Ищу нового хозяина морским свинкам

автор

Ищу нового хозяина для своих питомцев.
Две немолодые морские свинки, обеим 4 года. Черная Яся ласковая и любит общение, рыжая Аска - по настроению. Бывает дикая, бывает ласковая. Обе девочки, дерутся редко, не шумные. Иногда устраивают скачки, иногда свистят, требуя еды. В общем, все, как у свиней )))
Живут в специальном большом двухэтажном открытом стеллаже. Ширина 104 см, глубина 62 см, высота 120 см . Нижний этаж побольше, верхний поменьше, общая площадь 1 м2, наверху полочка для вещей. Был сделан специально для этих свинок, материал сосна. Фото и комментарии в личку.
Свинок отдаю со всем имуществом и имеющимся кормом, сеном.
Посмотреть можно пер. Чаадаева (втузгородок).
Договориться на просмотр по телефону или ватсап 950 65 60 164.

мама
Екатеринбург

У них вроде свинюшек хватало. Но попытка не пытка

мама
Екатеринбург

Есть там свинюшки...
zz79,

мама
Екатеринбург

Ап поросятам))

просто посетитель
Екатеринбург

E Zh:
Живут в специальном большом двухэтажном открытом стеллаже. Ширина 104 см, глубина 62 см, высота 120 см. Нижний этаж побольше, верхний

А зачем эта информация выделена жирно?

просто посетитель
Екатеринбург

Тюльпановна: зачем эта информация выделена жирно?

Предположу, чтоб будущей владелец планировал, есть ли удобнле место в квартире, для жилья свинок. "Шкафчик" то не маленький)).

Апп пушистым.

автор

Тюльпановна,

Нютина: Тюльпановна,

Все верно
Свинки привыкли к своему домику.
Домик красивый. Но большой. Свинкам просторно, есть место подвигаться. Мы их не выгуливаем.

А, почему решили расстаться с животинками?

Екатеринбург

По какой причине отдаёте? Они половину жизни, если не бОльшую её часть прожили с вами, привыкли к вам. Из-за чего стресс зверушка устраиваете?

автор

Алые_Паруса: интересуется

Ольха Уральская,

Комплекс причин. Аллергия, отсутствие интереса к ним у членов семьи, рождение ребенка.
Я за ними только без конца убираю, а никому дома они не нужны. Больше всего ими занимается кот, но весьма специфическим образом. Иногда играет дочь, но редко и помочь с уборкой - ни в коем случае.
Да, они уже прожили большую часть жизни. Но жизни той еще на несколько лет. Они еще не старые.
По поводу стресса - им его не избежать. Новый человечек доберется сначала до кота, потом и до них.

просто посетитель

E Zh: Новый человечек доберется сначала до кота, потом и до них.

Избавить нового человечка, от кота и морских свиней, не предлагать?
Ваши питомцы "пожилые", радость то какая, если животное через пару лет умрет..

мама
Екатеринбург

E Zh: немолодые морские свинки, обеим 4 года.

Автор им жить то осталось не так много

E Zh: Иногда играет дочь, но редко и помочь с уборкой - ни в коем случае

Животные, это не игрушки
Стелите им одноразовые пелёнки, в светофоре они дешёвые, собрать пеленку, постелить новую, делов на 10 минут

E Zh: Аллергия

Если она бы действительно была, вы бы 4 года ждать не стали

E Zh: Они еще не старые.

Они старые, в неволе они живут лет 5-6 максимум

мама
Екатеринбург

с учетом жизни свинок 6, максимум 8 лет - я бы не взяла, у свинок плюс большой в том, что они как хомяки не дохнут через два года, детям и свиньям только стресс устраивать.

E Zh: но редко и помочь с уборкой - ни в коем случае.

а почему? кому заводили?
я понимаю вас, что убирать задалбывает, я тут три месяца одна за своим убирала, хозяйка-дочь из-за здоровья временно была освобождена от этого. но сейчас все вернулась на круги своя, в конце концов детям тоже полезно участвовать и заботиться. А малыш совсем необязательно будет их терроризировать

мама
Екатеринбург

Мирка: малыш совсем необязательно будет их терроризировать

Малыш пока вырастет, свинки помрут

ЛисаЯ:
Избавить нового человечка, от кота и морских свиней, не предлагать

Я так поняла, что новый человек- это новорожденный. Они и пытаются избавить. (Ся)

Екатеринбург

Мирка: а почему? кому заводили?

Мы дарили племяннику, согласовано с родителями было. 10 лет. Клялся и божился, что надо, что будет прибирать, мыть и прочее. Ну девочки 10 лет, вроде руки есть, голова есть. Что в итоге? Прибирает мама его. Он кормит, играет, но прибирать забывает и вонища на весь дом. Ну конечно она прибирает, чтобы не воняло. И вот что за радость такого( тоже уже думают отдавать, т.к. вот ей вообще не в радость это. Вроде и ждёшь специально сознательного возраста, а по итогу вот так.

мама
Екатеринбург

E Zh: Живут в специальном большом двухэтажном открытом стеллаже

Он совсем открыт? Не сбегают оттуда ?

просто посетитель

Барборисовна: Я так поняла, что новый человек- это новорожденный. Они и пытаются избавить. (Ся)

Я все понимаю.

автор

Милые формчане!
У меня создается впечатление, что вы от чистого сердца пытаетесь отговорить меня отдавать свинок.
И это меня очень радует. Вы заботитесь о животных в первую очередь. Это действительно правильно, заботиться о тех, кто сам о себе не позаботится.
Но разве я делаю не то же самое? Я пытаюсь найти им заботливого и любящего хозяина, так как сама им больше не являюсь. Разве для свинок не будет лучше, если найти им того, кто будет им рад? Будет играть с ними, гладить регулярно?

Да, возраст в данном случае самая серьезная проблема. Но я ищу хозяина на добровольной основе, не скрывая их возраст. И свинки не собираются умирать пока. Если бы я точно знала, что жить им осталось год, максимум два, оставила бы. Но у нас хорошие условия (старались же!). В таких живут до 8 лет и дольше.

Поэтому очень вас прошу не обвинять меня в том, что собираюсь избавиться от питомцев. Моя цель не в этом, моя цель сделать всем лучше, чем сейчас. Как по мне это и есть лучший вариант - отдать их вместе с их домом. Они не очень привязываются к хозяину. А проживут они еще долго, и доставят радость новому хозяину.

И отвечу на ваши предложения и предположения.

Заводила сама себе, не детям. Сама и убираю. Хотела отдать намного раньше, но тут уже дочь против. И отдать не дает, и помогать не собирается. Уборка сама по себе меня не сильно напрягает. Но зачем без конца убирать, если сами свинки не востребованы?

Lelkako:
Животные не игрушка, совершенно согласна. Под словами "не играет" подразумевалось скорее - не развлекает, не занимается, не подходит, не обращает внимания, не ласкает. И я тоже играю теперь не с ними.

Lelkako:
Пеленки пробовала. Выбрала другой способ.

Lelkako:
Аллергия есть, но не на свиней, а на пыльцу. Основное питание свиней сено. Аллергики поймут. Каждый мешок с сеном - большая лотерея. И это несмотря на то, что сено заготавливаем сами. Промываем, сушим, храним годовой запас. И все равно временами аллергия.

Каждая проблема в отдельности решаема, поэтому я не обращаюсь за советом, как справиться с тем или иным вопросом. Я справляюсь. А надо не справляться, а балдеть от своего питомца. Увы, это уже не для нас.

просто посетитель
Екатеринбург

Dreamworld: Мы дарили племяннику, согласовано с родителями было. 10 лет. Клялся и божился, что надо, что будет прибирать, мыть и прочее. Ну девочки 10 лет, вроде руки есть, голова есть. Что в итоге? Прибирает мама его. Он кормит, играет, но прибирать забывает и вонища на весь дом. Ну конечно она прибирает, чтобы не воняло. И вот что за радость такого( тоже уже думают отдавать, т.к. вот ей вообще не в радость это. Вроде и ждёшь специально сознательного возраста, а по итогу вот так.

Поэтому любой родитель, когда берёт животное по просьбе ребёнка, прекрасно понимает, что в случае чего, будет ухаживать за животным самостоятельно. Не готов-не поддавайся на детские уговоры и не бери.

мама
Первоуральск

Dreamworld: Мы дарили племяннику, согласовано с родителями было. 10 лет. Клялся и божился, что надо, что будет прибирать

не понимаю таких подарков.

мама
Екатеринбург

E Zh: Если бы я точно знала, что жить им осталось год, максимум два, оставила бы

К сожалению никто не знает эту информацию.

Так они уже старые у вас, совесть имейте

мама
Екатеринбург

Dreamworld,
Держали несколько раз хомяков, дети просили и заводили, я всего пару раз убирала, дети сами все делали.

мама
Екатеринбург

Ап поросяткам!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";