Софит (рыжий красавец, б/п, 2 года), приют "Бароша - путь домой"

просто посетитель
Екатеринбург

Привет! Меня зовут Наталия. Мне 35 лет. Живу и работаю в Екатеринбурге.

В 2012 году я основала проект "Бароша - путь домой".
С тех пор спасаю собак, раскрываю их таланты и нахожу для каждой классных хозяев.

Софит - один из моих подопечных. Приехал в марте 2017 года.

Его спасительницу зовут Карина. Девушка поймала Софу еще щенком. Он был очень напуган и почему-то замотан скотчем. К сожалению, Софит попал на массовую передержку, где не было социализации, общения, прогулок и занятий с кинологом.
Через год, когда щенок вырос и стал еще более недоверчивым, Карина нашла нас и обратилась за помощью.

Потребовалось 4 месяца, чтобы привести пса в порядок. Софит заново учился доверять людям, гулять на поводке, есть из рук, мыть лапы, ездить в автомобиле.

Летом, когда Софит уже прошел курс базового послушания, у меня порвался поводок. Центр города, толпа людей, команда "Здесь", и несколько длинных секунд ожидания. Софа думал. И решил первый раз в своей жизни, добровольно подойти к человеку.

С этого момента прогресс стал стремительным. Сегодня Софу можно взять на руки, он прыгает от восторга при встрече знакомых людей, работает трюковые команды и слушается в любой ситуации. Даже во время грозы. А Софа очень ее боится.

Пес полностью готов к переезду в новый дом. Мы даже проводили эксперимент, переселив его к временным хозяевам. За 11 дней Анастасия Исакова и Софа подружились - это очень классный результат.

Конечно, это не та собака, которую смогут тискать маленькие дети или трепать за ухо все желающие. Софит подойдет для семьи без малышей или с детьми постарше.
Это никак не связано с его прошлым. Собаки не любят детей. Они делятся на тех, кто их терпит и не терпит. Большинство, включая Софита, принадлежит ко второй категории.

Кошками Софа интересуется только на улице - дома даже понюхать не подходит. С собаками дружелюбен, но в обиду себя не даст.

Из стандартного набора навыков:

  • тишина и порядок в квартире,
  • ничего не грызет,
  • выгул только на улице, 2 раза в день,
  • знает лифт, автомобиль,
  • спокойно моет лапки, дает стричь когти.

Знает команды:
"Сидеть", "Хоп", "Тач", "Тихо", "Место", "Домой", "Здесь".

Живет Софит у меня дома, вместе с псом Даней и котом Васей.
г. Екатеринбург, метро Динамо.

Все фотографии и видео из жизни Софита можно посмотреть на его личной страничке.

Условия отдачи:

  1. Своя квартира или дом (проживание только внутри дома).
  2. Возраст более 25 лет.
  3. Готовность встретить питомца: купить поводок, ошейник, миски, игрушки, место.
  4. В течении 1,5 лет пройти 2 курса дрессировки в школе: первый начать сразу (5 занятий, 1 раз в неделю, время выбираете сами), второй (15 занятий, 2 раза в неделю, время выбираете сами) - по готовности, но не позднее первого года совместной жизни.

Мы работаем только с людьми, понимающими необходимость дрессировки, способными купить собаку любой породы, но сознательно предпочитающими животных из приюта в качестве домашних питомцев.

Если чувствуете, что собака для Вас ценность, есть готовность и желание ей заниматься - записывайтесь на консультацию и знакомство.

Я с радостью расскажу о Софите и других наших подопечных. Отвечу на все Ваши вопросы.

+7 912 698 72 40,
Наталия.

мама
Екатеринбург

Красавец парень!
И вы большая умница. Так приятно читать такие темы.

мама
Екатеринбург

Парню ап!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";