Пристраиваю КОТА. Тихий, домашний, молчаливый

Аноним 447

а если на время приезда .кота отдавать соседям например..??? на день. не вариант? или все равно аллергия?

Аноним: Ищите платную передержку, если не жалко

отдавайте на выхи, стоимость от 200 рублей. Вы уехали -кот домой.

Marirus автор темы: Бабушка-хозяйка кота пристроить его не против, серьезность ситуации понимает.

естественно не против, вы поди ей расписали все как надо. Не думаю, что человек с радостью растанется с животиной с которой прожил бок о бок 9 лет. А вы чудите, бабку подставляете.

автор
Екатеринбург

Сразу видно тех, кто столкнулся с подобной проблемой. Спасибо за реальные истории и советы.
Тем, кто кричит о жестоком обращении с котом и бабушкой, желаю никогда не столкнуться с таким выбором: животное или здоровье ребенка.
Модератор, тему можно закрыть.

мама
Ростов-на-Дону

Marirus ,
Ну вообще, по-отношению к коту это действительно жестоко, называйте уж тоже вещи своими именами. И если бы вы жили ВМЕСТЕ, никто бы вам слова не сказал. Но тут даже другой город, вам набросали МАССУ вариантов, но вам видимо проще и легче просто избавиться от кота.
Сюда вы написали чтобы просто вам сказали - вы все делаете правильно, ребенок дороже, а вовсе не советы вам нужны. Но вы поступаете неправильно, жестоко и эгоистично. Вас одобрило тут только 2-3 человека, а остальные написали что можно сделать чтобы всем было хорошо, только вы этого ничего не видите и не слышите.

Аноним 479

Marirus автор темы: Тем, кто кричит о жестоком обращении с котом и бабушкой, желаю никогда не столкнуться с таким выбором: животное или здоровье ребенка.

который живет в 200 км. Я сама отдавала кота, из-за аллергии, но вас не поддерживаю. Кстати, моего кота как раз бабушка забрала. И жил он потом с ней еще долго и счастливо лет 10, в гости ездили с таблетками. Один раз даже ночевали в гостинице, никто не пострадал.

...(с)

Marirus автор темы: Сразу видно тех, кто столкнулся с подобной проблемой.

Ну я, например. При коротком контакте с животными, начинаю рыдать и кашлять. Животных дома нет. В поездках - глотаю антигистаминные. Никого избавляться от животных не заставляю, это не мое дело.

Аноним 19

У меня сестра привозит на нашу совместную дачу своего кота, а у меня аллергия и астма. Ну приходится таблетки глотать, и кот не заходит в ту комнату, где я сплю.
Иногда даже глажу его, умильный такой паршивец.
У бабушки однушка? Можно кота не пускать в спальню, белье и подушки-одеяла с собой привезти.

мама
Екатеринбург

Блин, реально люди вот так каждые выхи ездят толпой за тридевять земель с такими мелкими? Как-то не верится

мама
Ростов-на-Дону

аноним: Один раз даже ночевали в гостинице, никто не пострадал.

...(с): . В поездках - глотаю антигистаминные. Никого избавляться от животных не заставляю, это не мое дело.

Аноним: У бабушки однушка? Можно кота не пускать в спальню, белье и подушки-одеяла с собой привезти.

A- ALЁNA: отдавайте на выхи, стоимость от 200 рублей. Вы уехали -кот домой.

Аноним: а если на время приезда .кота отдавать соседям например..

Selly: Ночевать у прабабушек?

Вариантов полно набросали. НО тут же надо шевелиться и что-то предпринимать. А автору неудобно. Она хочет приехать и сидеть спокойно ни на что не заморачиваясь. А тут - вози кота куда-то, ночуй раздельно, еще что-то напридумывали. Да еще ребенок таблетку лишнюю съест - вы че хоть! Гораздо проще же избавиться от животного, чем хоть как-то напрячь себя.

мама
Екатеринбург

Зря набросились на автора. У меня два знакомых котовых аллергика, они вообще не могут находится в доме, где бывает кот. Вот, например, наша дача, туда на выходные приезжает моя мама с котом. Дача просторная, гостиная большая, влажная уборка в каждый визит, все время окна нараспашку. И все равно, только туда заходит любой из этих аллергиков, через два часа уже не может дышать, и это на эриусе. Взрослые люди начинают задыхаться, а уж если так плохо ребёнку, тут вообще нет никакого выбора
Автору желаю удачи в пристрое, наверняка найдутся желающие взять взрослого кота. Я вот сама больше люблю взрослых котов, они уже не бегают по шторам, а становятся мудрыми и ласковыми.

...(с)

Someone special: И все равно, только туда заходит любой из этих аллергиков, через два часа уже не может дышать, и это на эриусе

Эриус, кстати, слабо помогает. Кларитин, зодак видимо более нацелены. На эриусе рыдаю.

автор
Екатеринбург

...(с),
Кларитин и Зиртек не помогают, вернее процентов на 20 только уменьшают интенсивность симптомов.
Причем пить их нужно за сутки до контакта и в течение трёх дней после контакта с аллергеном, т.е. почти постоянно.
И, как оказалось, аллергия именно на эпителий, а не только на шерсть. А частички кожи, перхоть есть абсолютно везде в доме и отдать кота на время визита не поможет по определению.
Someone special, Спасибо за понимание.
На самом деле мне в личку написали многие, кто столкнулся с такой проблемой. Все разными путями пристраивали животных, надеюсь и у нас все получится.

Аноним 446

А зачем каждые выходные ездить всем? Если прабабушкам помогаете за квартиру, так может детей на мужа оставить, а сама в поездку? Каждую неделю ездить очень тяжело. Тем более дети мелкие. Непонятно.

все пройдет

ни в жись не стала бы пичкать ребенка таблетками ради кота Дикость какая то

Аноним 757

Я бы на месте той бабушки своего кота не отдала.....

...(с)

аноним: ни в жись не стала бы пичкать ребенка таблетками ради кота Дикость какая то

Этот кот автору даже не принадлежит.

Marirus автор темы: И, как оказалось, аллергия именно на эпителий, а не только на шерсть. А частички кожи, перхоть есть абсолютно везде в доме и отдать кота на время визита не поможет по определению.

Ну у меня подтвежденная аллергия на частицы эпителия хомо сапиенс. Ваши предложения?

Аноним 757

просто так: отдали в Леопольд + был взнос 8-10 тыс (точную сумму не помню). Нам повезло, из приюта его через два мес забрали.

Это Вам в приюте сказали?
За 2 мес. они удачно пристроили 13-летнего кота?
Ну-ну...
Блажен, кто верует.

мама
Екатеринбург

Если кота и удастся пристроить, то кошачьи частички еще минимум полгода будут там. Хоть как это все мой и хоть какими средствами. Если только замена всей мягкой мебели и ковров

Екатеринбург

Аллергены после кота 2-3 месяца сохраняются в помещении - это информация для тех, кто предлагает кота соседке в гости отводить на время.

Котика очень жаль.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";