Разногласия со свекровью, рассудите пожалуйста

тетя Катя

Потому что он ЧЕЛОВЕК, а не ЖИВОТНОЕ на своей ТЕРРИТОРИИ, учите его гостеприимству у него ведь не насовсем забирают, а поиграть берут, хотя канешь с вашим отношением-то

почитайте умные статьи детских психологов, там про маленьких собственников написано-перенаписано :) период такой

Екатеринбург
АЛЛА™

что значит быть эгоистом

значит не хотеть делиться, не хотеть видеть и терпеть родственников и т.д. я про празднование ничего не говорила.

S-Ulia

период такой

значит обучать и воспитывать не надо???? Пусть дети как сорняки растут???

АЛЛА™

Или желать чтоб на твоего ребенка не орали?

Орать не надо, наоборот.

Лерик©

Кто не был в такой ситуации, тем не понять

Да уж куда уж нам. Проблемка то так себе.

OLsha

Делиться надо уметь и своими игрушками,а не только меняться.В садике тоже обшие игрушки и детей учат играть ими сообща.А поставте себя на место гостей.Мало того,что для ребенка надо везти много одежды+своя,потом какая то своя еда для малыша,да ещё игрушки.Ну привезут они 1-3 игрушки,это ведь дело не спасет(у вас же их гораздо больше),а вашему сыну как раз хороший урок гостеприимства-у тебя много,а у братика нет,давай с ним поделимся,он будет очень рад.Я считаю,что ваша свекровь права.

Я так-то о том же. Грустно что из-за такой пустяковой проблемки, многие считают, что разъехаться, нафига они приезжают, пусть свои возят - это не эгоизм??? :tomato:

мама
Екатеринбург
тетя Катя

значит не хотеть делиться, не хотеть видеть и терпеть родственников и т.д.

А если родственники постоянно гадят, простите, их все равно надо любить?

тетя Катя

из-за такой пустяковой проблемки, многие считают, что разъехаться,

отдельное жилье - залог существования семьи - сугубое имхо

Екатеринбург
АЛЛА™

А если родственники постоянно гадят

Что-то я из поста не заметила, что они гадят!!! Вроде просто в гости без игрух часто ездят:blush:

Лерик©

У нас с ними разногласия во всем ( в воспитании, в кормлении, в одежде, в интересах), мы не можем спокойно договариваться

Мама, это ваши амбиции, не переносите их на ребенка, учите его делиться, угощать и т.д. А день варенья можете 2 раза отметить, 1 раз - как вам хочется, 2 - чисто для родственников, мы так и делаем.

тетя Катя

значит обучать и воспитывать не надо????

Лерик©

Делиться конечно надо уметь, но нам бы пока хоть меняться хорошо уметь, а потом уже и до дележа дойдем

Екатеринбург
тетя Катя

согласна ( что то я не представляю в гости со своим "пирогом", ну в дорогу взять может одну игруху , но чтобы на обмен игрухи возить - иначе не дадут поиграть имхо перебор) %)

автор
мама
Екатеринбург

При чем тут эгоизм? Да, я живу у свекрови, потомучто нет другого выхода (пока). Я принимаю гостей нормально до тех пор пока не трогают моего ребенка, как только моего ребенка начинают постоянно учить, делать замечания, настаивать на дележе....на этом мое гостеприимство закончилось. Я просто предложила свекрови выход из ситуации, если племянник возьмет из дома 2-3 машинки это для них бы не составила бы большого труда, зато можно избежать постоянных делений между детками. Старшего постоянно тюкают, что он не должен обижать младшего, что он должен делиться, что если младший взял у Тимы из рук игруху, то это нормально, сына должен ее отдать без слез в то время, когда он ей играет, а что нельзя бы поменяться или дать игруху другую так это не допекивает не до мамы младшего не до свекрови. Мне просто надоело, что мой ребенок становится обделенным когда приезжает младший, все нельзя и все не так сразу становится. Я предложила выход из ситуации свекрови: чтобы мой сын не обижал брата нужно привезти 2 игрухи и предлагать играть обменом, "ты мне, а я тебе", сейчас так вся жизнь устроена. И вообще....уже давно у свекрови сложилось так, что все лучшее только старшему брату, он любимчик в семье, младший постоянно в стороне, так теперь она такую разницу и между внуками делает. Нет уж, такому не бывать! Мой сын у себя дома и я не дам его обижать! Пусть это и кажется вам эгоистичным. Спасибо всем, всех выслушала и осталась при своем мнении всетаки.

мама
Екатеринбург

Слушай.ну ведь это проблема только с младшим братом? Мы же нормально приходили, Тимка нормальный воспитанный парень. С Каринкой он спокойно себя ведет.И игрушки -пожалуйста,бери,не жадничает. Просто он чувствует,что бабушка ставит его в такую ситуацию-

Лерик©

ребенок становится обделенным когда приезжает младший, все нельзя и все не так сразу становится

и начинает вредничать. Дети всё тонко чувствуют,какими бы словами это не прикрывалось. По мне дело не в игрушках,а в бабушкином делении детей на любимых-не любимых. Если бы ситуация не раздувалась каждый раз, детишки сами бы нашли выход- кто чем играет

мама
Екатеринбург

я так понимаю тот ребенок свекрови вашей внук?Так в чем проблема-пусть идет в магазин и купит ему игрушки или обоим одинаковые(так лучше будет)А у вашего возраст такой.Дети не понимают почему взрослые требуют,чтобы он отдал свою игрушку какому-то мальчику.

мама
Екатеринбург
Лерик©

а они зачем каждую неделю приезжают-экономят семейный бюджет?

мама
Екатеринбург
Крыса

экономят семейный бюджет?

:D мы вот гуляем с Лерой и Тимочкой!!! с моей дочей Тимоша ведет себя очень хорошо!!!! дает ей свои машинки, они катают их вместе с горки...нисколько не жадничает!

Тема закрыта
Причина:
";