Экскурсии для детей

Заболел котенок((Нужен совет опытных..

черепаха я автор темы
Екатеринбург
мама
В субботу подобрали котят в коробочке,два мелких около месяца,один постарше.Вчера проглистогонила с утра,вечером помыла шампунем от блох.Знаю,что мыть не рекомендуют,но они очень грязные были,в помете,земле..Дозировка согласно инструкции.Кормлю детской смесью,влажным кормом и немного размоченный сухим специальным для месячных котят.Сегодня один кот синюшный,холодный,изредка мяучит и даже не держит голову.Муж повез в ветеринар.станцию.Если это инфекция,что можно сделать для остальных,у нас еще не привитая взрослая кошка(она отдельно) или уже нет смысла?
мама
Привить кошку.
и всем по порядку дает шоколадки, и ставит, и ставит им градусник (с)
черепаха я автор темы
Екатеринбург
мама
shusha (наДальнемВостоке),

Если риск инфицирования высок прививать можно? Спрошу у вет.,спасибо за совет.
черепаха я автор темы
Екатеринбург
мама
Заболевший кот вчера плохо ел, а сегодня второй от еды отказывается,похоже инфекция(( Это лечат сейчас у таких маленьких?
мама
черепаха я ,

Можно, т.к польза от введения вакцины выше, чем потенциальная возможность заболеть.
Малышей, конечно, лечить, но прогноз не очень
и всем по порядку дает шоколадки, и ставит, и ставит им градусник (с)
яоляя
Екатеринбург
бабушка
месячные котята должны еще мамку сосать, как правило такие котята очень слабые и скорее всего инфицированы...выживают единицы...
своей кошке сделайте иммунопрофилактику (сыворотку), веты знают что ставить, прививки пока нельзя
черепаха я автор темы
Екатеринбург
мама
shusha (наДальнемВостоке),

Ветеринар сказал,что состояние агональное,попробуют без прогнозов..Скорее всего отравление антигельминтными или шампунь от паразитов. Это я неправильно их обработала?
черепаха я автор темы
Екатеринбург
мама
Помер кошь
черепаха я автор темы
Екатеринбург
мама
яоляя,

Вот я и боюсь,что все заболеют.
ORIENTAL
Екатеринбург
хочу стать мамой
яоляя:
иммунопрофилактику (сыворотку),

Забудьте уже об этих сыворотках, толку от них ноль.
alenka_ya
Екатеринбург
просто посетитель
черепаха я автор темы:
Вот я и боюсь,что все заболеют.

всех надо к врачу, на осмотр, на анализы, тогда, может быть и будут шансы. в т.ч. и у вашей кошки. не боитесь, что вы ей инфекцию принесли?
яоляя
Екатеринбург
бабушка
ORIENTAL:
Забудьте уже об этих сыворотках, толку от них ноль.

автор, спросите у доктора как кошку защитить...
черепаха я автор темы
Екатеринбург
мама
яоляя,

alenka_ya,

Врач сказал наблюдать и дать полисорб котятам. Второй котенок поел,активный,в туал.ходит.Третий тоже.Кошка с ними не контактирует вообще,она в другой комнате.Я боюсь,конечно,но стараюсь без паники..
черепаха я автор темы
Екатеринбург
мама
alenka_ya,

Врач сказал,что похоже на интоксикацию,был венозный застой,почки не работали,как я понимаю..И это м.б. от глистной инвазии,от препаратов,от корма,от индивид.реакции на что-то из них.Я все делала по инструкции,а теперь переживаю,что могла отравить котейку..
KateS
Екатеринбург
мама
черепаха я автор темы:
Сегодня один кот синюшный,холодный,изредка мяучит

черепаха я автор темы:
Заболевший кот вчера плохо ел, а сегодня второй от еды отказывается,похоже инфекция

черепаха я автор темы:
Ветеринар сказал,что состояние агональное,попробуют без прогнозов.

черепаха я автор темы:
Помер кошь

у вас это всё за полчаса случилось?
странная тема
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке (Ф.Г. Раневская)
черепаха я автор темы
Екатеринбург
мама
Если есть опыт,как дать полисорб месячному котенка,жду советов.Спасибо.
Jcjshshxj
Екатеринбург
черепаха я ,

Попробуйте через шприц (без иглы конечно). Предварительно размешав в чуть-чуть смеси, чем их кормите
Bинни
Екатеринбург
просто посетитель
черепаха я автор темы:
Если есть опыт,как дать полисорб месячному котенка,жду советов.Спасибо.

вливать в пасть из чайно ложки
или из шприца по чуть-чуть
черепаха я автор темы
Екатеринбург
мама
KateS,

Нет,в 23.00 кот нормальный был,поел и спать.Я тоже спать ушла,утром в восемь встали и увидели,что кот не выходит из домика,а другие вышли.Тему создала,пока муж с котом поехал в больницу,он мне звонил оттуда и трубку врачу давал..
черепаха я автор темы
Екатеринбург
мама
KateS,

Он ел вечером хуже,чем обычно и меньше,без аппетита.А в целом,все нормально было.
черепаха я автор темы
Екатеринбург
мама
Bинни™,

Jcjshshxj,

Спасибо,способ подберу,не могу дозировку найти,сколько разводить и сколько суспензии дать? В гугл не нашла пока.
Jcjshshxj
Екатеринбург
черепаха я ,

А в инструкции что написано? Хотя бы взрослым людям какая дозировка?
ORIENTAL
Екатеринбург
хочу стать мамой
яоляя:
спросите у доктора как кошку защитить..

Автору доктор выше уже все написала.
alenka_ya
Екатеринбург
просто посетитель
черепаха я автор темы:
Спасибо,способ подберу,не могу дозировку найти,сколько разводить и сколько суспензии дать? В гугл не нашла пока.

Если речь идет о средстве Полисорб ВП, то следует придерживаться таких норм употребления: в 100 мл кипяченой воды развести 10 г препарата. Расчет дозы для конкретной кошки производится в зависимости от ее веса: 1-2 мл раствора на 1 кг веса особи дают внутрь 2-3 раза за сутки. Если проблема не решена, на следующий день прием следует повторить.
Можно ли кошкам Полисорб для людей? Да, если соблюдать рекомендованную дозировку: на 1 кг веса животного – 1 мг средства. Препарат разводится в небольшом количестве остывшей кипяченой воды (достаточно 20 мл) и дают животному при помощи шприца без иглы: наполняют его средством и вводят в горло животного, аккуратно приоткрыв кошке рот. Немного сложнее давать лекарство из ложки, питомец может оказаться его пить.
Аналогичный подход используется и при определении дозировки для котенка. Чаще всего бывает достаточно 0,5 -1 мг препарата.
яоляя
Екатеринбург
бабушка
может лучше смекту ? щенкам обычно ее дают, разводят как детям и по чуть-чуть через шприц дают
черепаха я автор темы
Екатеринбург
мама
alenka_ya,

Jcjshshxj,

У меня Полисорб мп,1 чайная ложка =1гр.,вес пац до 10 кг-0.5 ч.л. на 50 мл воды в сутки или 0.1 гр препарата на киллограм веса.Получается развести 1/10 чайн.л. в 10 мл воды и дать котейку 1 мл раствора.Проверьте меня,пожалуйста.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).