Два котёнка сидят в подъезде

мама
Екатеринбург

Автор, Вы где?
Тут Вам такую хорошую помощь предложили
Ап пушистикам

Екатеринбург

Есть смысл ехать то? Или их там уже и нету? Нехочется зря скататься на другой конец города и простоять у закрытого подъезда

N L
мама
Екатеринбург

Звездная ночь,
Катя, я смогу сбегать после 12 посмотреть. Заберу к себе, если они еще там. Правда не знаю, как наш Барсик отреагирует.

N L
мама
Екатеринбург

Так-то котята чистенькие и коробка тоже. Скорее всего бабушка от своей Мурки в подъезд подкинула.

Екатеринбург

NikLiDa: Катя, я смогу сбегать после 12 посмотреть.

Посмотри пожалуйста. Если что, то посидят у тебя в туалете немного. Я приеду сразу.

Екатеринбург

Сейчас только оттуда . Нет там котят.
Бабка из 10 квартиры с раздражением ответила ,что коробки с котятми и их говном нет. Наверное ,забрали ,предположила она.
Как бы не выбросили.

Екатеринбург

Бусинка31,
Хорошо если и правда забрали

Екатеринбург

Звездная ночь: Хорошо если и правда забрали

Автор хоть бы что -нибудь написала.

мама
Екатеринбург

Бусинка31: втор хоть бы что -нибудь написала.

Я вообще не пойму зачем тему создавать, если потом никак не участвовать...

Ка
автор

Я не живу там, заезжала передать документы, сейчас я в 500 км от Екатеринбурга!

N L
мама
Екатеринбург

Ка ,
А вы не можете позвонить и узнать у того, к кому ездили. Просто если совсем уж на улицу выкинули, то мы бы поискали походили. Очень надеюсь, что взял кто-то к себе.

Екатеринбург

Ка автор темы: Я не живу там, заезжала передать документы, сейчас я в 500 км от Екатеринбурга!

Нафига тогда тему создавать??? Прошла мимо, сочувственно глянула, отвернулась и ушла. Какой смысл в Ваших якобы заботливых действиях?

Екатеринбург

Аноним: В зоомагазин самое то

Самое что? С подробностями и конкретикой ,пожалуйста.

просто посетитель
Екатеринбург

Leonsia888: если потом никак не участвовать...

А обязательно участвовать? Вы, увидев как человека грабят, позвоните в полицию а потом побежите сама его защищать?

Ольха Уральская: Нафига тогда тему создавать???

Оповестить желающих помочь, вдруг кто найдется. Автор никому ничем не обязана. Увидела - сообщила.

Модераторы, закрыли бы тему. А то щас еще и Звездной Ночи достанется, за то что вчера не метнулась за котенком...

Екатеринбург

mtrix: щас еще и Звездной Ночи достанется, за то что вчера не метнулась за котенком

Таким макаром можно и на меня бочку покатить, что сама не заехала, не забрала.

mtrix: А обязательно участвовать? Вы, увидев как человека грабят, позвоните в полицию а потом побежите сама его защищать?

В ситуациях с незафиксированными животными считаю, участие обязательно. Годами проверено, нет смысла тупо сообщать "там сидит несчастная собака" или "на улице стоит коробка с котятами", потому что только ты завернешь за угол, ни собаки, ни коробки больше не увидишь, а человек, откликнувшийся на твое сообщение, сорвется с другого конца города, оставит ребенка соседке и потратит свой бензин напрасно, приедет к пустому месту и поедет обратно домой.
Прием с грабежом совершенно неуместен, там есть риск для жизни и здоровья, а у меня семья, дети и жить хоЦЦа.

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская: Таким макаром можно и на меня бочку покатить, что сама не заехала, не забрала.

Вы правы на 146%.

Ольха Уральская: В ситуациях с незафиксированными животными считаю, участие обязательно.

Вот вы считаете - вы и фиксируйте. Это ваша стезя. Остальные не обязаны этим заниматься, и делают то что в их силах/возможностях.

Екатеринбург

mtrix: делают то что в их силах/возможностях

то есть ни-че-го

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская: то есть ни-че-го

Вы самокритичны

Аноним 278

mtrix:
А обязательно участвовать? Вы, увидев как человека грабят, позвоните в полицию а потом побежите сама его защищать?

Не уместное сравнение.

mtrix: Вот вы считаете - вы и фиксируйте. Это ваша стезя. Остальные не обязаны этим заниматься, и делают то что в их силах/возможностях.

И какая польза животным от " помощи" автора? Тем, что народ за зря покатался?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Тем, что народ за зря покатался?

Кто и куда катался? Бусинка? Она молодец.

Вы одно поймите. Человек увидел животное и сообщил на форуме. Это его право. И он уже хоть что-то но сделал, пусть и потратил всего пять минут.
А вот ваша критика и возмущения, хотя вы сами в этой конкретной ситуации вообще ничего не сделали, в следующий раз заставят человека задуматься "а надо ли вообще...".

Аноним 748

mtrix: "а надо ли вообще...".

вот у меня так.
Сидел зимой щенок овчарки (может помесь, не в этом суть) в подъезде, написала так же на форум. Так половина написали, какая я скотина, что не могу его домой взять (а на минуточку, дома новорожденный на тот момент был и 2 малыша 2 и 3 лет). Часть просила меня его куда-то (не пойми куда и каким образом) отвезти.
А я, видите ли, только накормила его и в подъезде так и оставила.
Столько г***на я в свой адрес в жизни не слышала и вот нет больше желания писать, если кого так увижу...
Хотя, как ещё будет на деле, не знаю.

Аноним 278

mtrix:
Вы одно поймите. Человек увидел животное и сообщил на форуме. Это его право. И он уже хоть что-то но сделал, пусть и потратил всего пять минут.

Ну тогда и напиши сразу, была проездом, меня там нет, контролировать не смогу. Тогда возможно кто-то сразу бы скатался, Пока они на месте были. Ну и при выезде изначально знал, что может едет зря и никого уже нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Ну тогда и напиши сразу, была проездом, меня там нет, контролировать не смогу.

Даже если человек там живет и никуда не уехал - четко озвучено "взять к себе не могу".
Потом человек мог заниматься своими делами, или просто уехать на дачу/в гости. И потому не отписываться на форуме.
У человека цель - озвучить проблему. Это сделано. Контролировать далее - по возможности. Оправдываться и объясняться тут никто не обязан. А критиковать (и продолжать) с вашей стороны - ваше право, но вам в минус.

Аноним 278

mtrix: . А критиковать (и продолжать) с вашей стороны - ваше право, но вам в минус.

Защищать таких, тоже Ваше право, но явно, это Вам не в плюс.
Я не зоофанатик, и я за, даже за такую помощь, как просто сообщить. Но взялся сообщать, делай это корректно, Как и писала выше, сообщи, что мимо проходил и далее знать ничего не знаю. Если, Как Вы написали, дома но ушел заниматься своими делами, так же напиши, из дома уехала знать не знаю, или помоги, проконтролируй тему, и если человек пишет, что едет, взгляни в подъезд и глянь, стоит ли ехать.
И при этом не обязательно оправдываться, почему не можешь взять к себе или куда и зачем уехать, просто сам факт, видела, меня рядом нет и не будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";