Джек Рассел. В добрые руки

Аноним 516
автор

Neiron,
Татьяна, во первых, прочитайте тему, я собаку уже не пристраиваю. Не нужно про пристрой мне советы давать.
Во вторых, я просила не вступать в полемику, мне некогда, и я не считаю нужным объяснять врачу анестезиологу, что наркоз это не витаминка полостная операция это не прививка, это все наносит вред здоровью собаки. А беременность и роды - естественный процесс заложенный природой и опровергнуть этого невозможно, не надо писать чушь про трёх слонов. Для общего здоровья это конечно урон, но для гинекологического здоровья это необходимо. Все органы в организме человека взаимосвязаны и все они необходимы.
И я не считаю, что родив одного щенка, моя собака получила больший урон здоровью, чем от опеации.
И чего это без доков собак стерилизовать, а с доками разводить. Им можно гробить здоровье, они другие какие то по физиологии?
Что это за двойная мораль?
Вы уже определитесь, или всем нельзя, как якобы наука доказала, или избранным можно?
Про прививки поняла, поставим и будем гулять.
Всем спасибо за советы.
Модераторы, просьба закрыть тему!

мама
Екатеринбург

это я,
Я прочитала. И поняла. И пристроила бы. Но вы уж как хотите.

это я: я не считаю нужным объяснять врачу анестезиологу, что наркоз это не витаминка полостная операция это не прививка, это все наносит вред здоровью собаки.

Да совершенно не правы вы, именно как врач анестезиолог вам пишу. Стерилизация благо. Естественно если есть показания. Частые течки, пиометра и так далее. У кобелей то же самое. Только рано не стоит. Вот это не физиологично.
Можно не стерилизовать и не вязать. Никакого вреда доя здоровья. Просто следить пристально за петлей и молочными железами.
После 5 лет прям пристально. За выделениями, пальпировать молочные железы.

это я: И чего это без доков собак стерилизовать, а с доками разводить. Им можно гробить здоровье, они другие какие то по физиологии?
Что это за двойная мораль?

И с доками можно спокойно не разводить. Это же в интересах породы делается. Сохранение генотипа ДРТ. И с доками можно стерилизовать, если не планируете разводить. Никакой двойной морали.

это я: И я не считаю, что родив одного щенка, моя собака получила больший урон здоровью, чем от опеации.

Сопоставимо.

это я: Вы уже определитесь, или всем нельзя, как якобы наука доказала, или избранным можно?

Всем можно стерилить и жить без стерилизации. Но породистая собака должна быть с документами!
Это не долго и не дорого.
Приучайте сами в туалет, идите на дрессировку(деть в 12 лет вполне может сам) и будет вам счастье.
Там научат как гулять, где гулять, как заниматься и все это будет способствовать правильным привычкам.
Ну и эту не вяжите хоть. А то будет у вас свора.
А агрессия ваша понятна. Вы хотели как лучше а оказались безответственной хозяйкой. Но все можно исправить. Верно?
Только начать надо с себя. И все.

мама
Екатеринбург

может, вам лучше в раздел "Животные" тему перенести без пристроя? Так-то тут много людей, способных реально подсказать. Просто отфильтровывайте нужное и всё)
Обратно сабашку не родишь уже всё равно. Но сейчас проблема большая с ней. Прививки - фигня, поставите. А вот приучение к туалету - сложная вещь, тем более с таким её поведением. Лучше не закрываться от совета и помощи, мне кажется

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";