Разногласия со свекровью, рассудите пожалуйста

автор
мама
Екатеринбург

vavelka
Мой бы еще и настучал этой машинкой по макушке

так Тимка замахивается, но мы не даем естественно :)

vavelka
Тима ведет себя как нормальный двухлетний ребенок

Я то это понимаю, вот бы свекровь поняла это

мама
Екатеринбург

АЛЛА™
сделайте себе отдельный праздник - кафешка с детской комнатой например...

полностью поддерживаю!!!! День варенья ВАШЕГО малыша, ВАМ и решать как его провести!!!! :dada:
и никто ни свекровь ни др. родственники вам не смогут помешать сделать праздник таким какой вы хотите!!! главное пораксинуть мозгами!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

***водолей**
что Вы испытываете чувство вины из-за того, что Вы с ней живете ?

может иногда ДА

АЛЛА™

Праздник мы будем отмечать дома и должны обязательно пригласить родню, т.к. если это не сделать отношения со свекровью испортяться раз и на всегда. Старший сын и его жена у нее в любимчиках, а мы оболтусы малолетние :D

мама
Екатеринбург

Лерик©
Я то это понимаю, вот бы свекровь поняла это Попробуй этим бабушкам что-нибудь объясни. На все один ответ: А вот мы...А вот у меня дети... Все это издержки совместного проживания. Перспективы изменения ситуации есть?

мама
Екатеринбург

Лерик©
Праздник мы будем отмечать дома и должны обязательно пригласить родню, т.к. если это не сделать отношения со свекровью испортяться раз и на всегда.

вот никогда я такого не понимала: кто-то на чето обидица, кому то че-то не понравица. забивать нужно уметь на такие вещи. живете один блин раз а тут еще вину в себе культивировать и чувствовать всем обязанной... не понять мне.

Екатеринбург

Надо менять положение вещей, либо молчать и терпеть. Как у вас бюджет распределяется? Питаетесь отдельно, за коммунальные услуги кто платит, свекрови сколько лет???

мама
Екатеринбург

Zezka
вот никогда я такого не понимала: кто-то на чето обидица, кому то че-то не понравица А Вы жили с родителями мужа или своими долгое время?

мама
Екатеринбург

vavelka
А Вы жили с родителями мужа или своими долгое время?

3 года жила,выводы сделала.

автор
мама
Екатеринбург

vavelka
Перспективы изменения ситуации есть?

К великому сожалению нет :(

***водолей**
Питаетесь отдельно

Вместе, то мы, то она

***водолей**
за коммунальные услуги кто платит

оан, я только за инет :D

***водолей**
свекрови сколько лет

48

Екатеринбург

Может разделить все расходы и договориться, что она вмешиваться не будет?

мама
Екатеринбург

Zezka
3 года жила,выводы сделала. Тогда Вы как никто другой прекрасно понимаете,что ситуация может быть настолько сложной,что если забить на что-то,то придется чемоданы собирать. Я со своей маминькой прожила 1,5 года. Моему мужу в то время памятник за терпение уже при жизни надо было ставить. В конечном итоге не без помощи мамы моя семья перестала существовать. Нам не простили желание жить своей жизнью на ее территории.

мама
Екатеринбург

vavelka
Нам не простили желание жить своей жизнью на ее территории.

мы искали возможность жить отдельно и мы ее нашли. при желании почти любая проблема разрешима.

мама
Екатеринбург

Zezka
мы искали возможность жить отдельно и мы ее нашли Мы тоже потом нашли,но положение уже не исправилось. К тому же был 1993 год и жить было тяжело.Пока заработаешь тысячу,она в 100 рублей превращалась. К тому же ребенок был мал,я не работала и годов на было маловато. Вообщем это грустно.

мама
Екатеринбург

vavelka
Мы тоже потом нашли,но положение уже не исправилось. К тому же был 1993 год и жить было тяжело.Пока заработаешь тысячу,она в 100 рублей превращалась. К тому же ребенок был мал,я не работала и годов на было маловато. Вообщем это грустно.

я не спорю что ситуации могут быть ну совсем сложные. но сейчас мы живем в такое время что например можно снять квартиру, и тыпы. я также понимаю, что при любой проблеме можно ее выставить как неразрешимую и только сетовать на судьбу.

мама
Екатеринбург

А попробовать найти общий язык с братом и его семьёй????? Не навязывать своё мышление и стиль жизни и на их вмешательства не реагировать...СЛОЖНО...НО РЕЗУЛЬТАТИВНО!!! СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ НЕ УМАЛЧИВАТЬ ПРИ СЛУЧАЕ. НО И ИМ ДАВАТЬ ПРОЯВИТЬСЯ ПОСВОЕМУ!!!

мама
Екатеринбург

Zezka
сейчас мы живем в такое время Сейчас действительно возможностей стало больше. А может это мое мировоззрение изменилось с годами. В любом случае,выхода нет только из могилы(пардон за жесткое высказывание) Если очень захотеть,можно все изменить.

мама
Екатеринбург

Лерик©
Праздник мы будем отмечать дома и должны обязательно пригласить родню

ну дак отпразднуйте и в кафе своей семьей и дома со всеми...
а так-то надо думать как разъезжаться дабы не свихнуться

мама
Екатеринбург

АЛЛА™
а так-то надо думать как разъезжаться дабы не свихнуться

ТОЧНЯК, ДРУГОГО ВЫХОДА НЕТ!!!!

мама
Тюмень

OLsha
Делиться надо уметь и своими игрушками,а не только меняться.В садике тоже обшие игрушки и детей учат играть ими сообща.А поставте себя на место гостей.Мало того,что для ребенка надо везти много одежды+своя,потом какая то своя еда для малыша,да ещё игрушки.Ну привезут они 1-3 игрушки,это ведь дело не спасет(у вас же их гораздо больше),а вашему сыну как раз хороший урок гостеприимства-у тебя много,а у братика нет,давай с ним поделимся,он будет очень рад.Я считаю,что ваша свекровь права.

Согласна. Сыну и в будущем (и Вам) пригодится умение делиться, так-то.
И - какие претензии к свекрови могут быть, если ваша семья ещё инфантильна настолько, что даже за квартиру не может платить?!

мама
Екатеринбург

Лерик©
мы всеми играем, он их ставит вряд (друг за другом).

У меня так же старший играет!С братом то и то не делится-стараюсь приучать!Плохо получается-ревнует!

мама
Екатеринбург

vavelka
В любом случае,выхода нет только из могилы(пардон за жесткое высказывание) Если очень захотеть,можно все изменить.

про это я и грю)

Екатеринбург

Лерик©
ребенок находится на своей территории и он не обязан делиться просто так машинками

Лерик©
а собственно почему он должен делиться

Потому что он ЧЕЛОВЕК, а не ЖИВОТНОЕ на своей ТЕРРИТОРИИ, учите его гостеприимству у него ведь не насовсем забирают, а поиграть берут, хотя канешь с вашим отношением-то :(

***водолей**
Не надоело каждую неделю с вещами таскаться и ночевать не дома? Я вот не могу спать где-то, только дома. Какая необходимость вообще, непонятна

МАМУ люди навещают чего непонятно-то?????

Krasnoglazaya
Сыну и в будущем (и Вам) пригодится умение делиться, так-то.
И - какие претензии к свекрови могут быть, если ваша семья ещё инфантильна настолько, что даже за квартиру не может платить?!

  • мульон
    И ваще хватит быть ЭГОИСТАМИ!!!!! Имевши не ценим, потерявши - плачем... Грусно от вас всех, куда мы катимся...
автор
мама
Екатеринбург

тетя Катя

Кто не был в такой ситуации, тем не понять. В любом случае - это ваше мнение.
[cit]тетя Катя

мама
Екатеринбург

тетя Катя
И ваще хватит быть ЭГОИСТАМИ!!!!!

что значит быть эгоистом? Желать отпраздновать д.р. ребенка по своему желанию? Или желать чтоб на твоего ребенка не орали?

мама
Екатеринбург

OLsha
Делиться надо уметь и своими игрушками,а не только меняться.В садике тоже обшие игрушки и детей учат играть ими сообща.А поставте себя на место гостей.Мало того,что для ребенка надо везти много одежды+своя,потом какая то своя еда для малыша,да ещё игрушки.Ну привезут они 1-3 игрушки,это ведь дело не спасет(у вас же их гораздо больше),а вашему сыну как раз хороший урок гостеприимства-у тебя много,а у братика нет,давай с ним поделимся,он будет очень рад.Я считаю,что ваша свекровь права.

+++++

Тема закрыта
Причина:
";