязь и до завтра переживет. Если клещ, протирание моих от заразы не спасет, а ветеринар на осмотре увидит " чистые" уши.

мама
Екатеринбург

Так зачем вам советы, на все если есть ответ?

Аноним 863

Ни чего вашим животным не будет.

мама
Екатеринбург

Грозить может Вашим животным кроме перечисленного выше зараза похлеще- лишай! На осмотре у ветеринара попросите посмотреть котенка под специальной лампой. До этого купать нельзя! То что изолировали котенка правильно.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Ни чего вашим животным не будет

Очень надеюсь, но уши смутили. Как-то своих от клеща не хочется. Вроде собаке болезни не передаются, а кошке в этом плане опасный. И я параноик.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Myrza: Грозить может Вашим животным кроме перечисленного выше зараза похлеще- лишай!

На вид вроде чистый, так-то да в ветеринарки вроде кроме лишая ничего и не скажут. По крайне мере давно так было. И то лампой светили по моей просьбе, типа и на вид нормальный, а про болезни ответ-карантин и наблюдать.
Всем спасибо за ответы и советы.

мама
Екатеринбург

Мой кот от бездомыша панлейкопенией заразился. Сам котенок не болел, видно носителем вируса был

12786

Аноним автор темы: Итог - котенок дома, понюхала домашние кошка, собака

дак контакт уже был, что сейчас панику то наводить, поздняк уже так сказать.

мама
Екатеринбург

все что угодно может быть. Поэтому я домой не потащу никого.
минимум миниморум: глисты, ушные клещи, лишай.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Амнямням: дак контакт уже был, что сейчас панику то наводить, поздняк уже так сказать

Да, так-то понимаю, что остается ждать. Но ведь так хочется услышать " зараза передается только при длительном общении".
Ладно ждем'с, каким боком все обойдется ( или не обойдется).
Старею, раньше спокойней была. А сейчас "игрушка" в доме, а даже тискать не иду.(((

Neiron: все что угодно может быть. Поэтому я домой не потащу никого.
минимум миниморум: глисты, ушные клещи, лишай.

Так и я мимо прошла, но фото знакомым послала, сказали вези. Пришлось забрать. До этого пару раз брала, но один на работе тусовался, второй на кухне в коммуналке.

12786

Нютина,
а ваша кошка привита?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У меня после такого найденыша ... кошка любимая умерла через неделю .. кальцевироз .
Тоже был чистый котёнок ..
ненавижу себя за это . Кошка в муках умирала , любимая и родная была ..

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Нет не привита. Не было у меня в планах, никаких животных и на пять минут в доме.

Alenushka87: У меня после такого найденыша ...

Ну уже как выше писали, поздняк метаться, ночует в "изоляции" и утром со мной на работу.
Покормила, пофоткала, дала меховушку от капюшона, чтоб в ней спать легла, а она с ней играет).

мама
Екатеринбург

Автор, да не паникуйте, котенка завтра к ветеринару, по факту посмотрите что там есть -не смывайте и не чистите ничего. А своих в любом случае потом Стронгхолдном обработайте - и клеща предотвратите и проглистогоните заодно) Так что паразитов не стоит боятся , а вот проследить за котенком в течении недели потом у новых владельцев - если понос или еще какие признаки болезни , то и за своими бдить.... Если есть хоть малейшие признаки , переживаете - воткнуть можно коту своему Глобфел (иммуноглобулин от инфекций кошачих)
Нютина,

автор
просто посетитель
Екатеринбург

а вот теперь я зол. Котенка поймала и забрала домой, только по просьбе знакомых увидевших фото. Еще раз пять переспросила точно надо? Точно. Утром итог, что не забирают.. Пипец взрослые люди дали добро и на попятную.
Котенок на карантине тусуется в офисе, потом не знаю....
Здоровье, лишая нет, ушной клещ есть пролечу, почти не страшно

Только не совсем поняла, от ушного клеща котенку выписали лосьен и капли, а стронгол, сказали если деньги есть то лучше его тоже капнуть. Т.е. я поняла и уши лечим и стронгол.
В зоомагазине пошла покупать , сказали или капли в уши или стронгол. Это так или по новой топать к ветеринару и переспрашивать?

мама
Екатеринбург

Нютина,
Вы добавьте в первый пост, что хозей теперь ищете. А то если кто не дочитает, решит, что котэ пристроено.
Прикольная киса. По лекарствам не подскажу... погуглить надо, действует ли стронгхолд на ушного - хз.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Makeda: действует ли стронгхолд на ушного - хз.

Точно действует, так как моим для профилактики выписали

мама
Екатеринбург

Автор , уши чистите лосьоном, а на холку Стронгхолд. Лосьон не лечить клеща , а только помогает вычистить! А Строгхолд именно убивает отодектоз. И своим обязательно накапайте!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

LanasovaVET: Автор , уши чистите лосьоном, а на холку Стронгхолд. Лосьон не лечить клеща , а только помогает вычистить

нее, это понятно, нам прописали лосьон, чистит плюс ушной лечебный или капли. а потом уже про стронгхолд сказали. и я теперь не поняла лечебные капли и стронгхолд вместе, или одного стронгхолда хватит.
Котенку - Уши почистила, стронгхолд накапала.
Моим вечером стронгхолд достанется

Есть надежда, что котенок знает горшок. Самодельный(обрезанная пятилитровая бутылка) уронил, покапал наполнитель на полу и в него (наполнитель) сделала все дела. Купли горшок, ждемс.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Кому такое чудо.
Характер мне нравится, ночь спала не пищала, сама играет. Пищала (мяукала) только в машине, и дома в переноске, если меня видела- "свободу попугаю". А так, как попугай вчера- свет есть играет, выключишь, спала))))).
Собак любит, сама на улице к моему ломанулась. Умываться и мурчать умеет.

мама
Екатеринбург

Удачи котенку!!!! Камышики самые лучшие и умные кошки на свете( у меня такая )))))

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";