Акита-ину Груня нашла дом

просто посетитель
Екатеринбург

Геррачау: Очень хорошие фотографии прислал

отлично!
очень жаль что к котам ее нельзя
ап

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Tаганай*: очень жаль что к котам ее нельзя

А я уже и не знаю даже что сказать. Собака очень изменилась. и задиристости поубавилось. Правда моя Клепа ее на место поставила. И теперь у нас тишина и покой (тьфу, тьфу).
Сняли швы после стерилизации. Так что Грунька полностью готова ехать в новый дом. Кому игручую собаку?

Екатеринбург

Геррачау,
Я кажется вас вчера видела в парке, издалека. Вы с мальчиком были, у вас шапка яркая вишневая вроде, вечером около 6. Вы в одно время гуляете?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мама Стифлера,
Да, моя шапка. И мальчик мой. Это точно мы были. Выходим гулять в шесть часов. Подходите. Познакомитесь с девчонкой.

Екатеринбург

Мы придем с дочкой, компанию на прогулке вам составим.)))

Екатеринбург

Геррачау,
Как дела у Груни?

хочу стать мамой
Екатеринбург

АП лисоньке Груне!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мама Стифлера: Как дела у Груни?

Так скажем, не очень. Вчера опять попыталась съесть мою чаушку. Физически никто не пострадал. Но приятного мало. Я поняла, что "сколько волка не корми, он все в лес смотрит". Мира в доме не будет. Я на нее очень обиделась. Сутки она сидела на закрытой кухне . Я с ней не общаюсь.Делаю для нее самый минимум : кормлю и гуляю. И совсем не разговариваю. Ей тяжело. Это видно по ней. Она вся как побитая (пальцем не трогала если что) На полусогнутых подходит ко мне, когда я на кухне делами занимаюсь. И , видя, что я совсем не реагирую на нее, уходит на свое место.
Собаке нужен дом. Если не экспериментировать, а сохранить питание, которое она получает, то все с ней будет хорошо. Зуда нет, шерстка на здоровых участках уже приличная. На больных щетинка. Со временем шерстный покров должен выровняться. Но это не быстрый процесс. Груня собака очень хорошая, но ОДИНОЧКА. Никого она не потерпит рядом со своим хозяином. Если она будет одна в доме/квартире, то комфортное проживание людей и собаки гарантировано.
Я от нее очень устала. Она полная противоположность моим собакам. но с этим еще можно было бы мириться, если бы не ее закидоны. очень хочу что бы как можно быстрее нашелся достойный человек для Груни.

Екатеринбург

Геррачау,
Печально. Я думала за выходные Груньку пристроили уже, поэтому вы ничего не пишите.
Мне Грунька показалась очень адекватной. Даже назойливое внимание ребенка Груньку не смутило, отходила в сторону. Мы ей совершенно чужие, а дала себя погладить и посмотреть, хорошая собака. Жаль, конечно, но вы правы, Груньке нужно быть единственной. Я видела как она на мелких собачек заинтересованно смотрит, того гляди охоту откроет.
Если кто то Груней интересуется, девочки, не бойтесь, Грунька совершенно не заразная. Шерсть уже отрастает, своими глазами видела и даже трогала. Собака неоднократно была у ветврача, ничего заразного нет, об этом и справки имеются. Это от пищевой аллергии, собака долго бродяжничала и ела что придется. От такого питания была реакция на коже, сильный зуд и выпадение шерсти, расчесы. Сейчас кожа совершенно чистая, не чешется собака, шерсть отрастает! Очень хочется, чтоб Грунька поскорее нашла хороший дом, очень достойная собака, умница.
Кстати, она и правда не лает! Я голоса не слышала)))

Т.е., кошку в дрме она тоже не примет?

Третий день хожу с ощущением, что моя собака в гостях пока мы в отъезде...

Екатеринбург

НектаринкаЯ: Т.е., кошку в дрме она тоже не примет?

Да мне кажется, что такого в принципе не бывает, когда живут в одном доме, умеют договориться со временем.
Я бы не капризничала на месте автора, очередь не стоит, хотя собака прекрасная и видно, что адекватная

автор
просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna,
А с чего вы взяли что я капризничаю. Я вижу реакцию собаки на моих чаушей. А это далеко не кошки. И они могут дать отпор. А сможет ли это кошка сделать, когда попадет в пасть к Груне?.

Спокойной ночи всем от Груни

Екатеринбург

Геррачау ,
Кошка не собака. Мой с собаками дерется, а с кошаками предпочитает не связываться, те умеют лучше защищаться и на место поставить. Надо пробовать, конечно.

Екатеринбург

НектаринкаЯ: е., кошку в доме она тоже не примет?

Я думаю это риск для кошки стать добычей Груньки. Кто же захочет ставить эксперимент- сожрет или подружатся.

BellaDonna: бы не капризничала на месте автора

Автор не капризничает, автор хорошо разбирается в собаках и видит реакцию, автор прекрасно "читает" собак. Она честно предупреждает о возможных проблемах с другим животным в доме, не хочет провоцировать трагедию. Груньке нужен дом, надежные руки, чтоб устроить ее один раз и навсегда.

Спокойной ночи всем от Груни
Наша кошка спать ложиться в 20.40 ровно - хоть часы сверяй.
Дело в том, что мы действительно в отъезде пока. А вообще живём тоже около Основинского парка

мама
Екатеринбург

Ох, дурында Грунька

Екатеринбург

Sovi: Ох, дурында Грунька

Девочки, она классная!

мама
Екатеринбург

Мама Стифлера,
Дак вот и жалко. Классная, спасли ее, сидела бы тихо смирно...

Екатеринбург

Sovi: Дак вот и жалко. Классная, спасли ее, сидела бы тихо смирно...

Так ведь порода, кровь в ней такая...
Акит долгое время использовалась для охоты в основном на крупных зверей, таких как кабан, олень и медведь. В далёком прошлом акит, которых брали на охоту, называли матаги кэн. Слово «матаги» на древнем японском языке означает «охотник на крупного зверя», также правильным будет перевод «медвежатник». 

мама
Екатеринбург

Мама Стифлера,
Да понятно все, но хочется же идиллии

Екатеринбург

Sovi: Да понятно все, но хочется же идиллии

Идиллия будет, но только с хозяином, она очень на человека ориентирована, слушается, контакт глазами, поводок и правда не тянет.

мама
Екатеринбург

Мама Стифлера,
Да, вижу, что собачка хорошая. Да, надо побыстрее хороших ручек.

Екатеринбург

Мама Стифлера: Акит долгое время использовалась для охоты в основном на крупных зверей, таких как кабан, олень и медведь

Ну вот может на мелкашей и не будет внимания обращать. Опять же мой на больших кидается, хотя сам средний, мелких вообще не воспринимает никак, мне кажется, что даже не понимает, что это вообще. Можно же попробовать

Екатеринбург

BellaDonna: Ну вот может на мелкашей и не будет внимания обращать.

Она обращает внимание на мелкашей, причем это надо видеть КАК, вся напряженная стоит в стойке, и следит не отрываясь. Что то экспериментировать желания не возникает, нет. У меня такое чувство было, словно она на охоте и только и ждет команды. Она не тянет, не рвется, она рядом стоит, но весь ее вид говорит о том, что она готова в атаку. При этом к людям спокойное отношение, хотя моя дочь ее немного провоцировала.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";