Кошка-красотка Рыся и её котята.

мама
Екатеринбург

История эта началась 3 мая.
В подъезд моего дома подбросили коробку,а в ней истощенная,обезвоженная маленькая кошка с пузиком.
Жильцы кроху жалели,начали прикармливать,но никто взять домой не смог.
Пузико сразу наводило на мысль о беременности и отпугивало последствиями.
Я забрала малявку.Надеялась,что живот у нее от обжорки,которая напала на нее после голода.
Наивная....
Сносила в клинику.Там осмотрели,взяли кровь и мазки на анализ,просветили на предмет лишая и сделали рентген пузика.На рентгене было видно только жкт забитый едой.Котят не нашли.Я решила,что была права -это обжорка всему виной.Анализы и состояние были грусть-тоска.Я решила дать ей возможность восстановиться,а потом стерилизовать.
Купила препарат,проглистогонила и ее, и свою кошку.Лечила ушки малявке.Завела вет.паспорт.
Моя кошка Муся отчаянно не взлюбила подобрашку.Устроила скандал,меня сильно исцарапала.
Найденыш смотрела на меня умными глазищами и ела-ела-ела...Словно очень сильно наголодалась.Кормила часто маленькими порциями.
Подобрашку сначала назвали Мышкой.А позже,когда я смогла ее пристроить,новая хозяйка дала ей кличку Рыся.Она планировала сделать Узи и стерилизовать.Уже записалась в вет.клинику,но не смогла....
Хозяйка попала в больницу и я забрала Рысю на время себе.Решила,что сама сношу на УЗИ.
Боялась,что живот из-за какой-то опухоли...
Но девочка оказалась все же беременной.
Договорились с ее хозяйкой,что Рыся родит у меня,выкормит котят,а потом я ее стерилизую и верну .
ГРУСТНО что такая умница оказалась брошенной ,да еще и в положении.Ласковая и очень чистоплотная красотка.Снайперски попадает в лоток.
Думаю,что детки у нее будут такие же чудесные.Рожать будем через 2 недели.
Зачем я все это рассказываю?
Я верю,что ВЕЛИКАЯ ЮМАМАСКАЯ СИЛА поможет котяткам обрести дом и любящих хозяев!!!
Девочки,если планируете завести котенка,то заглядывайте в тему,я буду тут продолжать историю Рыси.
На одном фото киса в день ,когда я ее нашла,а на другом примерно через месяц нормальной жизни дома.

Такая девочка красивая! Удачи кисе и её деткам.

мама
Екатеринбург

автору
будущим котятам по семье!

мама
Екатеринбург

Красивая
Автор, внесите в заголовок, что мать кошка, а то рысь пугает)))

мама
Екатеринбург

Юмамская сила существует, хороших рук деткам девочки

просто посетитель
Екатеринбург

Ох ты ж блин, такая славная !

мама
Екатеринбург

Девочка и вправду славная.И внешне и по характеру.Чувствую,что жила с людьми.Очень социализированная,ласковая.Для меня загадка почему оказалась брошенной,да еще и в положении.
Я всех своих 2 кошек(одна из них умерла 4 года назад в возрасте 18 лет) стерилизовала.Это облегчает жизнь и животному и хозяевам.

мама
Липецк

Какая вы молодец! Да, киса явно была домашней, потому и не могла на улице сама себе добыть пропитание. Ещё и по характеру, видимо скромная.
Надеюсь найдутся родители для всего кошачьего семейства. Сколько счастливых мохнатых обрели здесь свои семьи) не так давно тема была, там и роды у кошки всей юмамой принимали и все котята потом разъехались по домам.
Удачи вам!

просто посетитель
Первоуральск

Автору респект, все получится, фото чаще показывайте

мама
Екатеринбург

Ленуля,
Ленуля,
Ленуля, Благодарю

мама
Екатеринбург

Рыся все шире и шире.Буду готовить ей родовое гнездо)))
Еще пытается запрыгивать на кровать

Екатеринбург

А вы не хотите подобрашку оставить себе? Почему то ведь она к вам возвращается.
Если проблема в вашей кошке, то свести их не проблема.

мама
Екатеринбург

Кушают рядом.Моя Мусь и Рыся.
Пищевое перемирие.
В другое время любо избегают друг друга,либо скандалы устраивают.Не взлюбила моя девочка пузанку .В 4 часа утра каждый раз начинают ругаться.Можно по ним часы сверять.Крики,вопли,шипение.

мама
Екатеринбург

Супермама, Я тему завела в надежде устроить счастливую жизнь котят.А маму-кошку- подобрашку очень полюбила ее новая хозяйка,которой я ее пристроила.Пару недель Рыся жила у нее .Девушка вынуждена была лечь в больницу с детьми и вернуть кису.Я ее понимаю.Скучает по ней.Я знаю,что у хозяйки ей будет хорошо.Девушка надежная.
Заберет,когда можно будет котят от тити отнять и Рысю стерилизовать.А пока готовимся к лялькам.
У Рыси есть какое-то магическое свойство.Взглядом проникает в душу.Ее невозможно не полюбить.У меня много животных и качество их жизни для меня важно,как и моей.Мне уже достаточно питомцев))))
Много сил ,времени и средств уходит на содержание моих любимцев.Вот мальчик песель-сбитыш и пара девочек рогатых.
В мои планы не входило такое богатство,но я их люблю.Всех пока выкладывать не буду)

мама
Екатеринбург

Я,если честно,не хочу быть спасателем-молодцом.
Слишком близко принимаю все к сердцу.Справится с эмоциями бывает не легко.
Сегодня зачем-то ввязалась в борьбу против вырубки леса рядом с моим садом.
Знаю,что бесполезно,пищу,да лезу.Кошки успокаивают.

мама
Екатеринбург

Вековые сосны спилили гады.Ради декора турбазы.... Кипю.
А сейчас за окном поет соловей.Надо глубоко подышать и успокоится .А как вы справляетесь ,когда гормон толкает на подвиги в борьбе за справедливость?

мама
Екатеринбург

Спим....

мама
Москва

Какая ляля)))

мама
Екатеринбург

20 июня ночью Рысе стало плохо. Появилась рвота. Сначала кормом РВало, а потом розовой жидкостью. Собрала эту жидкость в контейнер. Экстренно на такси помчались в клинику. Слава Богу есть круглосуточные.
Сдали анализы.
Сделали рентген. Пока под капельницами. Причину диагностировать не даёт беременность. Возможно будут кесарить. Жду.....

мама
Екатеринбург

Состояние вроде неплохое. Видно 3 котят(на снимке можно разглядеть их позвоночники и головки).
ГЛЮКОЗА и температура в норме. Рвота прекратилась. Аппетита пока нет. Жаль девчулю. Слишком много страданий для одной маленькой кисы((((

мама
Липецк

Лапушка маленькая поправляйся скорее

мама
Екатеринбург

Молюсь. Прошу Вселённую ей помочь.

просто посетитель
Первоуральск

Держу кулачки за Рысю. Вам бы тему переименовать, автор, а то безнадегой веет какой то

мама
Екатеринбург

Барогоз, Научите, как эТо сделать, пожалуйста.
НИ РАЗУ НЕ ИСПРАВЛЯЛА НАЗВАНИЕ

мама
Екатеринбург

Апельсина: Научите, как эТо сделать, пожалуйста.

в первом сообщении нажмите Редактировать - там заголовок для изменения доступен

мама
Екатеринбург

Frona,
Благодарю!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";