Муж пьет, что делать не знаю

Аноним 825
автор

Хочу чтобы меня выслушали и может что-то посоветовали.
Не знаю что уже делать %) услала я от этого. Каждые выходные начиная с пятницы пьет водку с друзьями или один. Проще сказать напивается. Вчера пока я по телефону разговаривала пол бутылки выпил, до этого пиво пил! Это разве нормально? На неделе пиво. Это же зависимость!!!!! Дети все это видят!!!
Может я чего-то не понимаю, может все мужики сейчас такие?? Надоело. Лучше бы с детьми занимался :( Детей ни куда не водит на уме только друзья и выпивка. Дети можно сказать сами по себе. Я с ними конечно занимаюсь, но им отца не хватает (два мальчика), внимания. Вот сейчас спросил у меня: "Можно придет мой друг мы с ним пивко попьем?" я сказала: "нет!". Так что вы думаете все равно пригласил. Мне кажется это не уважение к семье и в частности ко мне. С моим мнением не считается вообще! Я болею, а тут такое.
Сижу в комнате пишу все это, а в горле ком. Слезы сами катятся. Разводиться не хочу, но и жить я так устала.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
Разводиться не хочу, но и жить я так устала.

тогда ничего,молча терпите.

мама
Екатеринбург

Вы живете с алкоголиком. Видимо довольно давно. Имел он ввиду ваше недовольство и прочее :( Ему насрать на семью в целом и на Вас в частности.

астрагал

Ну этот вопрос только вы решить можете, он как пил так и будет пить и не чего вы сделать не сможете :( Говорят если не можете изменить ситуацию, меняйте свое отношение к ней. Только так.

мама
Екатеринбург

аноним
Разводиться не хочу

Значит всё устраивает... И дети потом "спасибо" скажут за жисть с отцом-алкоголиком... хотя, живут же люди и таскают этих алкашей на себе и кормят, обстирывают - чеб тем не пить-то, все условия комфортные для этого им создают жены

Аноним 92

Автор он всё время так пил или что-то спровоцировало? Сколько детям?

мама
Екатеринбург

Вот какая разница, что его спровоцировало? %) автору хотите чувство вины навесить?

мама
Екатеринбург

Жила я так четыре года.....пьяный муж всегда...перегар утром,на неделе каждый день пиво,с пятницы по воскресенье дома нет..А я все на лучшее надеялась...а потом любовник появился и показал собой что бывают трезвые мужчины в этой жизни.Не разведетесь-большая вероятность что муж будет алкаш.Точнее вам решать с кем жить.

***

Сложно советовать что-то в этой ситуации, но можете попробовать затащить его к врачу.
У меня была почти такая же ситуация, пил правда меньше и чаще пиво, но каждый день. Продолжалось это около 5 лет. Ни разговоры ни угрозы на него не действовали, человек деградировал. Сейчас получил заболевание, которое так просто не лечится, жесткая диета, ни капли спиртного. Стало страшно за свою жизнь ему самому. И только после этого он бросил. Да все что не делается все к лучшему, но какой ценой! Но все очень не просто и сложно. У меня ситуация эта покрайней мере разрешилась.

Аноним 92

Нет не чувство вины. Оно тут вообще не причем... Просто помочь хочу поэтому и спрашиваю... Разные бывают ситуации... Иногда можно исправить положение... А если пил всё время и давно тогда ничего не сделать...

мама
Екатеринбург

аноним
может все мужики сейчас такие??

не надо себя этим успокаивать. Ваша семья подает пример для будущих семьй ваших сыновей!!!

Екатеринбург

ну не хотите разводиться, ждите когда начнутся побои, вытрезвители, увольнения и долги

мама
Екатеринбург

могу помочь пишите в личку

Аноним 825
автор

аноним

пить-то он раньше пил, но все равно ответственность была. Может конечно я была в розовых очках. Отношение ко мне было лучше. Сейчас может унизить. На детей постоянна орет. Детей 2.

мама
Екатеринбург

проблема с двух сторон и с его и с вашей .........

будущая мама
Екатеринбург

Тигрра
хотя, живут же люди и таскают этих алкашей на себе и кормят, обстирывают

+++
это я не знаю какой должен быть у человека уровень беспомощности и насколько наплевательское отноешние к детям своим. про отношение к себе молчу. там его просто нет %)

мама
Екатеринбург

Опять какой-то коврик половой пишет %) и что ж вас держит вместе??? Онхорошийотец? Или мненекудаидти?

Аноним 825
автор

Аиша
Ваша семья подает пример для будущих семьй ваших сыновей!!

С этим я согласна. И мужу постоянно об этом твержу, думаю может совесть появится. Он такими не винными глазками, да, да все понимаю надо завязывать. Но потом все по старому.

самомама
Екатеринбург

аноним
Разводиться не хочу,

не нойте тогда! ничего не сделаете - ваш муж алкоголик

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
про отношение к себе молчу. там его просто нет

ну, ИМХО... там 2 варианта - либо кто-то дал хорошую установочку в подсознание - да кому ты нужна такая, ты большего недостойна и ты пы...
или автор за что-то подсознательно себя "наказывает" таким образом - тип терпение такого унижения искупит её вину за что-то там... причем вина может быть и надуманная.

Ток вот за что это детям?

аноним
может все мужики сейчас такие?

вот если Вы сейчас не уйдете, то еще 2 таких вырастет (ваши сыновья), глядючи на образец

Аноним 825
автор

Яблоко

Можно без оскорблений.
1.Идти мне есть куда, только возникнут финансовые трудности, так как он более менее содержит.

  1. Люблю я этого человека и дети его любят
  2. Я хочу найти выход из этой ситуации. Я знаю что нет не решаемых проблем. Сдаваться я так просто не хочу. Поэтому я и спрашиваю у форума, может у кого-то получилась побороть эту болезнь?
мама
Екатеринбург

Какого человека вы любите? Он трезвый реже, чем пьяный (по вашим же словам) %)
что вы делали до сегодняшнего дня? Он же поди не первый год так бухает......

Аноним 580

Аиша
не надо себя этим успокаивать. Ваша семья подает пример для будущих семьй ваших сыновей!!!

Сейчас ваши сыновья на подсознании усваивают что такая семья-норма. Большая вероятность того,что перенесут эту манеру поведения в свои будущие семьи. Если вы сейчас ничего не сделаете и не измените. Разведётесь-дети увидят что семья разрушилась из за того,что папа пил,пить-плохо. И запомнят это на всю жизнь. Вы сами то какого будущего хотите и себе и детям?? Я так же жила с таким,на неделе пиво,в выходные сборища с друзьями, стала отмечать в календарике сколько у него "трезвых" дней,оказалось что в месяц дня 2 только он не пил ничего,и то редкость,хоть банку пива да выпивал. Потом начались прогулы работы, увольнения, он на всех обижался, все вокруг были виноваты в его бедах,только не он сам...Вызывала ему на дом врача с капельницей отрезвляющей, после этой капельницы ,когда проснулся через сутки встал и пошёл купил 2 литра джинна. Пил везде и всюду,прятал бутылки ВЕЗДЕ!!! Они были на антрисолях,под ванной,в унитазном смывном бачке,под кроватями,в шкафах с бельём,на балконе были просто склады,я переодически выгребала их отовсюду. Допился до того,что я просыпалась в 3 утра-его рядом нету,и вообще дома нету, он в киоск бегал ночами за джинном. Когда надоедал джинн пил пиво крепкое. Уволили с работы окончательно за постоянный пьяный вид по утрам. Его депрессняк ухудшился. Дал согласие лечь в психиатрическую клинику.Увезли его туда,положили на 10 дней "очистить кровь". Обещал больше ни-ни... Толку никакого. Я родила от него ребёнка , когда он родился стало лучше, перестал пить,но потом начал опять и появилась агрессия. Я уже немогла терпеть и уехала в область к родителям с ребёнком. Живу 2 года уже тут, Сыну сейчас 3, я очень рада что он не видит такой пример отца рядом с собой. А муж с тех пор так и не работал (3 года уже) ,живёт с бабушкой своей на её пенсию,попивает с "друганами" ,тусуется... Ребёнку шлёт ровно 1000 рублей в месяц. Извините что много букв, хотелось так поделиться....(((( Уходите от него скорее, дальше будет только хуже

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
1.Идти мне есть куда, только возникнут финансовые трудности, так как он более менее содержит.

тогда подавайте на алименты,мотивируя тем,что впустую пропивает деньги и гарантий нет,что дальше будет "хорошо"содержать,дети растут,не забывайте ;)

будущая мама
Екатеринбург

аноним
1.Идти мне есть куда, только возникнут финансовые трудности, так как он более менее содержит.

все ясно %) тогда терпите. раз вы никто без него ;)

аноним

  1. Люблю я этого человека и дети его любят

у вас был отец-алкаш?
нет?
вот тогда молчите за детей!!!!!!ради бога а!!!

аноним

  1. Я хочу найти выход из этой ситуации. Я знаю что нет не решаемых проблем. Сдаваться я так просто не хочу. Поэтому я и спрашиваю у форума, может у кого-то получилась побороть эту болезнь?

нельзя тратить на это время и годы свои. ничего там нигде не вылечите

мама
Екатеринбург

аноним
И мужу постоянно об этом твержу, думаю может совесть появится.

прекратите твердить перейдите в действиям. Уйдите на время, захочет вернуть поставте условие-кадирование. Нет так нет,значит не судьба. Вы детям жизнь ломаете живя с таким мужчиной. Лучше ни какого отца, чем такой, вам потом невестки спасибо не скажут.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";