Заболел котенок((Нужен совет опытных..

автор
мама
Екатеринбург

В субботу подобрали котят в коробочке,два мелких около месяца,один постарше.Вчера проглистогонила с утра,вечером помыла шампунем от блох.Знаю,что мыть не рекомендуют,но они очень грязные были,в помете,земле..Дозировка согласно инструкции.Кормлю детской смесью,влажным кормом и немного размоченный сухим специальным для месячных котят.Сегодня один кот синюшный,холодный,изредка мяучит и даже не держит голову.Муж повез в ветеринар.станцию.Если это инфекция,что можно сделать для остальных,у нас еще не привитая взрослая кошка(она отдельно) или уже нет смысла?

Екатеринбург

Привить кошку.

автор
мама
Екатеринбург

shusha (наДальнемВостоке),
Если риск инфицирования высок прививать можно? Спрошу у вет.,спасибо за совет.

автор
мама
Екатеринбург

Заболевший кот вчера плохо ел, а сегодня второй от еды отказывается,похоже инфекция(( Это лечат сейчас у таких маленьких?

Екатеринбург

черепаха я ,
Можно, т.к польза от введения вакцины выше, чем потенциальная возможность заболеть.
Малышей, конечно, лечить, но прогноз не очень

бабушка
Екатеринбург

месячные котята должны еще мамку сосать, как правило такие котята очень слабые и скорее всего инфицированы...выживают единицы...
своей кошке сделайте иммунопрофилактику (сыворотку), веты знают что ставить, прививки пока нельзя

автор
мама
Екатеринбург

shusha (наДальнемВостоке),
Ветеринар сказал,что состояние агональное,попробуют без прогнозов..Скорее всего отравление антигельминтными или шампунь от паразитов. Это я неправильно их обработала?

автор
мама
Екатеринбург

Помер кошь

автор
мама
Екатеринбург

яоляя,
Вот я и боюсь,что все заболеют.

мама
Екатеринбург

яоляя: иммунопрофилактику (сыворотку),

Забудьте уже об этих сыворотках, толку от них ноль.

просто посетитель
Екатеринбург

черепаха я автор темы: Вот я и боюсь,что все заболеют.

всех надо к врачу, на осмотр, на анализы, тогда, может быть и будут шансы. в т.ч. и у вашей кошки. не боитесь, что вы ей инфекцию принесли?

бабушка
Екатеринбург

ORIENTAL: Забудьте уже об этих сыворотках, толку от них ноль.

автор, спросите у доктора как кошку защитить...

автор
мама
Екатеринбург

яоляя,
alenka_ya,
Врач сказал наблюдать и дать полисорб котятам. Второй котенок поел,активный,в туал.ходит.Третий тоже.Кошка с ними не контактирует вообще,она в другой комнате.Я боюсь,конечно,но стараюсь без паники..

автор
мама
Екатеринбург

alenka_ya,
Врач сказал,что похоже на интоксикацию,был венозный застой,почки не работали,как я понимаю..И это м.б. от глистной инвазии,от препаратов,от корма,от индивид.реакции на что-то из них.Я все делала по инструкции,а теперь переживаю,что могла отравить котейку..

мама
Екатеринбург

черепаха я автор темы: Сегодня один кот синюшный,холодный,изредка мяучит

черепаха я автор темы: Заболевший кот вчера плохо ел, а сегодня второй от еды отказывается,похоже инфекция

черепаха я автор темы: Ветеринар сказал,что состояние агональное,попробуют без прогнозов.

черепаха я автор темы: Помер кошь

у вас это всё за полчаса случилось?
странная тема

автор
мама
Екатеринбург

Если есть опыт,как дать полисорб месячному котенка,жду советов.Спасибо.

Екатеринбург

черепаха я ,
Попробуйте через шприц (без иглы конечно). Предварительно размешав в чуть-чуть смеси, чем их кормите

просто посетитель
Екатеринбург

черепаха я автор темы: Если есть опыт,как дать полисорб месячному котенка,жду советов.Спасибо.

вливать в пасть из чайно ложки
или из шприца по чуть-чуть

автор
мама
Екатеринбург

KateS,
Нет,в 23.00 кот нормальный был,поел и спать.Я тоже спать ушла,утром в восемь встали и увидели,что кот не выходит из домика,а другие вышли.Тему создала,пока муж с котом поехал в больницу,он мне звонил оттуда и трубку врачу давал..

автор
мама
Екатеринбург

KateS,
Он ел вечером хуже,чем обычно и меньше,без аппетита.А в целом,все нормально было.

автор
мама
Екатеринбург

Bинни™,
Jcjshshxj,
Спасибо,способ подберу,не могу дозировку найти,сколько разводить и сколько суспензии дать? В гугл не нашла пока.

Екатеринбург

черепаха я ,
А в инструкции что написано? Хотя бы взрослым людям какая дозировка?

мама
Екатеринбург

яоляя: спросите у доктора как кошку защитить..

Автору доктор выше уже все написала.

просто посетитель
Екатеринбург

черепаха я автор темы: Спасибо,способ подберу,не могу дозировку найти,сколько разводить и сколько суспензии дать? В гугл не нашла пока.

Если речь идет о средстве Полисорб ВП, то следует придерживаться таких норм употребления: в 100 мл кипяченой воды развести 10 г препарата. Расчет дозы для конкретной кошки производится в зависимости от ее веса: 1-2 мл раствора на 1 кг веса особи дают внутрь 2-3 раза за сутки. Если проблема не решена, на следующий день прием следует повторить.
Можно ли кошкам Полисорб для людей? Да, если соблюдать рекомендованную дозировку: на 1 кг веса животного – 1 мг средства. Препарат разводится в небольшом количестве остывшей кипяченой воды (достаточно 20 мл) и дают животному при помощи шприца без иглы: наполняют его средством и вводят в горло животного, аккуратно приоткрыв кошке рот. Немного сложнее давать лекарство из ложки, питомец может оказаться его пить.
Аналогичный подход используется и при определении дозировки для котенка. Чаще всего бывает достаточно 0,5 -1 мг препарата.

бабушка
Екатеринбург

может лучше смекту ? щенкам обычно ее дают, разводят как детям и по чуть-чуть через шприц дают

автор
мама
Екатеринбург

alenka_ya,
Jcjshshxj,
У меня Полисорб мп,1 чайная ложка =1гр.,вес пац до 10 кг-0.5 ч.л. на 50 мл воды в сутки или 0.1 гр препарата на киллограм веса.Получается развести 1/10 чайн.л. в 10 мл воды и дать котейку 1 мл раствора.Проверьте меня,пожалуйста.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";