Пес уже в новой семье (SOS Подкидыш такса)

мама
Екатеринбург

о, как хорошо закончилось все!
удачи парню и ваи спасибо!)

мама
Екатеринбург

Юко,
Ухо продуло? Волнуется, что один останется?
Пусть поправляется мальчишка.
Вы огромной души люди!

АнонимКА

Аноним,
Вы темой ошиблись

мама
Березовский

KatyEty,
да просто так совпало
Любую другую не взяли бы, а тут и такса, и окрас как у нашей, и ту таксу подарил мой брат Гриша. В общем, мы решили, что это знаки и надо за ним ехать

автор
мама
Екатеринбург

Закрываем тему на этой счастливой ноте?
Модератор, пожалуйста

мама
Екатеринбург

Юко,
Вы такая молодец...счастья вам и вашему питомцу

мама
Березовский

Смотрю - тему не закрыли, поэтому поспрашиваю мнений:
Итак, Гриша поселился у моей мамы, бытовых проблем у парня нет (не грызет, не портит, не гадит), отъелся. Проблема - стал показывать характер. При хорошем настроении команды выполняет, при плохом не подчиняется, глухо рычит, иногда пытается куснуть. Когда прихожу я - пес идеален, маму хозяйкой признавать не хочет. Начали заниматься у кинолога, ее тоже настораживает, что кидается на маму, все таки уже 10 дней у нас.
Мама стойко пытается ставить его на место, но уже теряет уверенность и побаивается его. Появляются мысли о пристрое.
Хотим кастрировать на днях (у мальчика одно яйцо в брюшине, все равно надо бы), надеемся на уменьшение агрессии.
Может кто-то дельное посоветует?
Парню бы хозяина-мужика или хозяйку авторитетную...

Аноним 670

А у вас он не может остаться? Вы же так хотели таксу...

мама
Березовский

Аноним,
У меня, а не у мамы?
Нет, к сожалению, нас вообще почти не бывает дома. Мама живет совсем рядом, я захожу утром и вечером к ним, в выходные гуляю. Гриша мне нравится, но как-то надо дать ему понять, что хозяйка мама.
Он, кстати, очень боится оставаться один, пока только один раз маме удалось сходить в магазин, чтобы он не паниковал. А так сразу начинает жалобно гавкать с подскуливанием.

Аноним 670

Эх, жалко. Животные очень привязываются к тем, кто их взял в хорошие условия

мама
Березовский

Не хочется его отдавать, хочется мнений - поможет ли кастрация снизить уровень агрессии. Ну и по воспитанию. Мама жестко с ним, пресекает все попытки лидерства. Не бьет. Когда начинает лаять на звуки или кошку, пшикает водой. Вот думаю, может наоборот помягче надо. Мне кажется, он просто уже ждет от нее, что получит и напрягается. Бывает стоит и смотрит на нее изподлобья. На меня смотрит обычно.

мама
Березовский

Аноним: Эх, жалко. Животные очень привязываются к тем, кто их взял в хорошие условия

Может мало времени прошло для адаптации?

Аноним 670

Юко,
Дак кто ж поймет этих животинок...может ваша мама ему предыдущих хозяев напоминает; а может боится что вы не придете больше. Вы же получается как мама ему что ли, как главная

мама
Березовский

в общем, записались на пятницу на кастрацию. Возлагаем большие надежды, на улучшение ситуации.

мама
Екатеринбург

Кормит его пусть только мама. Вы пока вообще не появляйтесь. Маме надо менять поведение, таксы же не мелкашки, охотники, возможно все...
Кинолог и должна с этим работать.
Напишите пользователю Пионерка и Fox454, которая тоже подобрала непростого таксика

мама
Екатеринбург

Юко,
Мало времени прошло ещё...
Кобель молодой, дурной ещё.
Пусть продолжают заниматься с кинологом. Времени-то прошло совсем ничего для какого-то прям существенного результата.
Мама с ним "жёстко" в каких случаях? Чтобы требовать от собаки подчинения, сначала нужно доверие её заработать. За хорошее поведение, мама его хвалит? Играет с ним, ласкает его? Таксы очень человекоориентированы, им много внимания нужно.

мама
Березовский

Neiron: Напишите пользователю Пионерка и Fox454, которая тоже подобрала непростого таксика

Спасибо, поищу обязательно!

мама
Екатеринбург

Юко: Ну и по воспитанию. Мама жестко с ним, пресекает все попытки лидерства. Не бьет. Когда начинает лаять на звуки или кошку, пшикает водой. Вот думаю, может наоборот помягче надо. Мне кажется, он просто уже ждет от нее, что получит и напрягается

Ага, умные они, заразы. Нам, когда мы брали свою таксу, заводчица говорила, что наказывать надо газетой, свернутой в трубочку. Таким образом, они не связывают наказание с хозяйкой и, соответственно, не будет смотреть исподлобья.

тампа: Кобель молодой, дурной ещё.

Это тоже имеет место быть. Наша дурнюхой скакала тоже долго.

мама
Березовский

тампа,
Как только приехали, к нему была одна претензия - он лаял на звуки в подъезде, входя в раж. Она стала пшикать водой, помогло быстро, лаять перестал, только если стучат в дверь лает. И тут вода уже не помогает, наоборот начала вызывать агрессию. Пришлось посадить его на цепочку в последние дни.

мама
Березовский

Откликаться на имя не считает нужным, хотя знает его. С трудом вчера кинолог добилась его внимания. За лакомство выполняет команды не сложные. На место - знает и агрессирует на эту команду. Или бычится, или идет и урчит.

мама
Екатеринбург

у такс вообще достаточно сложный характер, да и времени мало прошло еще

мама
Екатеринбург

Юко: С трудом вчера кинолог добилась его внимания. За лакомство выполняет команды не сложные. На место - знает и агрессирует на эту команду. Или бычится, или идет и урчит.

а он голодный занимается?
Не могу себе представить такого кинолога, простите...
Сутки собачку не кормите и вуаля. Все ее внимание и уважение принадлежит человеку с едой)))
Не человек ориентированных собак, вот таких побегушников только через еду и ориентируют на хозяина, это очень важно.

мама
Березовский

Neiron,
наверное не голодный, мы ж его истощавшего откармливали. Сегодня еду оставили утром и вечером.
Сегодня большой прогресс (тьфу, тьфу, чтоб не сглазить), есть заинтерисованность, отзывается на имя, выполняет не сложные команды. Рыкнул только один раз, а так весь день - молодец. Даже остался один минут на сорок.
Появилась надежда, что можем справиться.

мама
Екатеринбург

Справитесь конечно, особенно если кормить будете только за работу. Это самый верный путь к укрощению строптивцев)))
Заниматься надо голодным, это важно. Там и поест, кстати на занятиях съедается больше, как правило чем из миски. Это и собаке полезно.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Слышала, что собаку на новом месте или у новых хозяев нужно впервую очередь накормить, чтоб не убежала. Чтоб понимала, что здесь ее кормят и тут ее дом.
А как это с дрессировкой сочетать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";