Ищет дом кот породы Скоттиш страйт. Ну или научите, как кошек подружить...

Екатеринбург

Какой красавчик Хороших ручек котику.

автор
бабушка
Екатеринбург

Ещё немного Барона)

мама
Екатеринбург

ап Барону !!!!

мама
Екатеринбург

Красавчик какой!

просто посетитель

ПоIiна автор темы: олго за ним охотилась, чтобы выловить в покое)) Он как метеор - носится навстречу приключениям на большой скорости, сметая всё и всех на своем пути)

Ох и рожа! Вот нахал(поцелуйчики) ))) Ну что ж теперь, такой характер. Нужно разделять. Хороших ручек второму котику.
Первый тоже красавчик, но уж больно характерный.... Но такай .......

автор
бабушка
Екатеринбург

Ох... Оба красавцы, и оба любимые) но когда сегодня в пять утра меня подняли их крики где то уже, по-моему, в районе потолка... Причем Рич просто летит, молча. Бася летит от него и орет. Клочки шерсти по закоулочкам... И это при том, что когда я водила Барона на лечение уха, а это надрезы и без наркоза, он там даже не пикнул, не дернулся, всю дорогу молчал, у врача молчал. Врач сказал: настоящий Барон! Весь полный достоинства. Но дома.....

автор
бабушка
Екатеринбург

Думает о жизни)

мама
Екатеринбург

Красивый!!!!

мама
Екатеринбург

А в горшок с наполнителем ходит?

просто посетитель
Екатеринбург

Барон у вас 7 лет живет, а бурма, полтора года ?

мама
Екатеринбург

Какой симпатяга А у второго, прям морда....злая

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.,
Барона они забрали у дочки, а бурма их кот

автор
бабушка
Екатеринбург

ЛараШ,
У Барона сложная судьба) сначала он жил у нас, вместе с невском маскарадной девочкой, жили душа в душу, очень дружили. Потом невская заболела, саркома... Мы её долго лечили, а Барона у нас забрали себе дети, очень просили, он же как валенок)). Потом невская умерла. Мы купили бурму, ибо без кошек никогда не жили. А потом у внука и зятя началась уже довольно сильная аллергия, жили на лекарствах, а они спортсмены, им нельзя... Барона нам вернули. И тут началась война. Идёт полтора года.
Бурму пристраивать не пытаемся, ибо характер..... И при этом его покупал муж, и в пристрой бурма пойдёт видимо только с мужем)) он его добровольно не отдаст)) У них характеры одинаковые)) лидеры!

автор
бабушка
Екатеринбург

Neiron,
Ходит в горшок с древесным наполнителем. Причём сверху на наполнителе решетка, так что ничего не выгребают. И даже ходят в один горшок) при этом бурма очень любит подсекать, когда Барон на горшке. Придёт и сядет рядом, а то и за хвост цапнет... Барон переживает) приходится закрывать бурму, пока барон на горшке))

мама
Екатеринбург

бедняга

мама
Екатеринбург

Вот паразитский бурма!

просто посетитель
Екатеринбург

ЛараШ: Барона они забрали у дочки, а бурма их кот

ПоIiна автор темы: Барона нам вернули. И тут началась война. Идёт полтора года.

Понятно .

мама
Екатеринбург

ап котику, эх, взяла бы, но

ПоIiна автор темы: сильная аллергия

просто посетитель
Екатеринбург

Жалко кота. Обратитесь к зоопсихологу. Вдруг поможет. Вот есть в инстаграме Марина, она консультирует дистанционно. https://www.instagram.com/catlogica/?utm_source=ig_profile_share&igshid=x1ouuuydc5k7
Вроде отзывы неплохие.

мама
Екатеринбург

ПоIiна автор темы: Бурму пристраивать не пытаемся, ибо характер..... И при этом его покупал муж, и в пристрой бурма пойдёт видимо только с мужем)) он его добровольно не отдаст)) У них характеры одинаковые)) лидеры!

мне кажется бурму быстрее пристроить с мужем, чем старого шотландца:)
Но всё же и Барон ваш кот первоначально был... Может муж подумает?

Верхняя Пышма

ПоIiна ,
На просторах интернета прочитала совет-взять котов крепко и потереть их опами. Типа запахи смешаются на какое то время и им настанет мир. Хочу своим попробовать но они не постоянно в раздрае. Бывает и лижутся а бывает и клочья летят.

Москва

Какие-то сказки о воинственности бурмы! Не верю.
Их самих хоть топи - не пискнут. Нашему 14 лет.
За это время, глядя на него, знакомые соболей назаводили, даже с юмамы девочки покупали, впервые фото увидев за эти годы.
Или у вашей бурмы самый настоящий породный брак.
Он кастрат? Обратитесь с его заводчику. Такое поведение для бурм абсолютно ненормально.

автор
бабушка
Екатеринбург

Калина Малинова®,
Он кастрат, приобретён в приличном клубе. Он не агрессивный, особенно к людям. Он просто чрезмерно активный. Он не месте вообще не сидит, ему надо носиться и играть и он не понимает, почему барон с ним играть не хочет. А Барон в ужасе от любых быстрых передвижений, он по натуре полная флегма. И он боится таких шустрых хоть котов, хоть детей. Тут просто особенности характера, и это боюсь не изменить. С людьми бурма ласковый, если его поймать. Но энергия через край. Не думаю, что это брак породы. Это характер

автор
бабушка
Екатеринбург

*lenchik*: мне кажется бурму быстрее пристроить с мужем, чем старого шотландца:)

Ну пока живут оба. По возможности стараюсь разводить по разным углам. Когда начинается сильный ор, применяю меры воспитательного характера) Если не найдём ему хорошую семью, ну значит будет с нами жить)

автор
бабушка
Екатеринбург

Почему то бурма особенно любит кусать за шею и уши Барона. За уши боюсь особенно, ибо уже долго и трудно лечили одно, была гемангиома, делали несколько разрезов. (на фото в процессе лечения) Ну вот такой бурм лидер в стае)) Наверное ему вообще нельзя компанию котов, всех построит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";