сложный характер

мама
Екатеринбург
MamaNatasha

свое, извиняюсь, нижнее белье надо с мылом стирать через раз, день с мылом, день просто прополаскиваешь

и оно, видимо, должно быть одно :gy:

мама
Екатеринбург
ириана

Ага, у меня квартира своя, Слава Богу.

сведите к минимуму общение :) а мужу ничего про него лучше не говорить.это вам он "левый дядька",а ему родной человек. Свекровке памятник при жизни :clap:

мама
Екатеринбург
ириана

А прикиньте, щас расскажу чего. У моего мужа есть брат-близнец.

извините за оф... но с этих слов я раздува ждала :gy: типа перепутала мужа с братом и всё такое... :gy:

мама
Екатеринбург
ириана

"Копейки" не все могли себе позволить, и в Болгарию ездили. Это склад ума такой - жить про запас, видать, НЕ ЖИТЬ, А РЕПИТИРОВАТЬ

:ugu: :ugu: :ugu:

мама
Екатеринбург
Villisa

От нищеты это.

ириана

Неа, нищими они никогда не были.

ППКС Норковая шуба тоже есть у нее, машины всегда были, ну и в совецкое время тоже, так что

ириана

в башке этот савок, не выдавишь.

мама
Екатеринбург
ириана

не носит

ну бережет же

мама
Екатеринбург
ириана

в дубленке ходит еще советских времен, да в пуховике стареньком. И зонтик - такой, знаете, с перламутровой ручкой, из которого спицы торчат, не автомат. Вот честно. Подарила новый - не носит.

мдааа....

хочу стать мамой
Москва

Забейте. Свекровь живет с ним - значит ее все устраивает. А вам то что их заботы? Пусть варятся в своем котле как хотят.

просто посетитель
Екатеринбург
Villisa

Я достаточно таких людей встречала, особенно много их среди людей, чье детство пришлось на военные и послевоенные годы.

в голове это макаки накакали. У мамы все детство военное-голодное, но такого нет. Наоборот, радуется новинкам, новому утюгу (уже не устраивает, нужен вертикальный отпариватель), машине-автомату, так тоже уже рекламы насмотрелась - у нашей функций мало, плиту вот новую мы вместе хотим :)

Villisa
Нифига. Другое дело, если бы нового не возможного было купить - а здесь ведь все есть. От нищеты это.
просто посетитель
Екатеринбург
ириана

зонтик - такой, знаете, с перламутровой ручкой,

Раритетище!!!. Предложите ему сдать зонт в антикварный - мол три новых за один такой дают :gy:

Мария

Слушайте, а подарите свекрови на 8 марта - установку стиральной машины. Свекра куда-гибудь муж уведет или жена, а вы мастера приведите 1 час работы и усе...... реально помогите хорошей женщине. А старую стиралку на помойку, что обратно не поставил.
Жалко свекруху вашу , терпенья у нее... %)

мама
Екатеринбург
аноним

Слушайте, а подарите свекрови на 8 марта - установку стиральной машины. Свекра куда-гибудь муж уведет или жена, а вы мастера приведите 1 час работы и усе...... реально помогите хорошей женщине. А старую стиралку на помойку, что обратно не поставил. Жалко свекруху вашу , терпенья у нее... %)

:ugu: :ugu: :ugu:

просто посетитель
Екатеринбург
аноним

Слушайте, а подарите свекрови на 8 марта - установку стиральной машины.

Революцию предлагаете? :gy:

аноним

А старую стиралку на помойку, что обратно не поставил.

У него ж инфаркт будет....

Екатеринбург
Снежинка замерзлаДождинка

У него ж инфаркт будет....

мне кажется у него не будет.

мама
Астрахань
ЮлиЯ**

мне кажется у него не будет

Инфаркта, может, и не будет, но задолбает потом всех - точно. :gy: Долго будет вспоминать, как хорошую и полезную вещь выбросили, и рассказывать, сколько новая стиралка электричества жрет. :rtfm:

Екатеринбург

оставте людей в покое. У них своя жизнь и они имеют на нее право. Да, чайники, стиралки удобнее - но это им решать как жить. Вы же не даете ему распоряжаться в вашем доме, вот и его не трогайте. Свекровь живет с ним долго - значит ее все устраивает, или ей нравится на него тихо злиться или еще что-то. Вот только вы уже играете в их игры - заводитесь, беситесь. Относитесь к ним спокойнее - для вас это самый лучший вариант

Екатеринбург

сыновья-то позаботились о матери. подключили бы стиралку и сказали бы папашке, чтоб со своими тараканами сам хороводы водил, а мать не мучал, пусть стирает как белый человек, не надрывается.

мама
Екатеринбург
Лиса-Алиса

сыновья-то позаботились о матери. подключили бы стиралку и сказали бы папашке, чтоб со своими тараканами сам хороводы водил, а мать не мучал, пусть стирает как белый человек, не надрывается.

у меня бывший муж сам устанавливал. там же несложно. пришли бы сыновья и все сделали.Сообщение было изменено пользователем 19-02-2010 в 01:17

мама
Екатеринбург

Забавляют такие люди, если конечно, с ними не живешь! а Ваш муж этих привычек не перенял? присмотритесь!:) У меня дедушка тоже жутко экономный, только он добрый и к другим не лезет! сам всю жизнь на велике ездит! на любые расстояния, до сих пор! (ему 74) велик этот он собрал в юности из выброшенных деталей, и так его и поддерживал деталями с помойки, носит исключительно трико или ватники (от времени года зависит) а пальто хорошее зимнее, представительное такое уже 30 лет висит - как новенькое, за ним ухаживают. Бывало что за всю зиму не наденет ни разу:) это, наверное, привычка из бедного послевоенного детства беречь "хорошую вещь"

мама
Коломна
ириана

а дома прет из меня

а прёт из вас потому, что нисколько, похоже, свёкра не уважаете, умнее себя считаете. Не уважаете его как человека, уважайте его как отца своего мужа. А бережливость такая, дак это не столько от нищеты, сколько от страшного дефицита, когда и деньги есть и заработать ещё можно, а потратить некуда. И к беременной женьщине отношение сейчас совсем другое, чем раньше. Раньше проще относились, и то о чём писали было нормой. И так считали не только мужчины, но и сами женьщины. А ещё раньше, если помните, бабы вообще на поле рожали. Родят, отряхнутся и дальше косить. И это тоже считалось нормой. А для нас это уже что-то за гранью. Всё что писала, это чисто моё мнение.

Тема закрыта
Причина:
";