Заболел котенок((Нужен совет опытных..

автор
мама
Екатеринбург

яоляя,
Врач сказал полисорб,мы его купили,спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

черепаха я автор темы: Получается развести 1/10 чайн.л. в 10 мл воды и дать котейку 1 мл раствора.Проверьте меня,пожалуйста.

вроде бы, правильно. я так же бы дала.

автор
мама
Екатеринбург

Перечитала инструкцию Празител,1 мл на 1 кг,я дала 0,1мл на котенка(вес месячного котенка около 200 гр,мои худые и я дала меньше).Передозировки не должно быть или я не правильно считаю??

автор
мама
Екатеринбург

alenka_ya,
Спасибо,пойду дам.А то уревелась,голова не соображает.

автор
мама
Екатеринбург

Шампунь с дельтаметрином,прочитала,что хоть и разрешен для кошек,но очень токсичный и часто аллергии и смертельный исход тоже бывает..

просто посетитель
Екатеринбург

черепаха я автор темы: Перечитала инструкцию Празител,1 мл на 1 кг,я дала 0,1мл на котенка(вес месячного котенка около 200 гр,мои худые и я дала меньше).Передозировки не должно быть или я не правильно считаю??

А разве котят весом меньше 500 гр. можно глистогонить вообще? Может, конечно, какие-то новые препараты появились для кошачьих младенцев. Я своих по старинке, за 10 дней до 2-х месяцев глистогоню, если кто-то из котят вдруг не достиг отметки 500 гр., то глистогонное откладывается на время у всего помета. Вы вообще котят взвешивали?

мама
Екатеринбург

Автор если они веселые и здоровые ничего давать им не надо.
Если бы вы их траванули, то траванули бы всех.

автор
мама
Екатеринбург

Villisa,
Я давала для котят специальный от трех недель.Не взвешивал,весов нет.Дала половину дозы для котят весом 100 гр.

Екатеринбург

черепаха я ,
Получается 50 мл раствора на 10 кг. Котька весит около килограмма. Соответсвенно 5 мл раствора ему надо выдать.

Екатеринбург

черепаха я ,
Увидела про вес 200 грамм. Значит да, 0.1 мл раствора ему надо выдать

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Спасибо,я себя также пытаюсь успокоить..Полисорб дала,надеюсь хуже не будет,я уже всего боюсь.Второй котенок плохо ест и пищит больше обычного,в стуле прожилки крови.Вечером всех к ветеринару повезем.

мама
Екатеринбург

Тьху ты. Дай бог чтобы все выжили

автор
мама
Екатеринбург

Jcjshshxj,
Спасибо

Екатеринбург

черепаха я ,
Здоровья котикам))

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Съездили в больницу,сказали с остальными котами порядок,только вялые немного,пройдет.Скорее всего шампунь от блох причина гибели малыша,то ли слабее был,то ли нализался пока мыла..Он еще помочиться не мог видимо,мочевой пузырь был переполнен.Сказали такие маленькие не умеют иногда,надо живот массировать.

автор
мама
Екатеринбург

Очень жаль малыша,что так мучался.Врач сказал,что очень маленький,недели три где-то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";