Помогите найти новых хозяев мейнкуну (девочка).

мама
Екатеринбург

Жена мэра Больших Брусян,
Слушайте, ваши могут одно, моя другое. Кривое или прямое у нее воспитание, давайте не будем разгонять. Я написала не для того, чтобы пожаловаться на свою, а чтобы отметить, что у всех кунов так или иначе это есть в характере. Хотя, хочу обратить внимание, что об этом заводчики не разбежались рассказывать.
За мою не переживайте, она живет как сыр в масле. Одни анализы стоит сдать 9 тысяч... Люди, которые не любят животных вряд ли стали бы так запариваться и возить ее по больницам, в т.ч. в другой город.
А с кусание за голову, и прочими пакостями я давно научилась управляться. Наблюдая за кошкиными повадками, можно поведение и предугадывать, и корректировать, и компенсировать. Было бы желание. Мы с моей друг друга понимаем, что и всем владельцам кунов желаю.

мама
Екатеринбург

Лилибет ,
"Агрессивный зверь никому не нужен. Ой уси-пуси красавица, ап кошечке. Агрессивное к человеку животное нужно усыплять, а не передаривать."

Не правы на 100%. Усыплять можно только больное животное, которое страдает. а нормальную здоровую кошку в приличной клинике никто и даст усыпить.
А у этой кошки просто характер такой. Который тоже наверняка поддается корректировке. было бы желание.

автор
Екатеринбург

Знатоки, есть какой нибудь тест как определить кошка не адекватно агрессивна или она адекватно агрессивна в соответствии со спецификацией?

nata42: У вас тогда не было детей, это совсем другое, или вы бы терпели агрессию и на ребенка?
цитировать ответить модератору

Вы внимательно читали? Я сама была ребенком, мне было 6 лет когда подарили этого монстра. Я его выкормила и вырастила и отдавать отказывалась категорически. Потому что это был мой любимый кот.

Екатеринбург

nata42,
Написала вам в личку.

мама
Екатеринбург

nata42,
мы не в 2014 брали. наша 2016 года рождения.
А так то вам бы конечно лучше с заводчиками поговорить. Но раз вы не полюбили ее за год совместной жизни, и в дальнейшем уверены, что не измените к ней отношение, то конечно нужно искать ей новый надежный дом. Желаю и вам и кошке спокойствия и благоприятного разрешения ситуации.

мама
Екатеринбург

ta_sova ,
Собак агрессивных отстреливают. А может когда она пол лица ребёнку отьест, с ней хозяин к собачьему психологу ходит

Лилибет: Собак агрессивных отстреливают. А может когда она пол лица ребёнку отьест, с ней хозяин к собачьему психологу ходит

а вы серьезно думаете, что собаки сами себе агрессивные рождаются? ну-ну. С ней надо ходить к специалисту до того, как проявится агрессия в поведении, чтоб не допустить такого развития, а не после. Предупреждать всегда полезней.
А кошка у автора не агрессивная, ее кидания это не злость, а игра, к которой она привыкла с прошлым хозяином.

автор
Екатеринбург

Едем к вету посмотрим, что скажет.

мама
Москва

buenacabeza: итаю одну блогершу из США, у них кот на антидепрессантах Но вряд ли в

Назначают. У нас в клинике психи на них. Иначе убивают все что движется. Или почти все. А на таблетках можно все манипуляции спокойно делать.

Не знаю, можно ли долго на них держать. Мне на время переезда советовали брать своему "да ему вообще почти пофиг будет и перелет и все остальное".

мама
Москва

nata42,
В конце концов есть более мягкие успокоительные. Начиная от кота баюна и успокоительных ошейников (антистресс и тд).
Некоторые кошки и с ошейников становятся "пофигистичнее" (там лаванда и пр травы - в ошейниках).

А может у нее просто что-то болит.

автор
Екатеринбург

Катринa $: может капли какие-то курсами? взяли капли, буду пробовать
ta_sova: голову укусит именно меня господи, ну как это вообще можно представить, у нас получается божий одуванчик по сравнению с вашей.
Жена мэра Больших Брусян: Интересно, это недостатки воспитания коши, или породные недостатки/ отклонения? вет подтвердил, никаких проблем с психикой нет, все повадки неправильное воспитание и в рамках особенностей породы.
Сделали узи брюшной полости, все хорошо, в рамках нормальных возрастных изменений. Ранее тоже никаких проблем по здоровью, операций и прочего не было.
Очень забавно вела себя ветеринарке, врач сказала "любопытная, слегка нахальная, такая вот"
Вообщем вполне здоровая кошечка в самом рассвете сил продолжает искать себе любящих хозяев

мама
Екатеринбург

nata42 ,
Ну вот, видите, кошь абсолютно здоров! И слава Богу!
А по поводу любопытства - это тоже признак характера! Они оооочень социальные! Что бы ты не делал - кун всегда будет рядом. Моя всегда готовит со мной на кухне, а с мужем так вообще всегда рядом, не важно сидит ли он за компом или строгает что-то или стелит ламинат, она ему чуть ли отвертки не подает . Единственное, кунов, конечно, не назовешь няньками. Детей они не опекают, не берегут, им с ними не интересно видимо. Хотя вот сейчас мои обе подросли (и дочь, и кошь) - стали спать вместе, играть больше. И дочку она за голову никогда не кусала... За ногу может, за руку, или оцарапать во время игры. А вот моя голова ей почему-то покоя не дает Поэтому я сплю с закрытой дверью и проблема решена Зато после операции она приходила ко мне и спала у меня на животе. Так что какие бы не были куны "активные" (так это назовем), они все равно классные. Может вы на свою тоже посмотрите по другому, изучите ее поведение и оно при определенных действиях перестанет быть проблемным)))))

просто посетитель
Екатеринбург

nata42: никаких проблем с психикой нет, все повадки неправильное воспитание и в рамках особенностей породы.

Ну и хорошо
Вверх красоту

мама
Екатеринбург

nata42: Вообщем вполне здоровая кошечка в самом рассвете сил продолжает искать себе любящих хозяев

Как у вас с кошкой дела?

автор
Екатеринбург

Йеннифер ,
Завтра напишу, сейчас уже все меня спать зовут)

автор
Екатеринбург

Йеннифер ,
Мы нашли хороший вариант (с юмамы кстати), единственное, что там две кошки добрые, гулять ходят на улицу, немного переживаю не будет ли она их терроризировать... Загородный дом. Мы когда ее обследовали, чтоб уже документально подтвердить, что кошка здорова и тд., ей как-то не удачно взяли кровь, перетянули лапу, вообщем у нее воспалилась она и мы ее лечили. Поэтому она до сих пор у нас. Но сейчас лапка зажила и в принципе, готовы снова отдавать. Наверно в выходные этим займёмся. Есть ещё несколько вариантов. И я очень удивлена, что несмотря на упоминание об агрессии в объявлении нашлись все равно люди готовые ее взять. . Киса, кстати, тише воды, ниже травы то ли ещё не отошла от болезни, то ли чувствует что отдаем...

мама
Екатеринбург

nata42 ,

хорошо бы, чтоб всё сложилось!

бабушка
Екатеринбург

nata42: все равно люди готовые ее взять.

Она же у вас стерильна?

автор
Екатеринбург

urtica ,
Да,да

бабушка
Екатеринбург

nata42: Да,да

Тогда хорошо.

просто посетитель

[b]nata42,[/b
Автор , кошку отдали?

автор
Екатеринбург

LUCKY ME ,
Нет, так и не отдали.

просто посетитель

nata42,
Не нашли кому или решили оставить?

Екатеринбург

Даша Петрова ,
nata42 ,

Про игрушки вам писали. Виделаипо телевизору, как такие игрушки делают для тигров. Курицу обматывают соломой, потом мешковиной, как конфету в обёртку. Вот и игрушка)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";