Отношения с мужем во время беременности

Аноним 696
автор

Я на девятом месяце беременности. Замужем 2 года. Муж был очень рад моей беременности. Но отношения с мужем очень сильно изменились, начиная где-то с середины беременности, а сейчас и вообще стало нестерпимо. Мы часто ссоримся, постоянно обижаемся друг на друга, он мне врет по мелочам, секса практически не стало. Я пыталась наладить наши отношения, поговорить с ним. После этого мы миримся, но всего на пару дней. А потом все снова начинается. Недавно он мне сказал, что я его очень сильно во всем ограничиваю, не позволяю играть в футбол, пить пиво по вечерам, ездить на шашлыки с коллегами по работе и т.д. Сказать, что мне было очень обидно - ничего не сказать, потому что до этого мы везде с ним ходили вместе, встречались после работы и ехали вместе по общим делам, по магазинам, развлекались вместе. Я даже и не подозревала, что ему это в тягость. Мне казалось, что у нас есть любовь, хорошие отношения в семье - а это значит, что нам хочется проводить больше времени вместе, иметь совместные интересы и отдыхать вместе. Но оказалось, с его стороны это не так. После этого я несколько дней плакала, вообще не хотелось его видеть. Я сказала, что не буду его больше ограничивать, пусть делает, что хочет. После работы вечерами он начал играть в футбол, теперь домой приходит в десятом часу вечера, да и дела и интересы теперь у каждого свои. В те дни, когда он не играет в футбол, он просто проводит все вечера дома за компьютером, мы практически не разговариваем, в общем, каждый сам по себе. И спать ложимся в разное время. Кстати, после родов он тоже собирается продолжать играть, и считает, что я должна сидеть дома с ребенком. Он не представляет, как мне будет тяжело одной с младенцем, т.к. помочь будет некому, бабушки работают, я даже не смогу прогуляться с малышом, т.к. коляску одна спустить вниз я не смогу, она тяжелая. А еще - визиты к врачу, магазины... Вообще, я человек активный и сидеть дома целый день - для меня большая проблема. Я поняла его так, что он просто хочет погулять и поразвлекаться, в то время как я должна ограничить себя во всем и посвятить все свое время тому, что буду сидеть с ребенком. Мне это очень неприятно после того, какие у нас были отношения раньше. Еще мне сейчас приходится готовиться к рождению ребенка, нужно еще много всего купить в роддом и для будущего ребенка, найти хорошего врача. И мне очень нужна помощь и поддержка, которой я совсем не чувствую. Хожу сама по магазинам в поисках нужных вещей, возвращаюсь домой с полными сумками, да и продукты приходится домой покупать. Часто приходится ездить в общественном транспорте, а стоять мне уже тяжело, на девятом месяце беременности, место редко кто уступит. В то время как муж ездит на работу, с работы, по своим делам и интересам на нашем автомобиле. Я прихожу домой и плачу. Я не знаю, что мне делать. Наверное, у нас в семье кризис, связанный с беременностью и рождением ребенка. Может быть, я и правда такая эгоистка, ограничиваю мужа во всем. Но почему такие изменения в поведении мужа произошли в конце моей беременности, когда так хочется внимания, заботы, понимания, помощи и поддержки? Мне кажется, нормальный мужчина не позволит страдать и плакать своей беременной жене, попытается помочь ей и поддержать ее, как может. И вообще, я знаю много счастливых семей, где ни муж, ни жена никуда не пойдут друг без друга, будь то вечеринки, шашлыки, да и интересы у них общие. Если муж играет в футбол - то жена и ребенок всегда болеют за него в качестве зрителей. Подскажите, что мне делать, как наладить отношения в семье?

просто посетитель
Екатеринбург

Olgaxxx
Подскажите, что мне делать, как наладить отношения в семье?

Для начала - выпить валерьянки и понять, что все это - гормоны 90 процентов деушек во время беременности жалуются, что их ущемляют, не понимают и не замечают... а ведь беременность - это ах... ;) Короче, не берите в голову.

Olgaxxx
Мне кажется, нормальный мужчина не позволит страдать и плакать своей беременной жене, попытается помочь ей и поддержать ее, как может.

Olgaxxx
Часто приходится ездить в общественном транспорте, а стоять мне уже тяжело, на девятом месяце беременности, место редко кто уступит

Попросить - вера не позволяет? Просила. Уступали ВСЕГДА.

Olgaxxx
В то время как муж ездит на работу, с работы, по своим делам и интересам на нашем автомобиле.

Вот его и озадачьте.

мама
Екатеринбург

Разные интересы в семье - это нормально.
Но вот этого

Olgaxxx
возвращаюсь домой с полными сумками, да и продукты приходится домой покупать

делать не стоит
Привлекайте его к домашним делам, к покупкам ребенку

Olgaxxx
Еще мне сейчас приходится готовиться к рождению ребенка, нужно еще много всего купить в роддом и для будущего ребенка

Не понимаю.... Гуляйте, медитируйте, покупайте не больше 2 вещей за раз, чтобы сумки не таскать...
Приготовьте список того, что муж должен будет купить, пока вы будете в роддоме...

Екатеринбург

Гормоны...... Родите, пройдет немного времени и все наладится. Настраивайтесь на лучшее, вам сейчас вредно нервничать. У меня, помню, было нечто похожее на вашем сроке. Но я забила на все проблеммы и сказала себе : "Ребенок важнее!" Все прошло :) Удачи Вам!

мама
Екатеринбург

Olgaxxx
Кстати, после родов он тоже собирается продолжать играть, и считает, что я должна сидеть дома с ребенком.

попытайтесь ему объяснить, что вы не против его интересов, но вас к подругам и по магазинам ему тоже придется отпускать

мама
Тюмень

Много себя жалеете.

tes
выпить валерьянки и понять, что все это - гормоны

+++

Тула

Каждый день давайте ему список того, что необходимо домой приобрести. Пусть возит, коляску вам придется самой научиться спускать, если лифта нет. Могу согласится с вашим мужем, что сидеть все время возле беременной жены- скука ужасная, но и с вами согласна, хоть иногда нужно посидеть.

Ваш деть подрастет- и вы тоже будете ходить болеть на футбол, и куда захотите вместе.
Вы еще не родили, а уже предположили что вам будет ужасно тяжело одной с младенцем. А может все наоборот будет?!

Не накручивайтесь, все будет хорошо.

мама

Olgaxxx
до этого мы везде с ним ходили вместе,

Olgaxxx
Если муж играет в футбол - то жена и ребенок всегда болеют за него в качестве зрителей

ну так ходите с ним на футбол, чего дома тухнете?

Olgaxxx
Он не представляет, как мне будет тяжело одной с младенцем

а еще есть вариант, что вы не представляете как это леко и грузите себя и его всякой чепухой.

просто посетитель
Екатеринбург

добро пожаловать во взрослую жизнь, детка!!

мама
Екатеринбург

И вообще, что за привычка Ходить по магазинам и возвращаться домой с полными сумками, а потом жаловаться!
Купила булку хлеба и яблок себе, ну или 2 распашонки ребенку. А мужу дала список продуктов, которые он купит по дороге с работы.
Не купил - извиняйте, кушать сегодня не будем
Сами на себя все навешаете, а потом плачете (у меня подруга просто такая, я ей каждый день говорю одно и то же)))

мама
Екатеринбург

А так-то мы выматываем мужей своей беременностью!
У меня постоянно говорит - скорей бы ты родила. Я говорю - я вроде тебя совсем не достаю, так, если только чуть-чуть)))
А он утверждает, что я вообще невыносимая

мама
Екатеринбург

true Lapka
о вы не представляете как это леко

нее.. мне тяжело например было бы одной с малышом..щас как вспомню-так вздрогну..если бы не помощь и поддержка мужа и мамы (а ребеночек у меня был беспокойный и сама с анемией была(кто знает,тот поймет)+депрессия)-с ума бы сошла наверно %) вот так вот все запущено было у меня
а по делу если-действительно у вас сейчас бушуют гормоны и это норм.состояние!
пройдет со временем!
единственный вам совет-у каждого должно быть свое личное время,свои интересы, находится сутками вместе тоже не правильно,ведь нужен и отдых друг от друга! :dada:
и совет вашему мужу- понять вас на это нелегкое гормональное время и как то фильтровать время препровождения с вами и со своими друзьями,интересами :)

мама
Екатеринбург

Наслаждайтесь жизнью, сейчас у вас масса времени, которое можно потратить только на себя, встречайтесь с подругами пару раз в неделю, ходите болеть за мужа, спите в конце концов. Дома шкафы какие-нибудь разберите, выбросьте лишнее, озадачивайте себя чем-нибудь. Ходите в гости. В кино. Скачайте себе прикольный сериал, перечитайте классику, по-моему, можно очень неплохо проводить время и в одного. Да и мужу наверное станет инетересно, почему вы больше не ноете и не цепляетесь за него, может решит, что и с вами неплохо куда-нибудь съездить.

мама
Екатеринбург

Ususik
У меня постоянно говорит - скорей бы ты родила.

он думает после родов легче будет? :)
вспоминаю себя-что беременность, что первое время после родов-один фиг-нервы,истерики, вечные слезы

мама

Мэрилин
мне тяжело например было бы одной с малышом

я спала отсыпалась, а тяжело мне стало к году, когда всем легчает

и ЧТО можно покупать неподъемными сумками ребенку? я непонимаю %)

мама
Екатеринбург

true Lapka
и ЧТО можно покупать неподъемными сумками ребенку? я непонимаю

кто сказал?)я этого не говорила

true Lapka
я спала отсыпалась

вам повезло-а мне не приходилось в свое время,ребенок вообще не спал,а мне ттааак хотелось хотя бы часок вздремнуть :t_0038:

мама
Екатеринбург

Автор, сама на 8 месяце беременности, стала гораздо эмоциональней, вспыльчивей я бы даже сказала. На мой взгляд- Ваша ошибка в том, что Вы неразговариваете с мужем, молча обиделись и волочете на себе: сумки, обиды и т.п. Я своего вовлекаю во все: вот днем ходила в магазин, видела 2 одеяльца, пойдем вместе выберем. Сегодня в парке видела такое классное дерево, что за вид не поняла, боярышник может0 давай вечером прогуляемся и ты мне скажешь. А когда скандалят и попрекают, дуются- никому ненравится и конечно не хочется в таком доме находится. Вы настройтесь на то, чтобы мужа заразить своими делами, сами увлекитесь: план на день и вперед. Ну а сумки- уж точно обязанность мужа и тогда, когда не беременны, так отдайте ему эту обязанность, чего на себя взвалила?

мама

Мэрилин
кто сказал?)я этого не говорила

тык это я и не вам. это в продолдение по теме видете. сторока пропущена в сообщении - новый абсзац, т.е. смысловой блогк.

Мэрилин
вам повезло

ну так многим так везет. вот надеюсь второй раз так же подфортит

мама
Екатеринбург

Автор, у вас беременные ГОРМОНЫ, потом будут ПОСЛЕРОДОВЫЕ ГОРМОНЫ, короче ещё 6-12 месяцев веселья, если только вы не измените свою точку зрения... Тем более у вас сейчас так называемый Синдром Гнездования, поэтому и носитесь типа вся в делах, кучу всего накупить и тд, дома всё перемыть, а этот муж видители нифига не делает , обижает меня.................расслабтесь и будет вам счастье...Вы просто беременная и всё , вы не больная, не кривая, а здоровая женщина, поддерживайте его ( мужа тоже), чем больше пилишь , тем дальше он будет от тебя - проверено........Не надо говорить всё с притензиями, можно просто мягко поговорить, для него тоже будет ближайший год переломным, у него тоже 1-й ребёнок и он в первый раз будет папой.
и Скорее всего ребёнком по-настоящему заинтересуется только , когда тот начнёт подрастать, становиться человеком разумным и это нормально.........первый год жизни ребёнку нужна только мама по большому счёту..... Вам обоим сейчас не легко поймите это и примите ситуацию...на самом деле что вам мешает по-прежнему вместе развлекаться ?, если вы хотите быть вместе будте, а если не отите, то не надо его ( мужа) насильно с собой привязывать....

мама

Julia84
Синдром Гнездования

это невиданная жесть)
у меня уже живого места в доме не осталось

просто посетитель
Хмельницкий

Дамиана
В рассказе автора не увидела ни одного повода ее пожалеть.

Я наоборот, читала - и испытывала тихий ужас. Из рассказа ясно как день, что он её не любит. А вы тут пишите, это гормоны, это нервы, это пройдёт. Фига там пройдёт! Будет ещё труднее. Она с ребёнком, а он на футбол. Где семья?

rakatanga
добро пожаловать во взрослую жизнь, детка!!

Да, взрослая жизнь - она часто такой бывает, но вот смеющийся смайлик ставить... Ракатанга, тебе её не жалко?

Дамиана
Что страшного у вас в семье и с вами происходит? Не гневите бога

Может, и ничего страшного. Просто живут рядом два чужих человека.

мама
Екатеринбург

true Lapka
вот надеюсь второй раз так же подфорти

да не..так нечестно..вам тоже надо узнать что такое бессоные ночи и дни

мама

Esme
Где семья?

вот и мне интересно, почему он на футболе, а она дома дуется)
а автора то нету - разводка типа "по больному"

мама
Екатеринбург

true Lapka
это невиданная жесть)
у меня уже живого места в доме не осталось

ага сама чичас боюсь ...........как вспомню свою первую беременность, какая я была повёрнутая на чистоте, как доставала мужа , что нужно всего купить и побольше... как он не свихнулся тогда не понимаю, ставить на место ему меня приходилось конечно, бывало и грубо , но только так меня можно было вразумить на тот момент.........
Сейчас вот тоже жду вторую дочку, и боюсь ентого декрета грёбаного ...... На работе на меня смотрят ,как на дурочку". типа ты же беременная ,

  • ( это они к тому что я в обеденное время хожу в магазин за продуктами и тащу сумки с продуктами на себе), а мне не сложно, правда , если я могу спокойно сходить за продуктами, спокойно вынести мусор, проводить дочку в садик, убрать за мужем ВСЕМИ ( ну ладно БОЛЬШИНСТВОМ) женщинами ненавистные разбросанные носки - знаете жизнь будет как-то спокойнее, по крайней мере никто нервы др. др. по глупостям не мотает но это наверно с опятом приходит , блин
мама
Сургут

Esme
Из рассказа ясно как день, что он её не любит.

Тоже не показалось, что все нормально у автора. Гармоны не при чем. Муж перепугался и инфантильничает. Погано. Мне кажется хорошего отца во время беременности жены уже видно

Тема закрыта
Причина:
";