Метис скоттиш фолда ищет дом

автор
мама
Екатеринбург

В выходные прошлые приблудился на даче к нашему гостеприимному дому чудо-кот, почти скоттиш фолд. Уши только подвели и окрас рыже-серый. В общем, такой себе шотладец уральского разлива. Потому пока проходит под кодовым именем Васька. Хотя, говорят, типичные шотландцы носят имена Грегор, Норри или Финли, на худой конец.
Кот 7-8 мес., не кастрированный (пока), чистенький, худенький.
Слопав 2 куска курицы, 2 ломтя колбасы и стейк из судака, Васенька милостиво согласился переночевать в домике, а назавтра отправился из негостеприимного сада прямиком домой.
Дети соседские поведали, что Васятка обретается в саду 2 недели, никто его к себе не берет, потеряшку никто не ищет.
Соседние сады объехали, объявлений о пропаже котов не нашли.
Да и хорошо, не дачное это животное, кот, а домашнее.
Вася ищет новый дом и нового хозяина. Неделю мы его мыли-чистили-кормили-поили, и пришли к таким выводам.

  1. Скиталец абсолютно устойчив психически к другим котам, в маленьким детям и мелким собачкам. На нашего чиха даже не покосился. Наши пенсионеры (6 и 10 лет) пару дней посторонились, пока Вася обвыкнется и перестанет шипеть, сейчас стоически терпят дикие игрища с беготней по квартире.
  2. Аппетит у кота пока интенсивный. Неприхотлив в еде. Лопал натуральную пищу, сейчас хрустит сушкой. Воду пьет. Поглощал в первые послеголодные дни все от хлеба до дыни. Но на кухне не прыгает по столам.
  3. Мурчит, как трактор. Игрив, охотится за мячиком и дает разгону пенсам-хозяевам мисок, лотков и диванов. Спокойно дает себя гладить, идет на ручки, переносит уходовые процедуры. Мявкает, бывает, рвется на балкон, спать предпочитает, где похолодней, лучше на полу.
  4. Горшок опознан с первых минут, но! Или оттого, что нужен отдельный для него лично, или нужен другой наполнитель (древесный у моих питомцев) 2 раза промазал с большими грязными делами. Пописы 100% в горшок. Возможно, потому что скитался, привык делать дела на улице, подойдет частный дом со своим огородом для туалетных дел.
  5. Экстерьером и полулежачими ушками напоминает скоттиша. Медные глаза, компактные лапы с округлыми подушечками, мощный скругленный хвост-колбаса, густая шерсть. Спинка и бока табби серые, пузо рыже-персиковое. Мордочка не такая приплюснутая, щечки имеются, но после голода не такие кругленькие.
    Отдадим кота в надежные руки. В компанию или единственным питомцем. Возможно в свой дом. Кастрируем (это не обсуждается). Если надо, приданое обеспечим (керамическую миску для воды и еды и горшок с наполнителем).
    Себе не оставим. 3го кота не планируем, к тому же кот метит на роль вожака стаи, активно гоняет кошаков по дому, к чему они не привыкли.
    Фото Василия
автор
мама
Екатеринбург

Фотограф я таксебешный.
Попробую красавца завтра лучше запечатлеть.
Доставку питомца можем взять на себя.

просто посетитель
Екатеринбург

Ап котейке)

мама
Екатеринбург

удачи в пристрое!!!!!
красивый котэ)

автор
мама
Екатеринбург

Приданое Ваське куплено.
Горшок он уже обновил.
Кому котика?

мама
Екатеринбург

89221396689 Настя, если смогут кинуть фото в вотсап будет вообще супер.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ап котейке!

автор
мама
Екатеринбург

ГаргуляЯ,
Это Насте по этому тел надо в ватсап кинуть фото Васи?

мама
Екатеринбург

Какой красивый кот!

мама
Екатеринбург

Ой какой красавец! Очень хотелось,чтоб ему повезло!

автор
мама
Екатеринбург

Znayka,
Он еще и умница, и само спокйствие. Мяфкает, когда просит пищу, или чтобы открыли дверь.
Котик еще в памяти держит голодные дни, поэтому в миску сыплю понемногу, а у своих котов приходится закрывать еду - иначе Вася ест за себя и за двух хозяйских.

мама
Екатеринбург

ап Ваське !!!!

автор
мама
Екатеринбург

Васенька греет на солнышке персиковое пузко и ждет своего хозяина.

Екатеринбург

ой какой мяяяконький, домашний!
Ап.

мама
Екатеринбург

Васе не падать !!!!

мама
Екатеринбург

Ап!!! Красавец он, правда!

автор
мама
Екатеринбург

Васенька днем спит, вечером гоняет 2х других котиков-обормотиков.
Васе нужен хозяин.
Вася хороший, пушистый и славный мурлыка.
Вася и уже немолодые, ленивые и сытые пузатые котики на фото ниже. Черный и камыш давно нашли свое счастье.
Васенькин хозяин, найди.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Yorshik автор темы: Васе нужен хозяин.

АП кису!

мама
Екатеринбург

Yorshik автор темы: Черный и камыш давно нашли свое счастье.


по фото ощущение, что счастье только Вася нашел.

в качестве апа

просто посетитель

Yorshik автор темы: 2 раза промазал с большими грязными делами

есть такое у некоторых кошачьих особей - особенно у персов. мы со своим бились бились-ну ни в какую. какашки всегда рядом положит. благо что в туалете. смирились - молча бумажкой и в унитаз. Прожил с нами 14 лет..

мама
Екатеринбург

Irina18n: есть такое у некоторых кошачьих особей - особенно у персов

у нас была тайка - аналогично, по-большому всегда рядом с лотком

автор
мама
Екатеринбург

Irina18n: есть такое у некоторых кошачьих особей - особенно у персов. мы со своим бились бились-ну ни в какую. какашки всегда рядом положит

Я вам больше скажу, я уже имею в доме одну такую кошачью особь (см. на фото наглой черной морды выше) и не горю желанием обзавестись второй такой же, хоть и такой красивой, как у Васи.
Вот уже шесть лет, как хитрый кот при мне валит кучи ароматные в лоток, и как только меня нет - отодвигает лоток и нате вам, рядышком.
Причем все понимает, зараза.
И второй лоток пробовали, и с наполнителем и без наполнителя, и танцы с бубнами и без - все без толку, смирились.

автор
мама
Екатеринбург

Frona: по фото ощущение, что счастье только Вася нашел.

Это домашние коты в шоке от того, что теперь вечером им не хозяева пузо чешут, а Вася по квартире гоняет.
У них такого моциона сроду не было, тихая пенсионерская размеренная жизнь, одному 10, второму 6 лет, но поспать большой любитель.

мама
Екатеринбург

ап красавцу Васе!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";