Джек Рассел. В добрые руки

мама
Екатеринбург

хороших хозяев щенульке!!!

Аноним 658

Мда...говорить разведенцу "не отдавайте разведенцам" забавно
Они даже вакцинировать то не смогли...

И еще забавнее "мне без документов, т к для себя"
А с документами для кого берут? Для соседа?
Так и процветает бизнес разведенцев

Аноним 658

Моя собака "для себя". С документами, не смотря на то, что брак. И родословную сделали. И собака без права разведения.

Родителям купили тоже "для себя". С документами. И тоже не о каких выставках и речи нет, собака просто на подушку.

просто посетитель
Екатеринбург

Вам бы её простерилизовать тогда, перед отдачей...
А то я так пристраивала помесь йорка подобрашку, как сообщала о том, что стерилизована, сразу находили тысячу причин отказаться...

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: Радведенцы - все кто вяжут абы кого абы с кем. И не важно чем они при этом руководствуются.

я под этим словом дельцов понимаю. Остальные... ммммм... могут быть просто не слишком умными или безответственными или...........

Аноним 658

Темари: Вам бы её простерилизовать

Ну о чем вы? У неё прививок то нет, а вы про операцию. Это ж деньги платить надо))
Ну и в 5 мес рано всё таки

мама
Екатеринбург

это я: Заново начинать.

Ну так и я вам про то же. Пока хозяев ищите поставьте прививку то. Людям проще будет. А значит людей больше хороших собачку захотят. И собачухе лучше.
До 7 мес собака дома, потом на улицу приучать гемор.
ktotut, темперамент ДРТ понимаете, да? По активности собака подходит? Это самое главное,

мама
Екатеринбург

Аноним 658: А с документами для кого берут?

Ну так и с документами берут для себя, а в том числе с целью участия в выставках и разведения. Мне не нужно с документами, я не хочу разводить, и что?
Так-то собаку пристраивают, ее не брать теперь чтоли?

Vikulizm: я под этим словом дельцов понимаю. Остальные... ммммм... могут быть просто не слишком умными или безответственными или...........

Во-во.

Аноним 516
автор

Вот не хотела отвечать на выпады типа разведенцы, но напишу. У меня устаревшая непопулярная, но очень твердая позиция, что не нужно удалять здоровую матку здоровой собаке, ничего хорошего в этом для ее здоровья нет, действительно лучше один раз родить. И мнения этого я не изменю, просьба не вступать в спор.
Вот так и повязала один раз действительно для здоровья хотела бы нажиться - вязку бы зарегала, заводчик настаивал. Но будем считать, что я безответственная, да, соглашусь.
И родился всего один щенок, она, не думаю, что здоровье моей собаки пошатнулось. Всего один щен. Здоровая, активная. Сразу решили оставить себе. И оставили. Правда с прививками накосячила.
Почитав тут про перекупы, перепродажу на птичке ( а после птички поздозреваю если не продадут, то выкинут нафиг), с мужем все же решили, что не будем ее отдавать, совесть заговорила, и замучит потом, как с этим жить, не зная ее судьбы..... Да и детям травма....
Прививку проставим в выхи уже, вот только подскажите, может ну можно все таки гулять, хоть немного подальше от всех собак?.... Она ссыт огромным лужами и гадит на подушки детей, с которыми сама же ночью спит, дура.... Я не выдержу этого ещё два месяца....
И почему она не приучается к улице??? Дети с ней гуляют постоянно и подолгу, но она ошалевает на улице, бегает, играет, орет, а потом домой приходит и .... Дела свои делает

мама
Екатеринбург

это я: Она ссыт огромным лужами и гадит на подушки детей, с которыми сама же ночью спит, дура.... Я не выдержу этого ещё два месяца....

вот и истинная причина пристроя всплыла

Аноним 516
автор

Пятровна,
Я и не скрывала, сразу написала, что проблемы с туалетом есть, что она гадит дома, читайте внимательнее, прежде чем умничать
Ну и что морально не тянем двоих собак, устали, переоценили свои возможности. Но что уже поделать сейчас

Аноним 604

это я,
Автор,ну и правильно решили. А так попробуйте выгуливать сами лично или муж. Со взрослыми возможно она и сходит. Детей скорее всего на равных воспринимает. Еще ограничить пространство ну и что-то антигадин например,набрызгать,чтоб запах не нравился. Своего так приучали. А по прививке и гулянке наверное можно и идти. Тем более одна уже была,хоть и запущенная... пусть меня закидают,я со своим гуляла.

Аноним 516
автор

Мне ее реально два месяца дома держать не вариант, я ее потом совсем не приучу.
Детей на равных воспринимает вы правы.
Дети у них друзья, а хозяин - муж)))) ну в их восприятии.

мама
Екатеринбург

это я,
Я брала Йорка в 6 мес, у которого были проблемы с туалетом. И у которой также была всего 1 прививка. +нарушена психика напрочь. Первым делом прививки поставили. Карантин строго держали. Из всех сил старалась приучить на пеленку, а она её как огня боялась. Ну это понятно, что её наказывали. Ежедневная, ежечасная работа по приучению к туалету. Пару раз руки опускались. За месяц ситуация начала выравниваться. Собака ходила рядом с лотком и на улицу, гуляли долго, когда уже можно стало.
В год ни о каких промахах и речи не было. А потом и вовсе перестала на пеленку ходить, только улица.
Терпения нужно вагон и любви.
Автор, не знаю, что вам сказать, раз напрягает собака, тяжело 2 собаки и дети. Она будет вас бесить и за пописы раздражаться будете. Может все таки прививки и пристрой?
У меня тоже 2 собаки, мне комфортно, кроме прогулки.

Аноним 516
автор

Котенок5,
Нет, не могу вникуда отдать, если отдавать, то знакомым. Желающих у меня нет. Отдавали брату, на следующий день обратно притащил, сердце у него не выдержало от жалости, скулила всю ночь к нам рвалась
А вот что терпения и вагона любви у меня нет, это да.... Мне этого с тремя детьми с лихвой хватает и на собак не остаётся. Это собаки исключительно детей. Я даже не гуляю с ними практически никогда, только дети. Мое дело молча корм купить и все

мама
Екатеринбург

это я: сразу написала, что проблемы с туалетом есть, что она гадит дома

вот все что вы писали

это я: Проблемы с туалетом имеются, не приучается к улице, но думаю ,что в 5 мес эта проблема решаема.

гадить дома и гадить на кровать на подушки - не равно одно и то же
так что сами не умничайте

Аноним 516
автор

Пятровна,
Нагадила на подушки непосредственно перед темой о пристрое, последней каплей стало.
Так все таки на пол.
В любом случае ваша писанина уже не к месту, пристроя больше нет

мама
Екатеринбург

это я,
Вы работаете? Если весь день на работе, то сложно её контролировать.
Я отпуск брала и приучала собаку.
Автор, я понимаю, что абы куда отдать не можете. Тогда только набираться терпения.

Аноним 516
автор

Котенок5,
Работаю, и честно нет у меня после работы уже никаких даже физических сил гулять с собакой, да ещё подолгу, чтоб приучить.

мама
Екатеринбург

это я: Работаю, и честно нет у меня после работы уже никаких даже физических си

Дак я понимаю. Деткам сколько лет? Они могут выводить её самостоятельно?
Мне кажется в 5 мес физически щенок терпеть не сможет до вечера.

Аноним 516
автор

12,8,4 года
Старший и средний конечно гуляют с ними, самостоятельно

мама
Екатеринбург

она одна остаётся у вас или кто-то постоянно с ней дома?

мама
Екатеринбург

это я: пристроя больше нет

а мне и не надо никого

мама
Екатеринбург

это я: И мнения этого я не изменю, просьба не вступать в спор.

Знаете, это все равно что писать, земля стоит на 3 слонах и я этого мнения не изменю. У вас же никаких разумных аргументов нет, вы не врач, не изучали научную литературу. Втемяшили просто в голову и все.
Можно матку не убирать.
Но если и надо родить. Ну сходите на выставку 1 раз, получите выставочную оценку. Одну! Найдите кобеля и вяжите себе на здоровье. Оформите документы и раздайте даром Или за недорого продайте, чтобы оправдать расходы щенков с документами.
А вы извините прививки не можете щенку поставить, это уж совсем неуважение к будущим хозяевам ребенка. 1000 руб цена вопроса и 10 минут времени. Домой приедут и поставят. И новый паспорт привезут.
Это безответственность и беспечность. На мой взгляд.
Хорошо что вы признаете,, что не справляетесь и честно пишите, что собака без документов. Это вызывает уважение.
Но все остальное, простите невежество какое то.

это я: Прививку проставим в выхи уже

Вот это дело! Гулять нельзя. Но вы же гуляете без прививки, так собственно говоря просто и мило. Зимой в принципе можно.... аккуратно. С целью приучения в туалет.

это я: Она ссыт огромным лужами и гадит на подушки детей, с которыми сама же ночью спит, дура.... Я не выдержу этого ещё два месяца....

Приучайте к пеленке пока, все комнаты закрывайте.

это я: И почему она не приучается к улице??

Потому что

это я: Детей на равных воспринимает вы правы.

Надо вам приучать. Давайте давайте, хотите пристроить организуемся. Все работают и все гуляют. Чтобы получить результат, надо вложиться.
Вот попробуйте так https://vk.com/topic-179970658_40191204
В этой группе вообще почитайте материалы.
Честно скажу мне уже пишут люди в личку стоит ли брать такую собаку и я откровенно пишу с чем придется столкнуться. Пока видите нет делающих. Если приучите в туалет(это не трудно, просто надо ее научить) и поставите прививки, уйдет в лет собака.
Надо пристроить, в новых условиях она быстро привыкнет на улицу.
Пишите, помогу, чем могу.

мама
Екатеринбург

Может клетка? У вас такую засранку никто не возьмёт, это я из собственного опыта, у меня такой же засранец был и типа добрая родня пытались его пристроить я над ними тихо ржала. Вам надо ее на место поставить, если есть средства отправьте мужа со старшим ребёнком к кинологу. Возможно нескольких занятий хватит чтобы понять куда двигаться дальше

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";