Ищем старых или новых хозяев

автор
Екатеринбург

ИЩЕМ ХОЗЯИНА!
Найдена собака, крупный кобель -дворянин. Упитанный, спокойный, знает команды, с ошейником. Несколько дней бегал в районе Автовокзала/Ботаники. Вчера его зафиксировали на ночь, сегодня надо что-то решать. Ищем старых хозяев /передержку, или сразу новых хозяев. Для передержки обсуждаема мат. помощь.

Может кто-то видел его с хозяином? Советы, что делать, приветствуются. Что делать если появляются люди,которые хотят забрать собаку, но не старые хозяева? просто отдать?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

идите на е1, форум "поможем, чем сможем", там больше шансов передержку найти

автор
Екатеринбург

carte,
Спасибо! Можете еще подсказать. По закону надо написать заявление в полицию о находке и отдавать на передержку/новым хозяев под договор. Якобы 3 месяца мы должны искать старых хозяев. Так действительно делают?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Leka_sadovod ,
Две-три недели обычно ищут старых хозяев, подайте объявления в соцсети, наклейте листовки в районе, где нашли, еще раньше на 4 канале была рубрика бюро находок, прямо фото животного показывали, позвоните им и узнайте, осталась эта рубрика или нет. Новым отдавайте под договор, попросите у девочек с е1, они вам его пришлют, ну и визуально, конечно, оценить людей, поговорить, держали уже животных или нет, по виду и разговору не всегда, но можно сделать вывод, что за человек и как с собакой будет обращаться. Куратора можете поискать на е1 или хотя бы пусть посоветуют, как руки отбирать. И вы молодцы, что подобрали, не каждый это сделает, повезло псу ;)

автор
Екатеринбург

carte,
Спасибо огромное за информацию!

просто посетитель
Екатеринбург

Хозяин найдись!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";