Ищет дом кот породы Скоттиш страйт. Ну или научите, как кошек подружить...

просто посетитель
Екатеринбург

А кот-баюн обоим не пробовали? Возможно бурма нападает от неуверенности.

Москва

ПоIiна ,
«Борцовское ухо». Зарубцевалось. Уже не встанет. Как после почти всех отогематом.
Гематома это была)

автор
бабушка
Екатеринбург

Калина Малинова®,
Да, нам сразу ветеринар сказал, что будет вислоухим на одно ухо))

автор
бабушка
Екатеринбург

Ника2015,
Что то я боюсь этих средств. Барон и без баюна готов целыми днями сидеть и медитировать)) А так кастраты же оба) Бурма ещё в питомнике всех собратьев гонял, я решила что игривый, хорошо... Ага... Просто и Барон уж очень любит жаловаться, такой недотрога))

просто посетитель
Екатеринбург

ПоIiна автор темы: Что то я боюсь этих средств.

Не бойтесь. Баюн на травах. Упорядочивает поведение.

автор
бабушка
Екатеринбург

Ника2015,
Ну может тогда попробую бурме подсыпать) спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

ПоIiна ,
давать надо обоим курсом. Он в виде таблеток и капель. Мне удобнее таблетку запихнуть. Тут ведь дело не только в бурме, а и в реакции Барона. Будет спокойнее реагировать, у бурмы интерес задирать пропадет.
У зоопсихолога Марины, кстати, консультация 700 рэ, невеликие деньги.

мама
Екатеринбург

ап !!!

мама
Екатеринбург

ПоIiна ,
Можно вопрос задам?
А как вам бурма после невачки? Очень разные ведь породы.

У меня был такой опыт)))
При наличии в семье кошки породы невская маскарадная захотелось мне еще одну кошечку - бурму. Уж очень понравилась порода.
Взяла в питомнике не котенка, а молоденькую кошку, выведенную из разведения.
Не прижилась у нас она. Причин много! Темпераментная очень была. Прыгучесть повышенная и голос противный)))
Характерами с невачкой не сошлись. И у сына аллергия проявилась. Так вот и расстались.
А котик мне ваш понравился! Нет-нет да и появляется мысль о второй кошке)))

Москва

ДожDinka: голос противный)))

Голос очень противный.
А про аллергию не загинайте уже.
Всем все равно, в принципе, что отдали.
Не на улицу же выкинули. Породных и тем более бурм даром не часто раздают.
Котенок 60 тыс плюс-минус.

автор
бабушка
Екатеринбург

ДожDinka: А как вам бурма после невачки?

у нас вообще невачка была самая любимая кошка! Просто идеальная! Но вот долго боролись с ее болезнью, но, к сожалению, саркома челюсти непобедима оказалась....
Шотландец диванный, но не ручной, то есть гладить можно, на руки нельзя. Бурму взяла именно потому, что их называют котопес. Думала, что так же будет ласковой, преданной и почти диванной кошкой) Но не тут то было))) Она ласковая, никогда не поцарапает и не укусит, но именно темперамент несусветный, все время где то по шкафам скачет, под потолком, кидается под ноги. На руках максимум минут 5 лежит и тут же несется опять куда то..... И голос да, противный) Но все равно любимая! Муж так прямо души в бурме не чает .

автор
бабушка
Екатеринбург

и вот совместить шотландца, у которого от любого резкого движения уже полуобморочное состояние, и бурму, которая в принципе шило - задача весьма непростая оказалась))

мама
Екатеринбург

ПоIiна автор темы: диванный, но не ручной,

Вот, наша такая же. Нас устраивает))) С годами стала пообщительней. Хорошая, умная кошка.
Про вашего котика мужу даже рассказала. Но он экспериментов больше не хочет...

Екатеринбург

ПоIiна автор темы: Бурму взяла именно потому, что их называют котопес. Думала, что так же будет ласковой, преданной и почти диванной кошкой) Но не тут то было))) Она ласковая, никогда не поцарапает и не укусит, но именно темперамент несусветный, все время где то по шкафам скачет, под потолком, кидается под ноги. На руках максимум минут 5 лежит и тут же несется опять куда то..... И голос да,

Все тоже самое,но еще и кусучая зараза. На руки взять,практически сразу вырывается

мама
Екатеринбург

ПоIiна автор темы: шотландца, у которого от любого резкого движения уже полуобморочное состояние, и бурму

Я вас понимаю. Была британка в возрасте и тоже флегма, взяли вторую мелочь - бенгальскую.
Бенгалка тоже пыталась "убить" британку первое время. Но та была старше и потом сильно заболела. Тоже саркома.
В принципе, прожили вместе почти 2 года. За любое резкое движение в сторону старой кошки, мелкую одергивали, в итоге приучили.
Когда уносили из дома на капельницы британку, бенгалка теряла, сидела и ждала у дверей.
Сейчас вот тоже хочу вторую, но совсем не представляю, кто с нашей дамой уживется.

мама
Екатеринбург

ап !!!!

мама
Екатеринбург

В качестве апа. На дачу возили Барошу? Как он там себя ведет?

автор
бабушка
Екатеринбург

Neiron,
На дачу возили, он там два дня просидел под диваном, не ел, ни пил)) пришлось его в чемодан и домой)) поэтому боялась переездов, что новые места он не примет. Но нет, квартиры меняет легко) и хозяев, судя по всему)) с нами жил, с детьми жил...

мама
Екатеринбург

Да заинька бедный. Я тут подумала, может его моей маме отвезти. Она из дома не выходит, кота будет обожать. Уход обеспечит.
Котенка наверно ей не надо. А вот спокойного размеренного степенного кота вполне можно.
Кошки были всю жизнь. Последний умер в 19 лет. Лет 5 наверно назад. Тоскует без кота.

автор
бабушка
Екатеринбург

Neiron,
Ну если жить в доме, то он я думаю привыкнет) к нашим городским квартирам он привыкал за день. Но если на улицу, то боюсь не уличный он, его соседские кошки испугают)) Ему бы на диванчике, так и хочется сказать - с книжечкой- полежать)))
Так то он дорогу великолепно переносит, лежит себе в переноске невозмутимо, по-баронски) Два месяца назад переехали в новую квартиру - он там первый освоился, пока бурма шкерился по углам)
Так что можете попробовать: а вдруг да срастется?)) Ему главное, чтобы кормили по расписанию, поесть любит мальчик, а то у нас война идет за корм))

мама
Екатеринбург

Мама в квартире живет.

автор
бабушка
Екатеринбург

Neiron,
Ну тогда думайте, котик ждёт, если что)) Будет верным другом) А то он у меня жиреть начал, на нервной почве видать метёт корм как не в себя) весь вечер еду просит, про запас)
Но только он на руки не идёт, рядом пожалуйста, гладить с удовольствием. Но рядом) правда может в спокойной обстановке и совсем ручным станет.

мама
Екатеринбург

ап !!!!!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

А почему избавляетесь от хорошего кота? Я б от дикого давно избавилась. Не выношу таких

автор
бабушка
Екатеринбург

ломовая,
Они все хорошие. Бурма не дикая. Она активная, бойкая. Характер такой. При этом ласковая и человекоориентированная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";