Отдам улитку с домиком ДАРОМ

автор
мама
Екатеринбург

Ребенок притащил домой однажды, согласились, купили домик и землю.
Сегодня обнаружила улитку валяющуюся под батареей, думала она того..
Положила в раковину, ожила.

Кто любит и кто хочет, отдам пока совсем не сгубили

мама
Екатеринбург

ап улитке !!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Добрый вечер, какой у вас район?

мама
Екатеринбург

красавица какая, ап улитке
если никто не найдется - пишите, заберу

автор
мама
Екатеринбург

лиллит,
Химмаш /Автовокзал

хочу стать мамой
Екатеринбург

#marinka ,
Спасибо,далеко, я безлошадная, ап улитке

автор
мама
Екатеринбург

У улитки есть надлом у раковины, незнаю как это правильно назвать. Такую притащила ребенка моя нерадивая сразу

мама
Екатеринбург

После того, как я увидела зубы улитки, они приходят мне в ночных кошмарах)) а так то канеш ап монстрику

автор
мама
Екатеринбург

лиллит,
Я могу привезти даже лишь бы кормили и ухаживали

автор
мама
Екатеринбург

tug,
Вот к чему обернулся наш случай, я к улитке не подхожу. Сегодня я ее впервые в перчатках взяла, когда из под батареи вытаскивала.
А когда она в раковине ползать начала, вообще незнала как ее в домик то пересадить

мама
Екатеринбург

tug: ой у меня дочь давно просит улитку, но я как то боюсь они сложные наверно в уходе? о

НЕт не сложные , главное не забывать брызгать каждый вечер водичкой и не перекармливать.Ну и кормить нормальной улиточной едой ,а не печеньками. А еще камень мы своей покупаем ,его купишь он надолго. Берите.Справитесь.

мама
Екатеринбург

#marinka ,
да это самые безобидные существа! не бойтесь ее в уходе тоже неприхотлива, запахов нет от нее. А наблюдать забавно за ними, особенно, когда они в ванной под душем ползают

автор
мама
Екатеринбург

На счет сложностей не подскажу, дочь в интеренете читала что можно а что нет.
Мы только в зоомагазин один раз ездили, там сказали купить землю и домик.
Поэтому вся эта ситуация с моего молчиливого согласия.
Вот и жалко животинку, но я к ней боюсь подходить даже

автор
мама
Екатеринбург

tug,
Хозяева предыдущие сказали что ахатин
См 10 раковина длиной

автор
мама
Екатеринбург

tug,
Эта предпочитает огурцы
Так ребенок мой рыдающий говорит

мама
Екатеринбург

#marinka ,
Ага любяТ огучики, яблочко если нормальное,морковь,кабачок, капусту. Ну огурчики очень сильно.)) Проблем прокормить вообще нет.

Екатеринбург

ряженка: зубы улитки

Зууубы?
Улитёнку ап!

автор
мама
Екатеринбург

tug,
Возможно

автор
мама
Екатеринбург

Котий в шапке,
Знаете какой хруст стоит когда улитка огурцы ест

Екатеринбург

#marinka ,
Забавно я как-то и не думала об этом)))

Екатеринбург

zz79: НЕт не сложные , главное не забывать брызгать кажд

У меня две такие,случайно выжившие и привезенные с Кабардинки я их посадила в контейнер,постелила бумагу и огурец,капусту. Дак эти бестолкуси едят бумагу только
Мне их жалко,что они страдают у меня.
Расскажите как за ними ухаживать

мама
Екатеринбург

Котий в шапке,
Да какие там зубы, что смеяться то! Это хитиновые частички как терка. Укусить человека они не способны, только тихонечко перетирать пищу

мама
Екатеринбург

Хорошистка: случайно выжившие и привезенные с Кабардинки

НУ у моей ребенки аххатина, ребенок сам все делает. Им нужна не бумага ,а кокосовая стружка она в зоомагазинах либо размоченная ,либо брикетом продается ( тогда придется отколоть кусочек и размочить).Брикета надолго хватит.Субстрат террариумный "Кокосовая крошка" вот такую последний раз покупали.Это типо земельки у них. Обязательно брызгать водичкой.МОя каждый вечер брызгает. У нас еще стоит емкость с водой. И еще камень ( т.Е. панцирь каракатицы он называется) тоже в зоомагазине берете. Кинули его им ,сколько надо они грызть потихоньку будут. Некоторые их купают , можно видео в интернете посмотреть. Ну и берете аккуратно чтобы панцирь не сломать. Может чего еще вспомню.Короче бумагу прочь, водные процедуры и овощи.
Хотя может У ваших с Кабардинки особые требования

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";