Устаю с ребенком, муж не помогает

Аноним 163
автор

Ребенку год и четыре. Муж приходит домой каждый день не раньше 21. Бывают чудеса, когда в 19. Придет, поест и на диван перед телеком. Все, человека нет. Если мне надо что-то приготовить, прибрать, помыть посуду и тд, я бывает прошу мужа посидеть с дочкой. Он кладет ее возле себя на диван... через 5 минут дочка бежит ко мне, потому что ей скучно с отцом. Муж на это говорит: "Ну а что я сделаю, она к тебе хочет". С ребенком он никогда не гуляет (каждые выходные умоляю его выйти с нами на улицу), не купает, не играет.... не ну бывает, конечно, на него находит. Минут 15 раз в месяц. Дочка у нас активная, на месте не сидит, везде лазит. Глаз да глаз за ней. И без меня практически не играет никогда. За день я так выматываюсь, что под вечер выть охота. Но мужа стараюсь не напрягать. Крайне редко прошу о помощи. В основном со всеми задачами (магазин, поликлиника, прогулки, школа развития и пр.) справляюсь самостоятельно. Но блин так охота вечером хотя бы 10 минут посидеть, спокойно чай попить... приходится делать это по ночам. Когда дочка спит. Сегодня вот пообещал дочку спать уложить. В итоге сам спит, а ребенок бегает.. При этом муж периодически высказывает мне, что мол я устал, пришел домой, хочу отдыхать, а ты мне ребенка суешь. Я все понимаю! Но я ж тоже не робот (( сегодня вот заявил, что мое поведение очень напоминает поведение его бывшей жены. У него есть дочь от первого брака, 9 лет.
Вторая проблема - нет секса. Раз в месяц. Обычно вечер складывается так: покормила ужином, искупала ребенка, пошла укладывать. Прихожу - муж спит.. в выходные он тоже спит по полдня.. Не буду отрицать, что моя вина тут есть. Не бросаюсь на него как львица. Но и он не проявляет особо никакого желания. У меня уже и комплекс начинает развиваться, что я не сексуальная и не желанная. Хотя это не так. Когда секс бывает, то он отличный. И я, и муж получаем удовольствие. Но капец как редко ((
Вопрос: че делать? Как настроить семейную жизнь??

мама
Тюмень

аноним
За день я так выматываюсь,

Что вы делаете, что уматываетесь? %) с одним ребенком?

аноним
приходится делать это по ночам. Когда дочка спит.

Это ваше свободное время.

аноним
Бывают чудеса, когда в 19.

У нас не бывает. Муж раньше 21 не приходит никогда. Бывает еще и в выхи работает. Я одна, детей двое. Полет нормальный.

мама
Екатеринбург

Первое что пришло на ум- спланируйте день. И вам легче и ребенок спокойней. Днем ведь спит? Домработа в обед. Вечером личное время. А про секс, ну попробуйте по субботам, когда он отдохнувший :)Сообщение было изменено пользователем 09-01-2013 в 00:59

Екатеринбург

Автор родите ещё ребенка и будет легче. Я серьезно...

мама
Екатеринбург

У меня точно такая ситуация была. Так же не обращал внимания на сына. Не помогал. Но ближе к двум годам стал помогать. Иногда их от друг друга не оторвать. Я села с ним и спокойно поговорила - объяснила как мне тяжело. Один раз оставила его на целый день с сыном одного. После этого он понял насколько тяжело женщине с ребенком ;) А с сексом - это от нехватки времени и сил :( Попробуйте может как-нибудь по другому свой день спланировать :) А бабушки, дедушки не помогают?

Аноним 163
автор

Альфочка
Что конкретно вы делаете?

alita
Что вы делаете, что уматываетесь? с одним ребенком?

Дети разные. И женщины разные. Кто-то устает от того или иного, а кто-то от этого же самого нет.... Устаю не физически в большей степени, а морально. Дочь очень активная. И мамочница. Она не пускает меня даже в туалет. Не дает ничего делать. Мою посуду - она стоит рядом и ревет. Или берет за руку и тянет куда-нибудь. Везде залазит и сбрасывает на пол все, что попадется под руки. Вещи максимально убраны, но все убрать нереально, чтобы она не трогала. Целый день хожу по квартире и подбираю все... если не подбирать, то муж вечером недоволен валяющимися игрушками и пр.

Я собственно не жалуюсь на это. Я мать. И жена. Это нормально: вести хозяйство, ухаживать за ребенком. Муж работает, устает. Я это понимаю и стараюсь максимально его не обременять. Но хотя бы иногда можно мне помочь?
Знаете, меня даже больше обижает не то, что я устала, а он не помогает, а то, что я хочу многое делать вместе с ним: вместе играть с ребенком, вместе гулять, вместе купать.. ну хоть изредка! Но чаще я вижу не мужа, а тело. Вроде как дома, а на самом деле его нет. Наверное, не совсем правильно я проблему описала. Мужа мне не хватает. Участия его в нашей жизни.

alita
Муж раньше 21 не приходит никогда. Бывает еще и в выхи работает

Тоже в выхи работает.. и в праздники.

Аноним 163
автор

Odesseya
А про секс, ну попробуйте по субботам, когда он отдохнувший

В выходные муж спит )) в субботу в первой половине дня он уезжает на футбол, приезжает около 14. Бывает, еще позднее, тк по дороге куда-нибудь заруливает. Почти каждые выходные и праздники он приводит к нам старшую дочь.. с ночевой.

Креативная
Автор родите ещё ребенка и будет легче. Я серьезно...

Не первый раз слышу такой совет ))))

Sakharnova
А бабушки, дедушки не помогают?

Редко. Живут в других городах.

Анонимно

Альфочка
Что конкретно вы делаете?

и правда - что? %)

аноним
Почти каждые выходные и праздники он приводит к нам старшую дочь.. с ночевой.

нахрена? 1 раз в 2 месяца - достаточно!

мама
Екатеринбург

Sakharnova
насколько тяжело женщине с ребенком

плюсуюсь.
это ж возраст самый -самый. меня мои родители спасали, рядом живем, к ним заходила, пока они с внучкой возятся - я и в туалете с кроссвордом посидеть могу, и чаю без ежеминутного дерганья попить...
сейчас моей 2,8 - уже нет такого беспросветного напряга, она уже более-менее самостоятельная и понятливая.
по идее путь только один

Sakharnova
Я села с ним и спокойно поговорила - объяснила как мне тяжело.

для наглядности:

Sakharnova
Один раз оставила его на целый день с сыном одного. После этого он понял

потому что на самом деле - ни пожрать, ни пос..ать.

Sakharnova
А с сексом - это от нехватки времени и сил

тоже соглашусь. какой уж там секс, когда сил никаких.

alita
Это ваше свободное время.

ага, а маме ночью спать не хочется, она робот.

Аноним 163
автор

При этом муж постоянно говорит мне, что любит меня, что я красивая и пр. Но вот нет какого-то единения у нас.. взаимопонимания что ли.

мама
Екатеринбург

Первая ваша проблема - не проблема, укладывайте спать ее в 21 и все
А вот над второй задумайтесь покрепче

мама
Екатеринбург

Мне кажется даже объяснять не нужно почему женщина устает с полуторагодовалым ребенком. У кого есть дети, поймут. Хотя наверное есть спокойные и " беспроблемные" дети. Поговорите с мужем. Я думаю если он вас любит, то должен понять :)

Анонимно

Sovi
какой уж там секс, когда сил никаких.

а куда мама силы дела, сидя дома? вагоны разгружала весь день?

Анонимно

Sakharnova
Мне кажется даже объяснять не нужно почему женщина устает с полуторагодовалым ребенком. У кого есть дети, поймут

у меня есть дети. Я не понимаю. Я в это время училась в институте, успевала писать контрольные и рефераты. Все успевала, в отличие от моих бездетных сокурсницСообщение было изменено пользователем 09-01-2013 в 01:11

мама
Екатеринбург

Он когда старшую приводит, сам то куда девается? Отправляй гулять втроем. Или со старшей по дружитесь , веселей будет

мама
Екатеринбург

Альфочка
У вас банальная расхлябанность, не более.

При чем тут расхлябанность? :( С ребенком в-принципе тяжело. А все дела за три часа сна не сделаешь ! сам ребенок в таком возрасте требует ежесекундного внимания.
Чуть постарше станет - будет полегче. Станет более менее самостоятельным.

Сочи

кто-то советовал уже: дождаться мужа вечером и с радостным воплем проскочить мимо него в подъезд, вернуться в 23-00, телефон не брать. ну или в субботу с утра до вечера воскресенья. вдруг до него дойдет?

Аноним 163
автор

аноним
нахрена? 1 раз в 2 месяца - достаточно!

Старшая дочь - это еще одна наша проблема. Он ее берет везде.. если идем к кому-то на др, он ее тащит за собой (нафига ребенку во взрослую компанию, я не понимаю), в выходные она всегда с нами (причем он ей не особо занимается. Он на диване или перед компом, она либо перед телеком, либо играет), если его бывшей жене надо куда-то поехать, то дочь оставляют мне. И плевать какие у меня были планы. Например, недавно был случай. Бывшая заболела, а у дочери конкурс бальных танцев. Муж мне поздно вечером накануне этого конкурса заявляет, что завтра он ведет старшую на турнир. А у меня на этот день был зубной запланирован и встреча. Получается, что младшую с мужем уже не оставить. В итоге пришлось встречу отменить, а на время похода к зубному (его я отменить не могла, зуб срочно надо было лечить) пришлось дочку младшую везти к моей прабабушке 82 лет.. Через месяц заболела я. Температура 38.5. В этот день муж вечером приводит гостей. Друга с дочерью. И заявляет, что сейчас поедет привезет старшую дочь и завтра с утра поведет ее на очередной турнир. На мой вопрос: как же так?? я с трудом по квартире передвигаюсь, а ты уезжаешь, где бывшая, почему она не может сама сводить ребенка на турнир, он отвечает, что он так хочет и это не обсуждается. Вообще все вопросы, связанные с его старшей дочерью, не обсуждаются. Тут опять двоякая ситуация: я знала, за кого выхожу замуж. Я приняла этого ребенка. Я была не против ее ночевок у нас и пр. Но я не ожидала, что это будет настолько глобально!!! Возмущаться сильно я не могу, потому что эти тему моментально ссорят нас с мужем..

Анонимно

аноним
Возмущаться сильно я не могу, потому что эти тему моментально ссорят нас с мужем..

читая такое на форуме, н е устаю благодарить Бога, что дочь моего мужа живет от нас за 200 км и у нас не будет такой проблемы никогда!

мама
Екатеринбург

аноним
Все успевала

Автор же не пишет что она не успевает, а то что УСТАЕШЬ! Я тоже заканчивала институт когда сыну было 5 месяцев. успевала все, но уставала жутко.

мама
Екатеринбург

аноним
Я в это время училась в институте,

кто в это время был с ребенком?
я вот нахожусь дома, ребенок , естественно, требует моего внимания.
в 1,4 - это еще не такая уж самостоятельная личность.
играть, заниматься, кормить, развлекать + дела по дому..
в это время мама - еще придаток к ребенку, она себе особо не принадлежит.
меня, например, больше всего напрягало отсутствие возможности элементарно чаю попить спокойно. вот чтоб 15 минут меня точно никто не дернул.

мама
Тюмень

аноним
Но хотя бы иногда можно мне помочь?

Вам мужа не жалко? Если он реально работает, как вы пишете, то его только пожалеть можно, поработайте сами в таком режиме и интересно как после работы захочется еще что то делать?

аноним
Но чаще я вижу не мужа, а тело.

Как точно вы описали ситуацию

Sovi
ага, а маме ночью спать не хочется, она робот.

А днем? У мамы есть хотя бы дневной сон, у папы даже его нет.

Альфочка
Ваш ребенок спит днем часа три

Где? мля ну где дают таких детей, кто - нибудь мне ответит? :boom:

Сочи

я вечером почти не реагирую на детей, это дело мужа, хотя он тоже пытается отлежаться на диване. объяснила, что хочу отвлечься от детей. автор же написала , что не физически устала. хочется позаниматься тем, что интересно себе-любимой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";