Крысята в добрые руки! ( остался 1 парень, фото с.2)

Аноним 150
автор

Добрый день! Случилась у меня неприятность: купили ребенку крысу, а она через 4 дня родила 6 крысят.
На сегодняшний день осталось 4 крысенка ( №2 и №4, если считать слева направо- предположительно парни, остальные- девки). На фото крысятам ровно 1 неделя.
Отдавать буду двоих ( любых) предположительно через месяц, но мне нужно уже завтра- послезавтра точно знать, каких именно. Т.е. Вы выбираете крысенка. я его доращиваю до 5-недельного возраста и Вам потом отдаю ( абсолютно бесплатно).
Родители крысят светлые ( белые морды и животы, светло-светло серые спины. Отец был чуть темнее, чем мать, но тоже светленький. У матери на лбу крошечное темно- серое пятнышко)

просто посетитель
Екатеринбург

окрас называется husky (хаски) - "соль с перцем" - такие крысы постепенно в течении жизни перецветают от тёмного к светлому) крысята по мере взросления станут как мама)

а откуда вы знаете, как выглядит папа крысят?

аноним 279

Глазик с тазик ,
зашла сказать спасибо за позитив, ваш ник супер!

мама
Екатеринбург

Глазик с тазик автор темы: -недельного возраста и Вам потом отдаю ( абсолютно бесплатно).

Тут тема есть про морских свинок, там они в мес уже половозрелые, т.е.могут спариваться, вы тогда по полу разделите крысят, а то у вас заберут также беременных самок

просто посетитель
Екатеринбург

крысят рассаживают по полу в 35 дней

Аноним 150
автор

Tatiana_S: а откуда вы знаете, как выглядит папа крысят?

Аноним...: это как вообще, если вы купили крысу откуда вам знать кто отец

когда крысу покупали, выбирали исключительно из девок. Я показала, какую хочу ( "Вон ту жирную"), а это оказался парень. Предположительно он и отец приплода.
Крысята родились 9 марта, из возраст я точно отслеживаю ))) Уже почитала, что рассаживают в 5 недель.

Аноним 888: зашла сказать спасибо за позитив, ваш ник супер!

Спасибо )

Аноним 982

Глазик с тазик ,
А остальных 2их куда денете?

Аноним 150
автор

Аноним 982: А остальных 2их куда денете?

подруге отдам

Аноним 150
автор

alexstrasza: у меня кот

у меня 3

просто посетитель
Екатеринбург

Glebuhka: Для них надо клетку?

конечно. размером из расчёта 40 литров (куб.дм) на 1 крысодевочку и 60 литров на крысопарня
туда нужны: поилка, миски, гамачки, домик, трубы (не обязательно)

Glebuhka: Их можно брать в руки?

нужно. они общительные. для них человек (хозяин) - член их стаи

Glebuhka: Это примерно тоже самое?

нет. другое. им нужно общение, выгул вне клетки (естественно, только в квартире) минимум 2 часа в день

не забывайте, что крысы - социальные животные и их нужно содержать однополыми группами (минимум 2) - полноценно заменить сородича в одиночном содержании человек не сможет

Екатеринбург

Прелестные какие!

мама
Екатеринбург

alexstrasza,
У нас жили 2 песчанки, кот поначалу долго у клетки сидел, наблюдал, потом они научились клетку открывать и убегали, кот их вылавливал и лапой к клетке подгонял. Теперь только на птичек охотится, все мыши для него сейчас члены семьи)))

мама

НИКИ2003: песчанки, кот поначалу долго у клетки сидел, наблюдал, потом они научились клетку открывать и убегали, кот их вылавливал и лапой к клетке подгонял. Теперь только на птичек охотится, все мыши для него сейчас члены семьи)))

Какая прелесть
У моей кошки такая любовь с рыбками

просто посетитель
Екатеринбург

Хорошенькие какие! Мне не надо, я просто полюбоваться зашла.

Екатеринбург

Авто, напишите мне в личку. Пожалуйста. Есть вопросы.

мама
Екатеринбург

Я бы взяла двух девочек.
Спрошу у дочери

Аноним 606

Глазик с тазик автор темы: Случилась у меня неприятность: купили ребенку крысу

И у вас дева с низкой социальной ответственностью. Как и моя свинья. Удачного пристроя

Аноним 150
автор

alexstrasza: И как он на них реагирует?

отлично реагируют!
Одна кошка спит на клетке ( клетка накрыта полотенцем от лишних глаз, которое придавлено книгой для предотвращения сдвигания). Второй кошке крыса абсолютно неинтересна, крыса, по ее мнению, мерзко пахнет. Кот интересуется крысой только в моменты прогулок крысы по комнате сына, он ( кот) не охотится, а просто наблюдает. По положению кота в комнате можно понять, в каком углу гуляет крыса.

Аноним 150
автор

мамочка2деток: напишите мне в личку.

написала

Villisa: Хорошенькие какие!

спасибо ) мамаша их раскормила, так все детки как кабачки. Лежат, коротенькими лапами дрыгают, уже ползают и перекладываются между собратьями в поисках тепла

Мамзель: Я бы взяла двух девочек

Было бы здорово! Но сразу хочу предупредить, что мое определение пола на данный момент может быть ошибочным, тк половые признаки у них еще не сильно выражены. Только про пестрого могу со 100%-ой уверенностью сказать, что парень, а вот остальные... Через пару дней вместе с мужем более детально будем смотреть

Екатеринбург

Давно, также купили крыску ))) и она разродилась ))) раздали, одну девочку оставили.

И кот был, так вот крыска его гоняла вокруг кресла Очень была общительная, летать любила, очень умная. Ее дочка боялась кошака и он за ней охотился.

Единственный минус (жирный) живут мало ((((

Аноним 150
автор

мамашу кормлю хорошо, даже просто великолепно ) мои друзья просятся ко мне на проживание в качестве домашних любимцев. Сегодня у крысы в меню были: цветная капуста, брокколи, кусочек шампиньона, кружок моркови, чуток кукурузы, кусочек куриного мяса на бедренной кости ( вареное. косточку она по краям объела и выгрызла в середине дырку), кусок крабовой палки, 2 макарошки, кусочек вареной картошки. Все это я давала совсем понемногу и в разное время)
Сама крыса стройна, аки лань, а вот ее дети- жирныеее, складчатые )

Аноним 150
автор

Хихико????: И у вас дева с низкой социальной ответственностью. Как и моя свинья. Удачного пристроя

Эххх, это точно. ей самой 2 мес, и уже мама. Спасибо за пожелание

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";