Как вы проводите выходные? Опять поругались с мужем

мама
Екатеринбург

Сегодня попыталась в очередной раз спланировать выходные, как обычно все закончилось скандалом. Мы с сыном уезжаем утром в парк на аттракционы, а ты с лялей сидишь дома. Сказал мне муж. Потому что видите ли меня долго ждать, то нам надо кормиться, то попу мыть, то мы собираемся долго, то пятое, то десятое. Я говорю: А как ты хотел у нас ребенку 4 месяца, конечно надо подстраиваться под друг друга если хотим жить семьей. Я итак пять дней в неделю безвылазно дома с детьми, жду выходных чтобы вместе выйти куда-нибудь. А от него ни ответа ни привета, никаког понимания. Поделитесь семьи с двумя детями, как проводите выходные.

мама
Екатеринбург

Боже, я была бы счастлива, если б мой забрал дочь и уехал с ней гулять!!!
Так и провожу с ними обоими и выходные, и будни. Папа то работает, то....не работает. Но с детьми не гуляет.

мама
Екатеринбург

Так ведь хочется почувствовать что у нас счастливая семья, а то я уже на загнанную лошадь похожа

хочу стать мамой
Екатеринбург

А у нас было так: старшего к бабушке-дедушке, вдвоем с мелкой гулять, но это примерно 2 раза в месяц. Сейчас мелкой полтора года, везде с обоими гуляем. Доче было 3 месяца, когда она вместе со старшим братом в зоопарке была. А так нашего папу на прогулку в выходные очень тяжело вытащить, он бы лучше в саду пиво пил, а мама пускай с двумя сама возится. Короче, надо у папы хорошее настроение поймать, чтобы он с детьми пошел гулять.

папа
Екатеринбург

Ольга Тимина
Поделитесь семьи с двумя детями, как проводите выходные.

Мы всегда гуляли и гуляем вчетвером ...

папа
Хмельницкий

Проводим по возможности вместе. Ну так-та да, мужыкам интересней с дитями которые уже трещать/понимать чота могут... а с мелкими шыло. Да и титег у нас нет, чтоп в случае чего успокоить, баночное пюре они ж на рас не едят порой. Ну вот завтре жон со старшей на тусняк ю-мамский свинтят на ботанеку, а мне с карапузом придеццо нарезать круги с коляской по уральмашу виима :) Ничо особо страшнова в етом не вижу, ну паарет если чо, максимум на полквартальчега))) Т.е. ситуация ваша, тока с точностью до наоборот :) Но кто сказал что с лялей нада сидеть обязон дома? Колясман в зубы, ю-мамскую кепи на голову, пивко в руку и дышать свежым воздухом! Авось кто из роццвенных душ еще втретиццо на пути, можно и потрещщать будет ))Сообщение было изменено пользователем 20-07-2007 в 23:58

Ольга Тимина Так ведь хочется почувствовать что у нас счастливая семья, а то я уже на загнанную лошадь похожа

так в чём проблема? Оля, "хочется почувствовать" - чувствуйте!!! :)

вы совершенно правильно отметили - "почувствовать" счастливой семьёй, а не казаться ею...
а вещи иногда далеко не такие, какими кажутся.
наверно сложновато. блин.
просто сама проживала эту проблему "загнанной лошади" и ожидания счастливого будущего. и сейчас время от времени наступаю на эту грабельку :)
ну вот пример. все собрались за столом, типо, оч.большая семья... фотографируются на фоне бутылок и пельменей.. сколько за этим фальши. все смотрят фото - "счастливая семья, все вместе.." - а счастливы ли участники на самом деле?
и здесь также - некий идеал, вы сами себя, как лошадь, загоняете в рамки этого идеала: ждёте выходных, как манны, потому что так заведено, так должно быть, потому что тогда будет счастье... а оно всё не приходит.
хотите быть счастливой - будьте ей прямо сейчас, в СВОЕЙ действительности. а не в той картинке, которая кем-то когда-то нарисована "мама-папя-я - счастливая семья" и прочие бла-бла-бла :)

ЗЫ моей ляльке тоже 4 месяца, нет, уже пять :) а старшим - 10 лет и 4 года. если чо ;)

ну вот более понятным языком то, что я хотела скааать :)

Маргадон BrBQ
Но кто сказал что с лялей нада сидеть обязон дома? Колясман в зубы, ю-мамскую кепи на голову, пивко в руку и дышать свежым воздухом!

  • и чувствовать себя счастливой в предлагаемых обстоятельствах )))

Маргадон BrBQ
...Авось кто из роццвенных душ еще втретиццо на пути, можно и потрещщать будет ))

ога, о том, что мужья, сволочи, и всё такое прочее ))))

папа
Хмельницкий

Кружинская-в-танце
ога, о том, что мужья, сволочи, и всё такое прочее ))))

гыгы))) Значет завтра поменяем немного тему на про жён-змеюг )))))) Хоть бы один ю-папо встренулся на уральмаше предпочитающий бутылочку пива в жаркий денек...

мама
Екатеринбург

Кружинская-в-танце

Маргадон BrBQ

Дык оно понятно что наше счастье в наших руках, токо обидно что мне хочется всем вместе, а им видите ли с нами неинтересно.

Маргадон BrBQ

А куда ходите то вчетвером? Может нашему папе чо-нить предложить?

Magistr

мама
Екатеринбург

Маргадон BrBQ
жон со старшей на тусняк ю-мамский свинтят на ботанеку, а мне с карапузом придеццо нарезать круги с коляской

ага, т.е. уговорила Лариска;)
я оченно рада;)

Екатеринбург

гы, я была бы счастлива, если бы у меня одного ребенка забрали на время! я лучше дома с одной лялей посижу, чем вчетвером по магазинам ходить - это у нас единственное семейное субботнее развлечение.

у нас папа с детьми не гуляет. 1-2 раза в месяц выходит с нами на полчасика во двор и всё.

папа
Хмельницкий

Ольга Тимина
А куда ходите то вчетвером? Может нашему папе чо-нить предложить?

Дык... все зависит от вашей фантазии и запросов. Мы вот как-то в етом плане особо непривередливы. Поетому магём и просто прогуляццо по Победе (переулог такой на уральмаше) или по бульварчегу на ботанеке, есть там такой с качелями и горками, можно зарулить в парк с каруселями за Дириком заадно. Ну а щас летом гоняем день через день за город к друзьям, у них своя избушка, мелочи нравиццо плескаться в басике по жаре, а взрослые жарят всякое разное на мангале потягивая различные прохладительные напидки :D Прикольно вчетвером везде, где нет трабл прошвырнуца с коляской: тот же зоопарк, цпкио и др. парки, в фиговую погоду можно пощляться по Меге, Карнавалу иле парк хаусу в поисках какой-нить децкой одёжки, а заадно затарица жратвой на неделю. Карочи, было бы желание, как гриццо :)

мама
Екатеринбург

Я кайфую сейчас дома одна. Приехала в гости сестра мужа с дочкой и они сейчас всей толпой и с мелким в кенге утопали гулять, а я дома прохлаждаюсь!
На неделе я одна гуляю днем с двумя детьми, а вечером частенько муж тоже один с обоими. В выходные, как правило, гуляем или ездим куда-либо вчетвером. :)

мама
Екатеринбург

Ура! Я все-таки победила! Мы все вчетвером очень миленько съездили в ЦПКиО. Лялю в кенге папа носил.

Тема закрыта
Причина:
";