В добрые руки овчарка- инвалид

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ. Месяц назад в клинику поступила собака -овчарка с параличом тазовых конечностей (ползает на передних лапах). После МРТ, на котором была выявлена гематома в спинном мозге, владельцы отказались от собаки и оставили на эвтаназию.

Было решено дать хотя бы маленький шанс. Прооперировали спинной мозг, месяц наблюдали. Одна лапа работать не будет уже точно, во второй недавно появился тонус мышц - если собаку поднять в положение стоя, чувствуется, как она пытается сохранить опору на одну тазовую конечность. Это явная положительная динамика для столь серьезной операции.
Дефекация происходит самостоятельно, мочеиспускание - только в положении стоя (сильно массировать мочевой пузырь не нужно, моча большей частью сама отходит, как только собаку поднимают на ноги и держат за живот). Это плюс в том отношении, что собака не лежит в луже мочи, можно запланированно подставить тазик.

Что тут сказать - собака сложная, прогнозы очень осторожные, однозначных нет. Иногда такие встают через пару месяцев. Иногда через полгода. Иногда не встают. Но шансы ходить на трех ногах - есть.

На реабилитацию и уход потребуются серьезные усилия, много любви и заботы придется вложить. Заниматься, массировать, проводить физиотерапию, обрабатывать швы, убирать и подмывать. Все знают, что спинальники - это всегда тяжело и неоднозначно, так что это должно быть не эмоциональным порывом (а потом собака пошла по рукам), а взвешенным решением. Отдавать на массовые передержки - точно нет, у людей просто не хватит времени и сил на уход. Ей необходимо персональное внимание, много. Плюс в присутствии других собак и кошек она все время волнуется, скулит и лезет как танк в эпицентр событий (любопытство).

Что подкупает - собака просто золотая. Умница, все понимает. Контактная, общительная, и лапу даст, и на место поползет по команде. Рука не поднимается эвтаназировать, честно. Но все сроки уже вышли, пора либо пристраивать, либо принимать тяжелое решение, которое, по сути, уже приняли ее хозяева. Времени мало. Возможно, неделя.

Видео с Лерой (так зовут собаку). Здесь можно видеть, как она передвигается и как общается с людьми:
1) https://vk.com/video?z=video27241174_456239100/p...
2) https://vk.com/video?z=video27241174_456239099/p...

Если найдется героический человек, готовый забрать собаку - от нас - всегда бесплатные консультации врачей. с кормом поможем, если надо.

Подробности относительно диагнозов, лечения, дальнейшей реабилитации уже будем лично обсуждать с желающими. Тел.8-952-133-00-73 - Екатерина

мама
Екатеринбург

Аноним 444

Бедный пёсик.
Выздоровления пёсику и хороших хозяев.

Аноним 274

oseny автор темы: Что подкупает - собака просто золотая. Умница, все понимает. Контактная, общительная, и лапу даст, и на место поползет по команде. Рука не поднимается эвтаназировать, честно. Но все сроки уже вышли, пора либо пристраивать, либо принимать тяжелое решение, которое, по сути, уже приняли ее хозяева. Времени мало. Возможно, неделя.

оставьте себе ее. Вы так о ней пишете... удивительно. Мне кажется, что у вас выходить ее получится лучше, чем у кого бы то ни было. Вы единственный ее шанс.

мама
Екатеринбург

Создайте пост вк, будем репостить

мама
Екатеринбург

oseny ,
Я готова помочь деньгами собаке. Пишите в личку, если надо оплатить ее пребывание подольше.
Взять не смогу, к сожалению.

Аноним 486

Была подобная история, встал сам мес через 3 и даже пошёл, дождался весны, когда из квартиры в деревню увезут, в начале лета умер
Не мучайте собаку(

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Лимон,
Если бы была возможность, я бы Леру взяла и здесь пост не создавала. У меня 4 возрастных собаки, две из которых тяжело и не излечимо больны.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

хoчу_лeто,
Пост в Контакте https://vk.com/animalss

Аноним 4

oseny автор темы: Было решено дать хотя бы маленький шанс.

Кем решено - тот оставляет собаку себе. Бедный пес. Клиника решила потренироваться? И название клиники.

Амоним

Аноним: Кем решено - тот оставляет собаку себе. Бедный пес. Клиника решила потренироваться? И название клиники.

у меня тоже такая мысль после прочтения появилась. У меня есть знакомые ветеринары со своей клиникой. Тоже бывает берут собак которых принесли на усыпление, но не таких тяжёлых, а которых можно подлечить до здорового состояния и пристроить. А это безнадёга какая то. Блин, жалко конечно.....

Аноним 4

Амоним: жалко конечно.....

Да просто бессовестные ветеринары-коновалы, это ж надо так издеваться над животным.

мама
Первоуральск

Жалко песу. Ситуация неоднозначная. Желаю собачке хороших хозяев.

Надежда

Здоровых собак табунами пристраивают, месяцами. А тут, безнадега, имхо
Хозяева приняли решение, усыпите уже бедное животное

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Год назад был пристроен испан. мастиф Франко с такой же проблемой, что и Леры. У Франко все хорошо, любим. Вот история Франко. http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=3187839&t=2090181&page=122. У Леры есть шанс передвигаться на трех лапах.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Не мучайте собаку(

Аноним: Клиника решила потренироваться? И название клиники.

Тоже так подумала(
Что за эксперименты(

Жалко как, красивая

anonim

Какая она классная. как жалко ее
Как жаль, что у ребенка и мужа аллергия, я бы попробовала.
Пусть собаке улыбнется удача.

Екатеринбург

Хорошая девочка

Аноним 381

Я уже была в бане, за тему про кота.
Зачем, ну зачем? Собака ведь мучается от болезни, это раз. А теперь и хозяева новые нужны - это два.

Аноним 205

дал же бог фамилию..: Здоровых собак табунами пристраивают, месяцами. А тут, безнадега, имхо

скорее так(

Аноним 4

Аноним: Зачем, ну зачем?

бабла срубить до кучи, бессовестные. автор, что за клиника?
вот уже

budlya: Я готова помочь деньгами собаке. Пишите в личку, если надо оплатить ее пребывание подольше.

Аноним 486

а старые хозяева вкурсе экспериментов и пристроя? Или для них его уже освободили для мук?

Вообще интересно получается, принесла я своё больное животное в клинику, деньги за операцию заплатила, а кто то решил не делать и моё животное ещё и пристраивать потом пытаются. Расскажите, какой алгоритм этого действия, или я, как хозяйн, даю согласие на подобные эксперименты?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: бабла срубить до кучи, бессовестные. автор, что за клиника?
вот уже По себе людей не судят. И тема о Лере создана для того, чтобы найти ей хозяев, у собаки есть все шансы встать на три лапы. Деньги никто на нее не собирает, не волнуйтесь. Хотя я и сама готова помогать Лере финансово.

Аноним 91

Не отдадите мне кажется вы ее в таком виде. Раз начали так уж долечивайте, ставьте на три лапы, там глядишь и возьмут. Такую тяжелую человеку без мед опыта просто страшно

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним, Я не лечу собаку, я ее видела только на фотографиях и по видео , но ее история меня не оставила равнодушной и поэтому я разместила информацию о Лерочке на разных сайтах, так судьба собаки мне не безразлична и я помогаю ей, как могу- пиаром. Если еще кто-нибудь поможет пиаром- буду очень благодарна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";