"Странности" родителей мужа

автор
мама
Хмельницкий

Ситуация: у мужа на работе завал, причем постоянно, пашет без выходных, сегодня первый выходной за две недели. А тут его родители затеяли мини-ремонтик. Им необходима его помощь. И совершенно не интересуясь планами на единственный выходной, его папа в приказном тоне велел явиться на помощь. Муж отказать не может, "это родители, им надо помочь...", хотя устал ужасно. И это не впервый раз уже. Меня бесит их бесцеремонность... Или так и должно быть? Но моя мать сначала поинтересуется, свободны ли мы, а уж потом будет о чем-либо договариваться.

мама
Екатеринбург

Варечка
Муж отказать не может, "это родители, им надо помочь...",

Вот до тех пор пока муж не сможет отказать так и будет

мама
Екатеринбург

Видимо, такие у них порядки в семье...

Екатеринбург

Мож они ему внушили, что они для него столько в жизни сделали, теперь он им должен и ты пы?

мама
Екатеринбург

ниче удивительного в стуации не вижу, ибо мои свекры тож могут так чудить..вот вчера например, купили они ковролин, звонят мужу (своёму сыны) и грят, нам надо чтобы ты к нам щас приехал и помог всю меблю вытащить из комнаты... %) и пох.., что мы по магзикам собирались...

автор
мама
Хмельницкий

Во, и у нас постоянно так: им надо, а что у сынульки уже давно своя семья, их это не касается. :(

просто посетитель
Екатеринбург

Моя свекровь вообще никогда не считается с нашими планами, звонит и говорит - так завтра во столько то чтобы приехал, надо делать то то и то то... Бесит до ужаса, но так уж у них принято...

мама
Екатеринбург

Варечка
у сынульки

вот именно, так они и называют их!! нет, я ниче против не имею , родители есть родители, их надо чтить и уважать, но иногда меня просто поражает такое поведение! ведь взрослые люди...понимать должны...

автор
мама
Хмельницкий

У них кроме моего мужа еще 2 сына, правда живут они один в Москве, другой в Ростове. Вот приезжают они в отпуск и начинается шоу! Первую неделю они ОТДЫХАЮТ :dance2: Потом свекор начинает нагружать их работой, например, на даче (ведь родителям надо помогать!!!), но старший еще туда-сюда, а младший вообще ничего... И что вы думаете? Моя свекровь и свекор не обижается, они же в отпуск приехали, они работают, они устали год работать.... А мы тут типо не работаем, хотя мой муж, опять же на даче, пашет все выходные...

мама
Екатеринбург

Частое поведение со стороны родителей мужа, не правда ли?????

Варечка
им надо, а что у сынульки уже давно своя семья, их это не касается.

бабушка
Екатеринбург

Варечка

Я считаю - затеяли, ну и делайте... Ваш муж ведь не затевал и не просил затевать ничего. А тем более "миниремонтик" что сами не справятся? Это не хамство с моей стороны, просто я не понимаю этой узурпации! Даже если вы вместе живете почему они учитывают только свои желания? Мне бы или моему мужу в приказном тоне его или мои родители что-то велели бы... Моя семья это моя семья - мы уже взрослые детки и сами решим что нам делать!! Вот попросили бы - мол, когда бы ты смог? Да и вообще смог бы ты? - Тогда подумать можно.... А так... Это просто неуважение с их стороны! Сообщение было изменено пользователем 05-11-2007 в 19:11

Екатеринбург

Всегда любят и жалеют больше тех, кто далеко. Пока Ваш муж сам не объяснит им (хотя без обид здесь может не обойтись), все будет по-прежнему.

бабушка
Екатеринбург

Ваши мужья должны договориться со своими родителями,что помогать они не отказываются,но о том,что будет нужна их помощь,родители должны предупреждать заранее,чтобы человек мог спланировать свое время.Лично у нас так(хотя редко обращаюськ детям за физической помощью,чаще по телефону насчет компьютера).У моего папы тоже была такая привычка-срочно все бросили и приехали помогать.В таком случае я говорила-а я хотела сделать.........но теперь понимаю,что у тебя это лучше получится,давай махаться,отсмеявшись,договаривались о другом времени.

мама
Екатеринбург

Ve-me
этой узурпации! Даже если вы вместе живете почему они учитывают только свои желания?

Согласна!!! я СЧИТАЮ Не ВИДЯТ РОДИТЕЛИ СВОИХ ЧАД ВЗРОСЛЫМИ, всё ещё маленькими мальчиками видят...., в таких ситуациях - только прямым текстом объяснять надо да и поведением показывать мол зрелая самостоятельная личность.... со своими планами, мечтами...желаниями....

мама
Екатеринбург

КУТЕПА
всё ещё маленькими мальчиками видят

вот именно, че тут говорить, когда мой муж кушает например у них, мама гладит его по голове и приговаривает: "кушай, сына, кушай! " мож подумать что ее сына со мной голодает :D

Екатеринбург

Надо уметь правильно отказывать. Родители иногда злоупотребляют своими детьми, но это не осознанно. Ну, правда мне, родителей мужа пришлось долго дрессировать (мои и так все знают). Зато сейчас все ОК.

мама
Екатеринбург

Марыся
родителей мужа пришлось долго дрессировать

поделитесь может а? ;)

мама
Екатеринбург

:D Сёдня эту тему поднимали!!!

MoroZzka™
мама гладит его по голове и приговаривает: "кушай, сына, кушай! " мож подумать что ее сына со мной голодает

Екатеринбург

MoroZzka™
всё ещё маленькими мальчиками видят

Мамам своих сыночков часто жалко, когда они женятся, они убеждены, что их сыну все равно лучше с мамой, мама никогда не обидит, да еще и ревность тут, типа мама все равно будет вне конкуренции, вот она и доказывает, старается, что так, как она любить его никто не будет.

мама
Екатеринбург

Марыся
мне, родителей мужа пришлось долго дрессировать

любопытно!!!

просто посетитель
Москва

Абсолютно нормальная ситуация, причем замечаю, что именно сыновей грузят, дочерям какое-то послабление. Вот, например, у моего отца есть брат и сестра, сестра всю жизнь по курортам три летних месяца, мой же отец со своим братом делали у свох родителей и сестры!!!! сараи, обрабатывали огороды, делали капитальный ремонт дома, причем сестра их со своей семьей жила с родителями в деревне (дом на 2-х хозяев), а оба сына после института остались в городе, причем оба уважаемые люди, начальники, дядька вот уже доктор наук, но с первого окрика своего отца неслись так, что пятки сверкали. Мое поколение - есть у меня брат, которого гоняют везде - погреб - Саша, дача - Саша, на базар - Саша и до бесконечности. Меня же не трогают лет с 18-ти. Но это мож потому, что я сказала лет в 18 - мне ничего не надо с ваших огородов, дач и т.д., но и время свое я на это тратить не буду, обиделись на меня конечно, но отстали и теперь я как бы выбыла как рабочая единица - никто не достает - красота!!!

бабушка
Екатеринбург

Marusя
мне ничего не надо с ваших огородов, дач и т.д., но и время свое я на это тратить не буду, обиделись на меня конечно, но отстали и теперь я как бы выбыла как рабочая единица - никто не достает - красота!!!

На все 100% согласна! Я сразу тож так сказала: - это не моё, это ваше хобби... Ну не люблю я в земле ковыряться! А не дадите ничего так и не надо - в магазине проще купить! Кстати, может и обиделись в начале, но улеглось всё и теперь все довольны, без претензий...

Екатеринбург

Деффочки - по поводу дрессуры родителей мужа, ест-но не буду трепать на весь инет - иногда самой смешно до слез и стыдно. Воощем его родители ЗА ГЛАЗА меня стервой НАЗЫВАЛИ. Ну да ладно, кто старое помянет - тому глаз вон.

просто посетитель
Екатеринбург

тараканы у всех в голове, только размера разного. у моей свекрови в доме вечный бардак. и это уже не исправишь.

Екатеринбург

Бесполезно роптать против порядков, которые в чужой семье годами складывались. Только жестко пресекать такие вещи, но это всегда конфликт.

Екатеринбург

блин, а я думала что мой сын мне машину купит ( когда вырастет) ,а у него такие жены будут %O

Тема закрыта
Причина:
";