Ищет хозяина серо-полосатая пушистая почтиРысь (кошка 3 мес)

автор
мама
Екатеринбург
Аноним 528
, Конечно же она с блохами. Я их намеренно не вывожу, чтобы 2 моих кота тоже облошивели и все втроем весело почесывались. Кошка здоровая, чистая, стерилизована, глистогонена, от паразитов обработана. Голодная она просто потому что долгое время в саду скиталась и досыта не ела. У меня 2 кота подобранца. Один потеряшка домашний, изначально недолго скитался, поэтому пищевых растройств нет. Спокойное отношение к корму в миске. Второго истощенным котенком муж подобрал в подъезде. Он до сих пор неравнодушен к еде. В миске ни граммульки не оставит, только со столов не ворует, как Рыся. Пишите в ЛС, если есть желание. Может, я сумашедшая кошатница, но с желанием взять животное должен человек сам обратиться, а не через вторые руки. Ну и я на все вопросы и в теме, и в личной переписке честно отвечаю.
тоже аноним

Yorshik, Ну это в вашем понимании. У других - это кошка, живущая в доме и гоняющая нахальных мышей. И зачем их гонять на улице, если их надо гонять в доме... А насчёт детей - ну тут каждый день тема из серии "заберите кошку у дитячки аллергия, не думали не знали". Слишком много претензий. На Авито этих кошек за рупь-ведро. Удачи в пристрое.

автор
мама
Екатеринбург
тоже аноним
, Ни одной претензии. Просто желание устроить кошкину судьбу максимально хорошо. Ну и вы не автор слов про поиски кошки в дом. У меня дома нет мышей. Гоняется Рыся за лазерной указкой. Кто гарантирует, что Рысь будет мышей ловить? Поэтому не вам судить о чьем-то понимании.
мама
Екатеринбург
тоже аноним:
других - это кошка, живущая в доме и гоняющая нахальных мышей
А если не будет ловить? Правильно автор рассуждает, опять вернут, нужно личное общение
тоже аноним

Личное общение с кем? С человеком, который уехал в деревню? Он точно не сидит на ю маме.

просто посетитель
Екатеринбург

undefined Yorshik, Автор, вы всё правильно пишете, не отдавайте кошечку в деревню, она ведь не дикарка и достойна лучшего в мире дома и хозяина! Нежиться в кроватке, а не гонять мышей полуголодная. В деревнях к кошкам относятся пофигистки, берут, чтобы мышей ловили. И не кормят толком. Иначе ловить не станут. Ищите нормальную семью с сетками на окнах, на хорошем корме (Роял канин, например), пусть повезет девочке!

Аноним 373
MaSve:
Ищите нормальную семью с сетками на окнах, на хорошем корме (Роял канин, например), пусть повезет девочке!

Я переписывалась с автором, усиленно думала, взять/не взять. Но мы не кормим кота Роялом ( у нас есть кот) о чем я автору и написала. После этого переписка закончилась, мне ничего не ответили. Но я не убеждала автора, просто описала, что и как у нас дома. Ответа никакого не последовало. Значит и мы не подходим на роль хозяев,

Автор, оставьте кошку себе тогда.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка, Не обижайтесь, но я бы тоже на Вискасы-Фрискасы не отдала, лечить потом дороже выйдет. Ну и сразу возникает вопрос: если на нормальный корм жалко денег, то и лечить в случае чего не станут(( Хочется ведь, чтобы животное было любимо, все лучшее для него)) Я понимаю автора, человек многое сделал для этой кошечки, полюбила ее, это естественно, что ей хочется самых лучших хозяев для нее:) А так можно, конечно, за 1 день пристроить - отдать первому позвонившему с Авито.. и переживать потом:( Зы: Это только кажется, что Роял Канин дорогой корм, на деле он гораздо сытнее и расход значительно меньше, чем того же Перфект фит. Зато увидите, как преобразится кот на хорошем корме: шерсть будет как шелк, энергичный, активный, довольный)

просто посетитель
Екатеринбург

Я по незнанию тоже кормила свою кошку (15 лет назад) Вискасом... потом ХПН (кошке было 9 лет, как заболела) и пришлось перейти на Диету Роял Канин (линейка Ренал для почечников). Прожила на Рояле еще 4,5 года, выглядела отлично, чувствовала себя прекрасно, шерсть лоснилась. Умерла от РМЖ:(

Аноним 373
MaSve:
то и лечить в случае чего не станут((

Здесь Вы очень ошибаетесь. Да, кот ест Фрискас. Я сама не рада, но все, что пробовала остальное, НЕ ест. По началу так и кормила, Роял влажный и сухой, треть всего выбрасывала просто, а это тоже деньги. Стала покупать простой, ел и сушку, и влажный. Сейчас перехожу на КэтЧау. Не роял, но и не Фрискас. Такое потяну. Но автор не отдаст же на кэтчау. Но у меня еще загвоздка в том, что кот не кастрат. Не дикий, не бросается, не ссыт, но как вел бы себя при "девочке" не знаю. Но было огромное желание забрать Рыську.

MaSve:
чтобы животное было любимо, все лучшее для него))

У нас очень "любовный" дом ))) кот сыт и обласкан от и до )) Рыське бы было у нас хорошо, я уверена

MaSve:
Я понимаю автора, человек многое сделал для этой кошечки, полюбила ее, это естественно, что ей хочется самых лучших хозяев для нее:)

да, я не спорю. Я бы тоже абы кому не отдала Но вот автору в отпуск в конце июля и куда? отдаст потом в итоге в дом, где НУЖНО ловить мышей. Лучше уж тогда на КэтЧАу, чем мышами )))

MaSve:
Это только кажется, что Роял Канин дорогой корм, на деле он гораздо сытнее и расход значительно меньше

Возможно, не спорю. Сушка еще норм, можно потянуть, а влажный дорого (мне лично) пакет по 60р. Это около 2тр только на влажный уйдет (по пакету в день у меня ) Но раз исключительно ищут, кто сможет кормить Роял, ради Бога....Только сказать-то что угодно можно, а по итогу кошка будет Вискас и мышей есть. Как я докажу автору, что буду кормить Роялом? под честное слово? или проверять будет приезжать?)) так любй может в грудь бить "даа, вы что, только роял" а по итогу...)

автор
мама
Екатеринбург
Анонимка
, Я приношу свои извинения, что вам не ответила. Если желаете не в ЛС получить ответ, а здесь, то меня смущает соседство с некастрированным котом. Дополняют картину еще 2 момента. Подробности, если желаете, в ЛС вам напишу. А так, конечно же, хотелось бы, чтобы Рыся не потеряла в качестве жизни. Она привыкла к определенным условиям. Ваши не хуже, но отличаются немного от того, что могло бы быть. Давайте личную переписку не будем в форум выносить. Про корма у меня простой вывод, подтверждаемый жизнью, мои коты некоторое время были вынуждены есть кэт чау. Денег не было от слова совсем. Это после рояла для приверед. 2 года такой жизни на корме из опилок. Итог - у младшего дорогостоящая операция и лечение. И еще один диагноз впереди, как ближайший прогноз. А старшему хоть бы хны. Я вынуждена теперь кормить уринари-кормом пожизненно и хоть тресну, а буду, второй полостной операции жуть как не хочу. Уход послеоперационный и бессонные ночи это кошмар мой. Про оставьте себе. Не скрою, что вся семья к кошке прикипела. Но трое, как я мечтала раньше, уже перебор по финансам. Тяжеловато. Если есть шанс найти кошечке хозяев и любящие ручки, чтобы и семья, и кошка были счастливы - я буду рада Рысю отпустить. Уточняю ТТХ кошки и минимальные пожелания к хозяевам. Рыся: 1. Стерильна. 2. Дружелюбна, ласкова и контактна. 3. Уживается с детьми, кошачьими и мелкими собаками. С нашим чихом игнорирование и нейтралитет. Но и чишка не гоняет кошек, что немаловажно. 4. Отменный аппетит. Излишнее внимание к еде. Прогресс: перестала орать благим матом на кухне и выпрашивать еду. 5. Минус: при малейшем шансе еду стащить - стащит. Так что отворачиваешься, а кусок отварной курицы уже с урчанием пожирается на полу кошкой. Для меня дикая дичь, тк 2 кота дома и не бывало такого поведения. Но есть шанс, что скорректируется в конце концов уверенностью в сытости завтрашнего дня. Уже не выпрашивает орами еду и спокойно без воплей присутствует на кухне. Бонус: приучит хозяев не оставлять на столе ничего съестного. Экстра-бонус: невероятно подвижна, ласкуча, игрива. Пожелания к хозяевам: Минимальный набор кошачьих благ: корм хорошего качества не из продуктовых супермаркетов (для стерильных, сейчас ньютрал от РК), лоток с выскими бортиками и керамические миски, пакет соснового наполнителя Брава от меня будущему владельцу, как и пакет корма, который Рысь ест сейчас. Рысь дерет когтеточку (сейчас дерет прибитую к косяку и обтянутую ковролином), поэтому этот девайс желателен. И самая малость: желание адаптировать котенка дома у себя, ласковое обращение. Конечно, без всяких договоров, только исключительно по моей интуиции. Я передумала про пристройство до моего отпуска. Не горит, лишь бы ей найти хороший шанс. Я беру в дом к себе под пристройство только тех животных, кого в исключительном случае готова оставить у себя дома. Я не тажу всех бездомных к себе домой и не рыдаю потом, заламывая руки, заберите крошек, медали себе на грудь "За спасение невинных жизней не прошу". Спасибо всем за АПы и внимание к теме. Есть желающие в ЛС и не один вариант, но ни один пока не может быть 100%, тому есть причины, только и всего. Еще раз всем спасибо.
мама
Екатеринбург
тоже аноним
, Добрый день! Вытащили знакомые котенка из под колеса машины. Теперь ищут хозяина. Ещё нужна кошечка?
тоже аноним

lcat, Нет, спасибо. Взяли на Авито.

автор
мама
Екатеринбург

Ап теме! Рыся по-прежнему в пристрое. Все мои варианты пристроя, к сожалению, закончены. Кошечка 5 мес. Здорова. Стерильна. Адекватна к детям, взрослым и мелким собакам. Игрива. Хороший аппетит. За время молчания (у меня плотный рабочий график) у Рыси появился прогресс в отношениях с едой. Во-первых, Рыся способна насытиться и отойти от миски, а не сметать все дочиста, словно ест в последний раз. Во-вторых, в плане эксперимента не закрываю сразу миски котов. Рыся ест на балконе, пока не наедятся мои. Потом ее впускаю, она не мчится, как прежде, лопать корм из открытых мисок. Но через некоторое время миски все равно закрываю. Рыся еще не готова к корму в открытом доступе. В-третьих, Рысь больше не вопит истошно в кухне, когда хозява едят или готовят. Но пищу на видном месте не оставляем все равно. Воровство не провоцируем.

Рыся отдается с приданым в виде мисок, лотка, наполнителя и пачки корма. Доставлю Рысю по Екб.

Не в частный дом, в квартиру к любящим кошек хозяевам.

Пишите в ЛС.

С уважением, Любовь

Новые фото будут по возвращению с дачи.

мама
Екатеринбург

А что у вас там с Рысей?

автор
мама
Екатеринбург
Йеннифер
, Спасибо за интерес к теме. Перед отпуском самым успела Рыся найти себе любящие ручки маленьких хозяек. Как и хотелось мне, ласковая Рыся уехала в семью с детками на ПМЖ Всем спасибо за живое обсуждение и апы темы. Всем котоманам по ласковому мурлыке, всем питомцам и пристроенцам - любящий дом и лучшего хозяина.
мама
Екатеринбург
Yorshik
, ура! :clapping:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";