Пристраиваю кота-бенгала - Кот нашел дом

Ника! автор темы
Екатеринбург
мама
Пристраиваю кота-бенгала в частный дом, 11 месяцев, кастрирован. Имеются все документы, прививки, может участвовать в выставках (хорошие показатели). Характер ласковый.
Пристраивается в частный дом в связи с тем, что в квартире жить физически не может - часто писает мимо горшка на диваны и просто на пол. В частном доме такого не происходит.
мышкаЮля
Екатеринбург
мама
всегда мечтала о бенгале, жаль, у меня две дворянки характерные... это в качестве апа :ugu: хороших хозяев котейке
меня - в ад??? а черти-то бедненькие, чем виноваты?!
Примета
Екатеринбург
мама
Очередной Ссаймон? :gy: Очень красивый котик. Добрых хозяев ему
я полезных перспектив никогда не супротив
П. Листермaн
Москва
дедушка
Еще один Ссаймон-Сраймон? :clapping:
Бабам мозг нужен только для того, что бы они воду из ведра не пили, когда пол моют.
Ника! автор темы
Екатеринбург
мама
Спасибо!
Ника! автор темы
Екатеринбург
мама
П. Листермaн,

К сожалению, Вы правы. Я сама не ожидала, что так будет.
П. Листермaн
Москва
дедушка
Ника! ,

Это частая беда бенгалов. Жаль дурака. На свободном выгуле и погибнуть может.
Бабам мозг нужен только для того, что бы они воду из ведра не пили, когда пол моют.
П. Листермaн
Москва
дедушка
Дайте еще фото. Просто посмотреть зассыху. Красивый.
Примета
Екатеринбург
мама
Прошлого то Бенгальчика Саймона новые хозяева в Оскара перекрестили, и вроде все ок с туалетом стало насколько я помню
я полезных перспектив никогда не супротив
NikLiDa
Екатеринбург
мама
Примета:
Прошлого то Бенгальчика Саймона новые хозяева в Оскара перекрестили, и

:gy: помню тему, интересно, как у них дела.
Чужая жизнь, как чужие окна – даже если на подоконнике цветы, это еще не значит, что внутри рай…
Ника! автор темы
Екатеринбург
мама
Часто пишут, что после кастрации они перестают писать везде. Наш не перестал.
Квартира пахнет, диванные подушки выброшены.
На даче пробовали выпускать, гуляет ночью. Территорию запоминает, с нее не уходит, там в туалет (в доме) ходит без промахов
мама
Ника! автор темы:
Квартира пахнет, диванные подушки выброшены.

Может ссыт, потому что пахнет на прежних местах?
Риша Новая
Екатеринбург
мама
П. Листермaн,
ага, Ссаймон Сраймович Бенгальсон :gy:
Лихо одноглазое
Екатеринбург
мама
Очень кррасивый котик!
GrandMaх
Екатеринбург
просто посетитель
Ника! автор темы:
Наш не перестал.

полудикая порода, хоть и "одомашненная"
этим определяется и ссаймонство, ну, то, что кастраты меньше метят - влияет, конечно, но полностью потребность "территориальной разметки" не отбивает :(
Примета:
и вроде все ок с туалетом стало насколько я помню

не потому, что переименовали, а потому, что дом частный и есть место для "разметки" (в подвале, вроде?)
carte
Екатеринбург
просто посетитель
блин, жаль зассанца, свободный выгул зло
а клетку не пробовали?
buenacabeza:

мне кажется, если все проссано, то только капитальный ремонт поможет
Ника! автор темы
Екатеринбург
мама
GrandMaх:
дом частный и есть место для "разметки"

возможно, на даче проблем нет
buenacabeza:

купила спец средства, которые устраняют запах, плюс полы каждый моются
В субботу муж с сыном купили котёнка этой породы. Сюрприз мне сделали. Я в тихом шоке. Второй день читаю отзывы и склоняюсь отвезти его обратно.
Автор, у вас сразу мимо ссал?
Риша Новая
Екатеринбург
мама
какой красивый котик :ik:
mylady
Екатеринбург
мама
кошки чувствуют прежний запах хоть замойтесь...
выбросить диван и куда там еще ссыт
пол перестелить
и вылечится его ссанливость
Сибирские кошки - это Большая Радость! :)
Ника! автор темы
Екатеринбург
мама
Майская роза,

В детстве (взяли в 4 месяца) раз в три недели были промахи, списывали на адаптацию. Потом чаще. Потом понеслось каждую неделю, потом каждый день. После кастрации тоже.
Может Вам повезет, но сейчас я бы лучше отказалась от кота.
GrandMaх
Екатеринбург
просто посетитель
Ника! автор темы:
купила спец средства, которые устраняют запах, плюс полы каждый моются

мне кажется, что "не пахнет" - только людям, кошки с их 100-кратно более чувствительным нюхом, вполне может пахнуть
то есть, пахнет слабее, запах отдушки многократно сильнее, но - запах кошки вполне могут ощущать, или даже наоборот - "раз не пахнет МНОЙ на МОЕЙ территории - сделаем так, чтоб начало ПАХНУТЬ МНОЙ"! :know:
Ника! автор темы
Екатеринбург
мама
mylady:

Если есть советы, как вылечить - я готова попробовать.
Но он не страдал от недостатка внимания, каждый день игры, еда, общение.
GrandMaх
Екатеринбург
просто посетитель
mylady:

:pardon: может и нет
Ника! автор темы:
но сейчас я бы лучше отказалась от кота.

Эх, ещё бы сына уговорить)))
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)