кот шотландец страйт 4г8м - попытаюсь снова((((((((((((((

мама
Екатеринбург

Бедные скотишы((( котейки-инвалиды((((

Эх, сами скотиша завели((( боюсь подобных последствий(((

По теме - больную кошку бы не взяла((((((( жалко, но не взяла бы(((

Екатеринбург

Майская роза: Если она, с ней долго не живут. Моя кошка, британка, при усиленном лечение и диете полгода протянула.

Да что вы пугаете так, живут с хпн при норм диете и присмотре и далеко не пол года! Все зависит от стадии заболевания.

Аноним 185

Это проверка на вшивость мужа.
"Пусть он хмур был и зол, но шёл..."

мама
Екатеринбург

Nausikaa: Все зависит от стадии заболевания.

А я и написала про анализы.
У моей кошки все быстро развилось. Первые признаки появились в ноябре, начала шерсть скатываться, колтуны. В январе отказ от еды. 10 лет на сушке, а тут сушку не ест, зато со стола все ест и много пьет. В январе и диагноз поставили. Анализы были капец, предлагали сразу усыпить. В другой клинике взялись лечить.
10 дней капали, корм ренал + епакетине. В июле все.

Медуза

анонимКА ,
очень вам сочувствую!
сама с подобным прожила 4,5 года
если бы у меня не забрали кота, то приняла бы решение "усыпить"
здесь меня загнобили за аналогичную тему, поэтому анонимно

Аноним 60

Аноним: Интересна позиция мужа - если из его близких кто-то заболеет (ттт конечно),

Аноним: то проверка на вшивость мужа. глупости не говорите.для многих(особенно для мужчин) кот -это только кот.и отношение к коту не равно отношению к людям.

Аноним 185

аноним,
Это не просто кот, это кот жены. Если бы муж и жена были одинаково равнодушны к коту, это одно, а тут у жены беда, а муж только раздражается.

Аноним: если из его близких кто-то заболеет (ттт конечно), что потребует ухода и терпения, он тоже будет в бешенстве?

вот ловлю помидоры - но нельзя равнять животных и людей.

Аноним 91

Я тоже сторонник того ,что кот и люди это не одинаково.И не стоитписать бред про вшивость мужа.Спать на проссаной кровати,ходит по описанному ковру ,утром находит уссаную обувь....Тут любой озвереет.
анонимКА ,
Как вы собрались оплачивать счета из клиник ? Постфактум что ли ? Это большие суммы и не уверена,что у нового хозяина она найдется.Или вы будете каждый раз приезжать в клинику для оплаты процедур?
Не лукавьте сами себе.Никто ради большой и чистой любви вашу кошку не возмет,даже анонимы что ерунду про вашего мужа пишут.

Аноним 871

Никому он не нужен, кроме вас. У меня 2 кота с МКБ - прекрасно знаю, что это такое. В период обострений да, везде могут гадить. Но отдать никогда желания не было. Это предательство.

Игуана: сама с подобным прожила 4,5 года
если бы у меня не забрали кота, то приняла бы решение "усыпить"

Кажется, помню вашу тему. Хапнули на халяву красивого котика, похожего на породистого. В итоге слили кота куратору, так ведь? Если бы куратор не нашелся -УБИЛИ бы животное (давайте называть вещи своими именами). Пусть это будет на вашей совести. Уверена на 100%, что каждый ответит за свои поступки по справедливости... Единственное, о чем прошу:
Не заводите, пожалуйста, никогда больше животных!!!! Это же относится и к автору темы.

Аноним 91

Аноним,
И вам не хворать.А раз вы такая правильная возмите котика себе.От вас любовь и уход,от автора темы финансы на лечение.

анониМ

анонимКА автор темы: По мкб - у него оксалаты, песок очень быстро образовывается((( сказали - такой обмен веществ(

мкб, за полгода сгорел кот. я усыпила, т.к. ждать когда мочевой лопнет и кот сам загнётся в агонии не хотела.
перед этим полгода лечила, катетеризации несколько, таблетки, уколы. каждый день проверяла туалет.
приезжала с работы и в клинику часов до 24.00.
кот перестал орать и писять. объем мочевого стал 150 мл, вместо 30-50. он бы уже не сократился.

порода скотиш.

анонимКА
автор

аНониМ: кот перестал орать и писять.

что это значит?

анониМ

анонимКА автор темы:
что это значит?

это значит он перестал ходить в туалет.
и перестал кричать от боли там, что было в самом начале, когда еще не было диагноза и лечения.

мама
Екатеринбург

боже, какая страшная тема. Автор, сил вам, держитесь.
Девочки, а от чего такие диагнозы бывают? есть ли какая-нибудь профилактика?

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: вот ловлю помидоры - но нельзя равнять животных и людей.

Согласна на все 100%

Аноним 7

анонимКА автор темы: Муж уже в бешенстве

Муж козел
Котейку жалко, по-хорошему клетку надо

Аноним 7

мышкаЮля: но нельзя равнять животных и людей

Ну да, себе подумаешь лишний раз. А с животиной несешься и деньги не считаешь. Как с ребенком. Они же бессловесные и от нас зависимые

Аноним 871

Такое впечатление, что наши ветеринары не умеют лечить. Действуют по стандартным схемам. А чуть более сложный случай - все, они уже не знают, что делать.
Нам ветеринары в Зоодокторе вообще не помогли с котом. Две катетеризации подряд, а эффект нулевой. А помогла нам ветеринар, вызванная на дом по рекомендации родственников. Ветеринар старой закалки, которая в свое время лечила еще коров и лошадей. А все дело в том, что она умеет думать. А не просто тупо катетер совать.

Аноним 871

У нас тоже в период обострения кот, конечно, везде гадил.
А муж ходил за ним и следил, смог он поссать или не смог. И какая лужа получилась. И мне еще сообщал об его успехах.
Никогда не думала, что сорокалетний мужик на такое способен.

аНониМ: это значит он перестал ходить в туалет.
и перестал кричать от боли

В какой-то момент так же было. Но мы не сдавались, и постепенно, по капелькам начал ходить, потом побольше. Если много песка, он, естественно, не сможет сразу нормально ходить, надо, чтобы и песок вышел, и воспаление прошло, а на это нужно время.

Екатеринбург

У нас перс был несколько лет назад, ХПН и деградация почек (термин забыла) к 6 годам. Наследственное ,заводчица скрыла, старая.
делала памперсы ,ходил в них, не протестовал.
Умер на руках у дочери ,я в командере была.

Муж не возбухал, хотя котов не любит - во-1, как за котом хожу, так и за стариком или за родственником буду, это ж понятно. Схема одна и та же. Во-2, все вовремя было убрано, котик чистый. Дети помогали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";