Семьи благополучно пережившие измену

Аноним 649
автор

хочу услышать истории тех, кто смог сохранить семью, хорошие отношения, быть может даже любовь.
тех кто не был на этом месте, но кричит, что ни за что и никогда, просьба не беспокоится.
есть ли они варианты развития или это в любом случае начало конца и не стоит рубить хвост по частям?

Аноним 1705

Я сохранила семью и любовь, но не буду писать каких слез и сил мне это стоило. Он продолжает иногда погуливать и я это сразу же чувствую, обидно и больно конечно. Истерик уже не закатываю, стараюсь к этому относится с позиции что мой муж не моя личная собственность и я не могу всецело его контролировать. Да и в финансовом плане мне с ним комфортно и я не буду уступать его сопернице, как то так пока живем...

мама
Екатеринбург

Я никогда не думала, что измена возможна в нашей семье. Оказалось, возможна. Пережили вдвоем. Эмоции, ох, какие эмоции тогда были!!!Сейчас с улыбкой вспоминаю. Сели, поговорили, живем дальше счастливо. Мне понадобился год, чтобы принять этот факт и научиться безболезненно вспоминать то время. Но тогда в нашей семье случилась трагедия, и мы оба были неадекватны -я весь стресс выплескивала подружкам, он -той девушке.
Поняли, что любим друг друга и расходиться из-за измены не хотим. Но я работала над собой, чтобы прошлое не стояло между нами. Самое сложное для меня было восстановить утраченное доверие к мужу. Смогла и это сделать. :)

*_*

У меня было в прошлом году ощущение, что "рублю хвост по частям", но как-то выплыли).Дело, мне кажется, не в самой измене, а в причинах, и в том, кто какие выводы из этой ситуации сделал.Конкретно в нашем случае муж смог таки осознать, во-первых, какое ему счастье досталось в виде меня, а во-вторых что счастье это и сбежать от него может.А семей таких, я думаю много, есть люди, которые вообще спокойно к этому относится, типа "не измылится". В любом случае сил вам :)

*_*

А вот доверия такого безграничного больше нет. Когда смогу верить снова даже не знаю

просто посетитель
Екатеринбург

Знаю семью (им сейчас за 50), которые пережили измену и живут сейчас вместе. Но вот дети с отцом не общаются. Вапще...

Аноним 936

Я на стадии...простила,или разлюбила,год прошел,а все еще коробит и не доверяю,живем на расстоянии-это усугубляет проблемы...головой поняла,пережить можно..но чувств уже тех не вернуть.

лиса

Мы пережили. Было это шесть лет назад, когда сыну было полгода. Переживала очень тяжело. Потом переживал и муж, когда осознал. Немного отпустило спустя год. Даже сейчас все помню до мелочей. Я простила, потому что люблю. Много переосмыслено и сделано выводов. Приняла это как данность, мне так легче. Время лечит. Сейчас у нас дружная семья, родился второй ребенок. Правда остался один рубец навсегда-больше нет такого доверия безграничного, как раньше. А в остальном все в порядке :)

Анонимно

я пережила измену с 1 мужем, не смогла простить, развелись
моя лучшая подруга пережила измену, простила, 2 ребенка родила, доверяет
я считаю, что относится к измене надо так же как и к другим грехам, не больше, не меньше, оступиться может каждый. как говорят, главное не упасть, главное - подняться

мама
Екатеринбург

Интересно, а муж у кого-нибудь прощал измену жены? Или нет таких?

Аноним 649
автор

грустная статистика. но все же значит нет ничего лишь белого и черного, все зависит от нас.

мама
Екатеринбург

Жизнь на этом не заканчивается. Сейчас я точно это знаю. Как вы это воспримите и какие выводы сделаете. Ну, и каждый человек имеет право на ошибку. Как муж себя ведет впоследствии- продолжает гулять или осознал, понял ошибку и какое у него сокровище по имени жена -тоже влияет на ваше восприятие.

просто посетитель
Екатеринбург

Под анонимами пишут те, кто кричат в подобных темах "муж изменил - что делать? " развод? Еще раз подтверждается , что то что советует другим никогда бы не сделали сами.

мама
Екатеринбург

я пережила год назад, простила, потому что жалко было рушить семью, но доверие пропало навсегда и теперь расстались. Короче - виноваты оба, а что делать дальше - ХЗ

Аноним 649
автор

неужели больше нет никого?

Аноним1

аноним
неужели больше нет никого?

Пережила год назад. Простила. Забыла. Попыталась и доверие восстановить, и вообще не вспоминать.
И вот снова все по кругу. То же самое!!!Изменил...
Теперь расстались.

Только анонимно

василиса
Я простила, потому что люблю

helga24
Жизнь на этом не заканчивается

Прошло 3,5 года.
Перидически опять накатывает.
Много работаю и занимаюсь детьми.
Ели разводиться, то нет гарантий, что не попадется верный мужчина.
Статистика жестока.
Бабе той (даже не называю ее сопеницей, т.к. она мне в подметки даже не годится) , с которой муж путался желаю пережить тоже самое, только еще с тройной силой. ЖИЗНЬ-БУМЕРАНГ. ДОКАЗАНО!!!!

скроюсь

Mistery
Интересно, а муж у кого-нибудь прощал измену жены? Или нет таких?

Папа простил маме. Очень ее любит. В семье и было все хорошо и потом все хорошо. Просто мама красивая была и ветренная, очень много поклонников было.
Свекровь ушла от свекра, в итоге сильно пожалела. Хотя он давал ей время подумать. Назад потом ее не взял.

просто я

Mistery
а муж у кого-нибудь прощал измену жены

мою сестру простил, живут нормально

скроюсь

Mistery
Интересно, а муж у кого-нибудь прощал измену жены? Или нет таких?

Знаю пару, муж простил измену жены, на себя записал чужого ребенка, т.е. она согрешила и залетела от другого в браке. Ребенка сейчас любит, жену нет, но обеспечивает выполняет все мужские обязаности. Но гуляет на стороне. Она пару раз тоже его ловила на измене.

Анонимно

у меня тоже есть знакомая пара: муж 2 раза ловил жену на измене. И ладно бы общие дети были, так нет! Но он её прощает почему то.
И еще, один мой знакомый из института, у него жена роман с другим закрутила, его из дома выгнала, но потом обратно позвала, когда с тем ничего не срослось. Он вернулся. Как говорит, ради дочери. Ноя таких не уважаю, тряпка.

мама
Екатеринбург

пережила не только измену, но и оставление нас одних на 8м месяце беременности вторым ребенком, год после рождения второго ребенка мы жили без него, и замечательно жили, потом он объявился, принимала в гости только из материальных соображений, так спустя год гостевого брака вновь живём вместе, но только потому что есть 2 ребенка. Всё, иначе никогда бы не пустила.Любви нет, уважения у меня к нему нет, доверия тоже. пока живём, что будет дальше не могу сказать, расстанемся однажды в любом случае, это только вопрос времени!.Он конечно нами очень дорожит теперь, он стал ответственнее относится ко всему, но я его из своей жизни вычеркнула, часто мне снится что я влюбляюсь, снится что я с мужчиной, но всегда это не муж.

анонимка

Друзья. Две пары. Обе девушки простили (ну внешне очень хорошо смотрятся их отношения, общаемся часто). У одной семьи ребенок 8 лет девочка. Ради ребенка мама поддерживает отношения с бывшем мужем, они в разводе, но очень часто вместе, пытается вновь добиться, говорит осознал, вижу, что изменился. Вторая пара. Ребенок 8 месяцев, там на стороне есть ребенок, подруга вкурсе. Тяжело ей далось, но она простила. Но там с обоих сторон были романы, поэтому девушки отнеслись проще. Нашу семью тоже грех коснулся, сели за стол переговоров, объяснились и стали жить заново. Ну как-то так. Думаю, когда любишь и в зависимости от ситуации можно пересмотреть свои приоритеты если не все запущено... и сохранить семью.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";